Bh93420-I Wasserstandsübertrager 12-36vdc 4-20ma Unterwasserstandsübertrager
Product Details
| Modell Nr.: | BH93420-I | Ausgangssignal: | 4 bis 20 mA oder 0,5 bis 4,5 VdC |
|---|---|---|---|
| Reichweite: | 0-1mH2O bis 400mH2O | Genauigkeit: | 00,25% oder 0,5% |
| Macht: | 12 bis 32 VDC | Kabelmaterial: | Polyethylethylphen oder polyethylethylphen |
| Mittelfristig: | Wasser oder Öl | Wohnmaterial: | 304 S.S. |
| Schutzbewertung: | IP 67 | ||
| Hervorheben |
BH93420-I Wasserstandsübertrager,Wasserstandsübertrager 12vdc,4-20ma Unterwasserübertrager |
||
Product Description
12-36VDC-Wasserspiegel-Sender mit 4-20mA-Signalleistung
BH93420 IWasserstandsübertrager
Einleitung:
BH93420-I Unterwasserpegelsender, der auf den Eigenschaften des diffusierten Siliziumsensors basiert.Das hat eine winzige Transistorstruktur, die den Druck von außen in eine elektrische Leistung umwandeln kann..
Im diffusen Silizium-Eingangsspiegelsender wird der Sensor in das Messmedium eingebaut.Die Transistorstruktur innerhalb des Sensors wird eine kleine Verformung erleiden, wodurch sich der Widerstandswert ändert und ein elektrisches Signal erzeugt wird.
Produktmerkmale:
- Vollstahlgehäuse, geeignet für verschiedene Prüfumgebungen
- Messung der Sonde im Untertauchtyp, einfache Montage
- Verschiedene Ausgangssignaloptionen
- Explosionssichere Kennzeichnung: ExiaIICT6
- Hoher Schutz: IP68
- PE- oder PU-Kabel
Anwendungen:
- Kompatibel mit 316LSS, nicht korrosive Flüssigkeiten
- Überwachung des Wasserniveaus in verschiedenen Anwendungen wie Abwasser, Industrie- und Kommunalwasser, Wassertanks, Brunnen, Flüsse, Meerwasser, Seen usw.
- Messung des Kraftstoffgehalts in Diesel- und Kraftstofftanks
Leistungsparameter:
| Messbereich | 0? 10m... 400mH2O |
| Druckart | Messdruck, absoluter Druck, versiegelter Druck |
| Überlastung | ≤ 2X Nennbereich |
| Genauigkeit @ 25°C | Bei der Prüfung der Einhaltung der Vorschriften des Anhangs II Nummer 1 ist die Prüfung der Einhaltung der Vorschriften des Anhangs II Nummer 2 der Richtlinie 2008/57/EG durchzuführen. |
| Wiederholbarkeit | ±0,03% (typisch) ±0,05%FS (max.) |
| Hysterese | ±0,03% (typisch) ±0,05%FS (max.) |
| Langfristige Stabilität | ± 0,2% F.S./Jahr (max.) |
| Nulltemperaturverschiebung | ± 0,01% FS/°C (< 100 KPa), ± 0,02% FS/°C (≤ 100 Kpa) |
| Span-Temperaturverschiebung | ± 0,01% FS/°C (< 100 KPa), ± 0,02% FS/°C (≤ 100 Kpa) |
| Kompensationstemperatur | 0-50°C (0-1m. 0-2m ); 0-70°C |
| Betriebstemperatur | -20 bis 80°C |
| Speichertemperatur | -30 ~ 100 °C |
| Wohnmaterial | 304 Edelstahl |
| Material der Zwerchfläche | 316L Edelstahl |
| Widerstand gegen Isolierung | ¥100MΩ@100VDC |
| Explosionssicherheit | ExiaIICT6 |
| Schutzbewertung | IP67, IP68 |
| O-Ring Siegel | mit einer Breite von nicht mehr als 15 mm |
| Gewicht | ~ 0,3 kg (ohne Kabel) |
| Kabelmaterial | Polyethylen, Polyurethan |
| Ausgangssignal | Versorgungsspannung | Ausgabeart |
| 4·20mA | 12 ̊30 VDC | 2/3/4 Draht |
| 010/20mA |
3 Draht | |
| 0/1 ¢5V | ||
| 0/1 ¥10V | ||
| 0.5·4.5V | 5VDC | |
| RS485-Kommunikationsprotokoll | 3.630V / Batterie | 4 Draht |



Bestelltipps:
1Bitte stellen Sie sicher, dass das Messmedium während der Auswahl mit den mit ihm in Berührung kommenden Produktkomponenten kompatibel ist.
2Die Dichte des Messmediums ist anzugeben.
3Für starke elektromagnetische oder Radiofrequenzstörungen geben Sie bitte Details an unsere Firma und geben Sie sie in der Bestellung an.
4. Um den zuverlässigen Betrieb des Produkts zu gewährleisten, wird empfohlen, dass Benutzer Blitzschutzvorrichtungen vor Ort installieren und sicherstellen, dass das Produkt und die Stromversorgung zuverlässig geerdet sind.
Bestellführer:
| BH93420 | Code | Entwurf des Baus | ||||||
| Ich... | Drucktransmitter | |||||||
| Messbereich | 0? 10m... 400mH2O | |||||||
| Code | Stromversorgung | |||||||
| D1 | 24VDC | |||||||
| D2 | 5VDC | |||||||
| D3 | 3.6V-Batterie | |||||||
| D4 | andere | |||||||
| Code | Ausgangssignal | |||||||
| S1 | 4·20mADC | S5 | 020mADC | |||||
| S2 | 1 ′5VDC | S6 | 0 ̊10VDC | |||||
| S3 | 0 ′5VDC | S7 | 0.5·4.5VDC | |||||
| S4 | 010mADC | S8 | RS485 | |||||
| Code | Druckart | |||||||
| G | Messdruck | |||||||
| Eine | Absoluter Druck | |||||||
| S | Versiegelter Referenzdruck | |||||||
| Code | Wohnmaterial | |||||||
| 01 | 304 Edelstahl | |||||||
| 02 | 316L Edelstahl | |||||||
| Code | Kabelmaterial | |||||||
| C1 | PE | |||||||
| C2 | Kunststoff aus PU | |||||||
Product Highlights
12-36VDC-Wasserspiegel-Sender mit 4-20mA-Signalleistung BH93420 IWasserstandsübertrager Einleitung: BH93420-I Unterwasserpegelsender, der auf den Eigenschaften des diffusierten Siliziumsensors basiert.Das hat eine winzige Transistorstruktur, die den Druck von außen in eine elektrische Leistung ...
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.