Aluminiumgehäuse Dp-Drucktransmitter Hochgenauigkeitsdifferenzdruckwandler
Product Details
| Modell Nr.: | BP93420D-III | angepasst: | angepasst |
|---|---|---|---|
| Max Range: | 2Mpa | Ausgabe: | 4 bis 20 mA |
| Mindestbereich: | 10 kPa | Druckart: | Differenzdruck |
| Transportpaket: | Standard-Exportverpackung mit Karton | Spezifikation: | 10kpa bis 2Mpa |
| HS-Code: | 9026201090 | Typ: | Differenzdrucktransmitter |
| Messmedium: | Gas oder Flüssigkeit | Genauigkeitsgrad: | 00,25%, 0,5%,00,3% |
| Hervorheben |
Aluminiumgehäuse Dp-Drucktransmitter,Dp-Drucktransmitter hohe Genauigkeit,Hochgenaue Differenzdruckwandler |
||
Product Description
Der BP93420DIII Differenzdrucksender verwendet einen piezoresistiven Siliziumsensor, da der Differenzdruck des Messmediums die Wellstoffdiaphragmen an beiden Enden des Sensors beeinflusst.Die Wheatstone-Brücke auf dem Sensorchip erzeugt ein Ausgangssignal, das eine ausgezeichnete Linearität mit dem Differenzdruck zeigtDer Sender ist ideal für die Messung des Differenzdrucks in verschiedenen Gas- und Flüssigkeitsanwendungen geeignet.Vor allem in Industriezweigen wie Erdöl, Chemikalien für Rohrleitungen.
1.Erdstahlkonstruktion, die kompakter und einfach zu installieren ist
2Es unterliegt einer strengen Temperaturkompensation und einem Alterungsscreening.
1- geeignet zur Messung des Differenzdrucks verschiedener Gase oder Flüssigkeiten in
Dies ist auch der Fall, wenn die Kommission in der Lage ist, eine Reihe von Maßnahmen zu ergreifen.
2.Anwendbar in industriellen Vor-Ort-Prozessen wie Erdöl, Chemie,
Metallurgie, Stromerzeugung und Hydrologie
3.Druckmessungen für Rohrleitungen und Ofenkammern
| Messbereich | 0-10KPa...~2MPa |
| Druckart | Unterschiedlicher Druck |
| Einseitige Überlastung | ≤ 3 Mal des Nennbereichs |
| statischer Druck | Der Mindestwert zwischen dem 5-fachen des Nennbereichs oder 7 MPa |
| Genauigkeit @ 25°C | ±0,25% (typisch) ±0,5% (maximal) |
| Wiederholbarkeit | ±0,03% (typisch) ±0,05%FS (max.) |
| Hysterese | ±0,03% (typisch) ±0,05%FS (max.) |
| Langfristige Stabilität | Die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Anforderungen gelten für die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Fahrzeuge. |
| Nulltemperaturverschiebung | ± 0,01% FS/°C (< 100 KPa), ± 0,02% FS/°C (≤ 100 Kpa) |
| Span-Temperaturverschiebung | ± 0,01% FS/°C (< 100 KPa), ± 0,02% FS/°C (≤ 100 Kpa) |
| Kompensationstemperatur | 0-50°C ((0-10KPa, 0-20KPa), 0-70°C,-10-70°C |
| Betriebstemperatur | -30°C bis 80°C |
| Speichertemperatur | -40°C bis 100°C |
| Vibrationen | 10g,55Hz 2kHz |
| Wohnmaterial | 304 Edelstahl, Aluminiumguss |
| Material der Zwerchfläche | 316L Edelstahl |
| Widerstand gegen Isolierung | 100MΩ 100VDC |
| Explosionssicherheit | Eigentlich sicher und explosionssicher |
| Schutzbewertung | IP65 |
| Gewicht | ~1,4 kg |
| Ausgangssignal | Versorgungsspannung | Ausgabeart |
| 4·20mA | 15 ∼ 30 VdC | Zwei/Drei/Vier Drähte |
| 4 ¢ 20 mA mit Hart | Zwei Drähte | |
| RS485-Kommunikationsprotokoll | Vier Drähte |



Bestelltipps:
1, Temperaturkompensation, diffuser Siliziumdrucksensor ist Halbleiter, Halbleiter hat starke Temperaturmerkmale, keine Temperaturkompensation,Messfehler können relativ groß sein.
2, ist die diffuse Silizium-Drucksensor Sensor Membran nur ein paar zehn Meter dick, nicht berühren.
3, die Stromversorgungsspannung stabil zu sein, ist der Sensor tatsächlich eine Brücke, die Stromversorgungsspannung Schwankung wird die Brücke Ausgangsänderungen verursachen, die Messgenauigkeit beeinflussen.
4, wenn sie innerhalb der Nennspannung verwendet werden, führt die Überspannung zu Sensorschäden.
5, das Ausgangsende nicht kurzschließt.
Bestellleitfaden
| BP93420 | Drucktransmitter | |||||||
| Code | Entwurf des Baus | |||||||
| DIII | Differenzdrucktransmitter | |||||||
| Messbereich | 0-10KPa...~2MPa | |||||||
| Code | Stromversorgung | |||||||
| D1 | 24VDC | |||||||
| D2 | 5VDC | |||||||
| D3 | Andere | |||||||
| Code | Ausgangssignal | |||||||
| S1 | 4·20mADC | S2 | 420mADC mit Hart | |||||
| S3 | RS485 | |||||||
| Code | Druckverbindung | |||||||
| J1 | M20×1,5 Männlich | |||||||
| J2 | G1/2 Männlich | |||||||
| J3 | G1/4 Männlich | |||||||
| J4 | 1/2 NPT Männlich | |||||||
| J5 | Andere | |||||||
| Code | Druckart | |||||||
| D | Unterschiedlicher Druck | |||||||
Product Highlights
Aluminiumgehäuse und LCD-Differenzdrucksensor für Gas und Flüssigkeit BP93420DIII Differenzdrucksender Einführung des Differenzdrucktransmitters: Der BP93420DIII Differenzdrucksender verwendet einen piezoresistiven Siliziumsensor, da der Differenzdruck des Messmediums die Wellstoffdiaphragmen an ...
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.