BPZK03-1 Intelligenter Druckschalter 116mm Dia Elektronischer Differenzdruckschalter
Product Details
| Modell Nr.: | BPZK03-1 | Verwendung: | Steuerschalter |
|---|---|---|---|
| Anwendung: | Handels-, Industrie- und Fahrzeugindustrie | Faden: | G1/2 oder OEM |
| Ausgabe: | 4 bis 20 mA 3 WLAN | Dia: | 116mm |
| Schalten: | 4 Ponit | Transportpaket: | Karton |
| Reichweite: | 0-10kpa bis 060mpa | Typ: | Elektronisch |
| Schalten: | 4-Punkte-Steuerungsschalter | Struktur: | Verstärker-Eingebetteter Typ |
| Hervorheben |
BPZK03-1 Intelligenter Druckschalter,Intelligenter Druckschalter 116 mm,116 mm Dia Elektronischer Differenzdruckschalter |
||
Product Description
BPZK03-1116mm Dia-Druckregler Elektronischer Druckschalter mit 4-Punkte-Regler aus China

| Messbereich | - Oh, nein.1... 0~0.01... ~ 100 MPa |
|---|---|
| Drucksicherung | Nenndruck ≤ 1,5X |
| Druckart | Abmessung, absolute, versiegelte Messung |
| Genauigkeit | Der Wert der in Anhang I der Verordnung (EU) Nr. 528/2012 angegebenen Verbrennungsmengen beträgt ± 0,25%. |
| Langfristige Stabilität | ± 0,3% F.S. pro Jahr |
| Temperaturfehler - Null | Die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Anforderungen gelten für die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Fahrzeuge. |
| Temperaturfehler -Span | Die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Anforderungen gelten für die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Fahrzeuge. |
| Betriebstemperaturbereich | -20 °C bis 80 °C |
| Speichertemperaturbereich | -40 °C bis 120 °C |
| Stromversorgung | 24VDC oder 220VAC |
| Ausgangssignal | Analog-Ausgang: 420 mA;Digital-Ausgang: RS485 |
| Druckanschluss | M20×1,5 G1/2 oder anpassen |
| Steuerung der Relais | 1 bis 4 Wege Relaissteuerung AC220V/3A |
| Lebensdauer des Kontaktpunktes | Mehr als 100000 Mal |
| Anzeige | -1999 bis 1999 |
| Gehäusematerial | 1Cr18Ni9Ti Edelstahl |
| Material für Zwerchflächen | 316L |
| O-Ring | Fluorkautschuk |
| Kabel | Polyethylen |
| Isolierwiderstand | 100MΩ 100VDC |
| Schutz | IP65 |
| Konstruktion des elektronischen Druckschalters | |
| Abmessung | ![]() |
- Eine große Auswahl, aus rostfreiem Stahl.
- Verschiedene Druckpunkte.
- ¢ 117mm Profil.
- Hochbeleuchtete LED-Anzeige.
- Markierung: ExiaIICT6.
- Zwei Stromversorgungsmodus 24VDC oder 220VAC mit RS485-Kommunikationsoberfläche.Es kann eine akustische und visuelle Alarmanlage hinzugefügt werden.
- Kann max. 4 Wege Relais Steuerung Kontaktpunkt zur Verfügung stellen.
- Der Wert des Kontaktpunktes und der Status des Kontaktpunktes können frei festgelegt werden.
- Kompatibel mit 316LSS, nicht korrosive Flüssigkeiten.
- Anwendbar in der Erdölindustrie, der chemischen Industrie, der Elektrizitätsindustrie, der Metallurgie, der Hydrologie usw.
| Bestellspitzen des elektronischen Druckschalters |
1Bei der Auswahl des Produkts stellen Sie bitte sicher, dass das Messmedium mit den Kontaktteilen des Produkts kompatibel ist.
2Bei der Bestellung geben Sie bitte die Stromversorgung, die Genauigkeit, die Anzahl der Kontrollpunkte an.
3Der Messbereich des Flachdiaphragma-Druckreglers beträgt 0~35KPa...20MPa.
4Für Benutzer, die die Differenzdruckmessung auswählen,Beachtung der Beziehung zwischen dem Differenzdruckbereich und dem zulässigen Überdruck und dem maximalen Druck der Hochdruck- und Niederdruckkammern, und sicherstellen, dass sie den Anforderungen der Feldanwendung entspricht.Es wird empfohlen, zwischen Messpunkt und Sender einen Drei-Ventil-Manifold zu installieren..
5. Um den zuverlässigen Betrieb des Produkts zu gewährleisten, wird empfohlen, Blitzschutzvorrichtungen vor Ort zu installieren und sicherzustellen, dass das Produkt und die Stromversorgung zuverlässig geerdet sind.Für besondere Anforderungen wie starke Schwingungen, sofortige Aufprallkraft, starke elektromagnetische Störungen und Radiofrequenzstörungen, bitte informieren Sie unsere Firma und geben Sie sie in der Bestellung an.
| Hersteller des elektronischen Druckschalters |



| Häufig gestellte Fragen zum elektronischen Druckschalter |
.
.
Product Highlights
BPZK03-1116mm Dia-Druckregler Elektronischer Druckschalter mit 4-Punkte-Regler aus China BPZK03-1 Intelligenter Druckregler Beschreibungdes elektronischen Druckschalters BPZK03-1 digitaler elektronischer Druckschalter-Regler setzt Druckmessung, Anzeige, Steuerung, Übertragung in einem, kann RS485...
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.