BPZK04-D LED-Display Elektronischer Druckschalter Digitales Differenzdruckschalter
Product Details
| Modell Nr.: | BPZK04-D | Leistung: | 24 VAC / 24 VDC |
|---|---|---|---|
| Spezifikation: | 10 kPa ~ 100 MPa | Warenzeichen: | HT-Sensor |
| Herkunft: | Baoji China | HS -Code: | 80328100 |
| Typ: | Elektronisch | Anzahl der Schalter: | Doppelsteuerungsschalter |
| Verwendung: | Steuerschalter | Anpassung: | Verfügbar |
| Hervorheben |
LED-Display Elektronischer Druckschalter 24VAC,BPZK04-D Elektronischer Druckschalter,BPZK04-D Digitale Differenzdruckschalter |
||
Product Description
BPZK04-D LED-Display Elektronischer Druckschalter Differenzdrucksteuerungsschalter
BPZK04-D Elektronischer Druckschalter
Einführung eines elektronischen Differenzdruckschalters:

| Leistungsparameter eines elektronischen Differenzdruckschalters | |
| Messbereich | 0-10KPa~2MPa ((Differenzdruck) |
| Druckart | Unterschiedlicher Druck |
| Überlastung | ≤ 1,5-fache des Nennbereichs |
| Genauigkeit @ 25oC | ±0,25% (typisch) ±0,5% (maximal) |
| Langfristige Stabilität | ± 0,3% F.S. pro Jahr |
| Temperaturverschiebung zum Nullpunkt | Die in Absatz 1 Buchstabe a genannten Anforderungen gelten für die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Fahrzeuge. |
| Temperaturverschiebung in voller Skala | Die in Absatz 1 Buchstabe a genannten Anforderungen gelten für die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Fahrzeuge. |
| Kompensationstemperatur | Die in Absatz 1 genannten Bedingungen gelten für die in Absatz 1 genannten Verfahren. ,0-70oC,-10-70oC |
| Betriebstemperatur | -20 °C bis 80 °C |
| Speichertemperatur | -40 °C bis 120 °C |
| Wohnmaterial | 1Cr18Ni9Ti |
| Material der Zwerchfläche | 316L |
| Widerstand gegen Isolierung | 100MΩ 100VDC |
| Relaissteuerung | 1-2 Kanäle der Steuerung oder der elektronischen Quantenkontrolle des Schalters |
| Kontaktaufnahme | Mehr als 100.000 Zyklen |
| Anzeigebereich | -1999 bis 1999 |
| Installationsmethode | Einrichtung auf vertikaler Achse |
| Explosionssicherheit | Eigentlich sicher |
| Schutzbewertung | IP65 |
| Gewicht | ~ 1,2 kg |
- Konstruktion aus Edelstahl mit unterschiedlichen Schnittstellen für den Differenzdruck.
- Ausgestattet mit einem hohen Helligkeits-LED- oder LCD-Druckanzeige.
- Stromversorgung: 24VDC 24VAC.
- Ein 3-draht 4-20mA + zwei Steuerausgänge sind verfügbar, mit der Möglichkeit, beliebige Relaiswerte und Zustände für eine genaue und zuverlässige Steuerung festzulegen.
Anwendungenmit einem elektrischen Druckwechsel:
Messung und Kontrolle des Differenzdrucks von Flüssigkeitsmedienin Industriezweigen wie Wasserkraft, Metallurgie und Chemie,für Anwendungen der automatischen Steuerung.
| Konstruktion eines elektronischen Druckschalters | |
| Abmessung | ![]() |

| Bestellspitzen eines elektronischen Druckschalters |
1Bei der Auswahl des Produkts stellen Sie bitte sicher, dass das Messmedium mit den Kontaktteilen des Produkts kompatibel ist.
2.Der Messbereich des Flachdiaphragma-Druckreglers beträgt 0~35KPa...20MPa.
4Für Benutzer, die die Differenzdruckmessung auswählen,Beachtung der Beziehung zwischen dem Differenzdruckbereich und dem zulässigen Überdruck und dem maximalen Druck der Hochdruck- und Niederdruckkammern, und sicherstellen, dass sie den Anforderungen der Feldanwendung entspricht.Es wird empfohlen, zwischen Messpunkt und Sender einen Drei-Ventil-Manifold zu installieren..
5. Um den zuverlässigen Betrieb des Produkts zu gewährleisten, wird empfohlen, Blitzschutzvorrichtungen vor Ort zu installieren und sicherzustellen, dass das Produkt und die Stromversorgung zuverlässig geerdet sind.Für besondere Anforderungen wie starke Schwingungen, sofortige Aufprallkraft, starke elektromagnetische Störungen und Radiofrequenzstörungen, bitte informieren Sie unsere Firma und geben Sie sie in der Bestellung an.
| Unternehmen |


| Fragen und Antworten |
.
.
Product Highlights
BPZK04-D LED-Display Elektronischer Druckschalter Differenzdrucksteuerungsschalter BPZK04-D Elektronischer Druckschalter Einführung eines elektronischen Differenzdruckschalters: BPZK04-D-Differenzdruckschalter ist ein volldigitales Mess- und Steuerungsprodukt, das Druckmessung, Punktsteuerungsanzeig...
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.