Druckschalter mit 2- bis 4-Punkte-Regler und 4-20mA elektronischem Druckschalter
Product Details
| Modell Nr.: | BPZK | Verwendung: | Steuerschalter |
|---|---|---|---|
| Marke: | HengTong | ACC: | 00,5% |
| Bereich: | -100- 10kpa~100Mpa | Leistung: | 220VAC/24VDC |
| Wechseln: | Schalter mit 2-4 Punkten | Transportverpackung: | Karton |
| Ursprung: | China | Type: | Elektronisch |
| Zahl des Schalters: | Doppelsteuerung | Struktur: | Verstärker-Eingebetteter Typ |
| Anpassung: | Erhältlich | Modell: | BPZK03 |
| Hervorheben |
4-20mA electronic pressure switch,pressure switch with 2-4 point controller,electronic pressure switch with controller |
||
Product Description
Beschreibung des Produkts
BPZK Elektronischer Druckschalter
Einleitung:




Produktmerkmale:
- Edelstahlkonstruktion mit vielseitigen Druckschnittstellen.
- mit einer hohen Helligkeit LED-Druckanzeige.
- 24 V.D.C.
- Kann bis zu zwei Steuerausgänge bereitstellen, mit der Möglichkeit, beliebigeRelaiswerte und -zustände für eine präzise und zuverlässige Steuerung.
- Hohe Genauigkeit.
Anwendungen:
Messung und Kontrolle von Druck/Differenzdruck von Flüssigkeitsmedienin Industriezweigen wie Wasserkraft, Metallurgie und Chemie,für Anwendungen der automatischen Steuerung.
| Leistungsparameter | |
| Messbereich | - 100 kPa... 0 kPa ~ 10 kPa... 100 MPa |
| 0-10KPa~2MPa ((Differenzdruck) | |
| Druckart | Messdruck, absoluter Druck, versiegelter Druck, Differenzdruck |
| Überlastung | ≤ 1,5-fache des Nennbereichs |
| Genauigkeit @ 25oC | ±0,25% (typisch) ±0,5% (maximal) |
| Langfristige Stabilität | ± 0,3% F.S. pro Jahr |
| Temperaturverschiebung zum Nullpunkt | Die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Anforderungen gelten für die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Fahrzeuge. |
| Temperaturverschiebung in voller Skala | Die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Anforderungen gelten für die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Fahrzeuge. |
| Kompensationstemperatur | Die in Absatz 1 genannten Bedingungen gelten für die in Absatz 1 genannten Verfahren. ,0-70oC,-10-70oC |
| Betriebstemperatur | -20 °C bis 80 °C |
| Speichertemperatur | -40 °C bis 120 °C |
| Wohnmaterial | 1Cr18Ni9Ti |
| Material der Zwerchfläche | 316L |
| Widerstand gegen Isolierung | 100MΩ 100VDC |
| Relaissteuerung | 1-2 Kanäle der Steuerung oder der elektronischen Quantenkontrolle des Schalters |
| Kontaktaufnahme | Mehr als 100.000 Zyklen |
| Anzeigebereich | -1999 bis 1999 |
| Installationsmethode | Einrichtung auf vertikaler Achse |
| Explosionssicherheit | Eigentlich sicher |
| Schutzbewertung | IP65 |
| Gewicht | ~ 0,3 kg |
| Entwurf des Baus | |
| Abmessung | ![]() |
| Bestelltipps |
1Bei der Auswahl eines Produkts stellen Sie bitte sicher, dass das zu messende Medium mit den Kontaktteilen des Produkts kompatibel ist.
2Bei der Bestellung geben Sie bitte die Stromversorgung, die Genauigkeitsstufe, die Anzahl der Kontrollpunkte und die Ausstattung mit einer RS485-Schnittstelle an.
3Der Messbereich des Flachdiaphragma-Druckregulierers beträgt 0 bis 35 kPa... 20 MPa.
4Für Benutzer, die sich für die Differenzdruckmessung entscheiden,Es ist darauf zu achten, dass sich der Unterschied zwischen dem Druckbereich und dem zulässigen Überdruck und dem maximalen Druck der Hochdruck- und Niederdruckkammern unterscheidet., und sicherstellen, dass es den Anforderungen für die Anwendung vor Ort entspricht.Es wird empfohlen, zwischen dem Messpunkt und dem Sender einen Drei-Ventil-Kollektor zu installieren..
5. Um den zuverlässigen Betrieb des Produkts zu gewährleisten, wird empfohlen, Blitzschutzvorrichtungen vor Ort zu installieren und sicherzustellen, dass das Produkt und die Stromversorgung zuverlässig geerdet sind.Bei besonderen Anforderungen wie starken Schwingungen, sofortige Aufprallkraft, starke elektromagnetische Störungen, Radiofrequenzstörungen usw., bitte informieren Sie unsere Firma und geben Sie diese in der Bestellung an.
| Fragen und Antworten |
.
.
Product Highlights
Beschreibung des Produkts Druckschalter mit 2- bis 4-Punkte-Regler und 4-20mA elektronischem Druckschalter BPZK Elektronischer Druckschalter Einleitung: BPK-ZK-Elektronik Druck Schalter ist ein vollständig digitales Mess- und SteuergerätProdukt, das Druckmessung, Punktsteuerung undSie kann direkt an ...
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.