BP93420D-II Öl-Wasser-Differenzdruck-Sender mit DIN-Level-Sensor
Product Details
| Modell: | BP93420D-II | Reichweite: | 0-10kpa bis 2Mpa |
|---|---|---|---|
| Macht: | 5VDC 24VDC | Ausgabe: | 0.5-4.5V 4-20mA 0-10v UND so weiter |
| Material: | aus rostfreiem Stahl | Faden: | männlich und weiblich |
| Druckart: | Unterschiedlicher Druck | Schutzklasse: | IP65 |
| Arbeitstemperatur: | 0 bis 60°C | Verbindungsstück: | Große DIN oder OEM |
| Hervorheben |
Sensor für Differenzdruckübertrager aus Edelstahl,Differentialdrucktransmitter-Sensor mit DIN,Weiblicher Differenzdrucksensor |
||
Product Description
BP93420D-II Öl-Wasser-Differenzdrucksensor mit DIN
BP93420DIIDDifferenziellePRückkehrÜbertrager
Einleitung:
BP93420DII Differenzdrucktransmitter mit Diffusionssilizium-Druckwiderstandssensor.Wenn der Druckunterschied des gemessenen Mediums auf den gegenüberliegenden Seiten des SensorsDas Sensorchip Wheatstone Bridge-Ausgangssignal hatte eine gute lineare Beziehung zum Druckunterschied, kann die Druckdifferenz genau messen.Stromversorgungs- und Hydrologiebranchen wie Rohrleitungen in verschiedenen Gasen und Flüssigkeiten Differenzdruckmessung.
Produktmerkmale:
- Der Sender ist aus Edelstahl gefertigt und daher kompakt und einfach zu installieren
- Es unterliegt einer strengen Temperaturkompensation und einem Alterungsscreening, um eine stabile und zuverlässige Leistung zu gewährleisten
- Die elektrische Schnittstelle kann als Stecker oder als direkte Verkabelung ausgewählt werden.
Anwendungen:
- Geeignet zur Messung des Differenzdrucks verschiedener Gase oder Flüssigkeiten in Rohrleitungen von Industriezweigen wie Erdöl, Chemie, Energie und Hydrologie.
- Anwendung in industriellen Vor-Ort-Prozessen wie Erdöl, Chemie, Metallurgie, Stromerzeugung und Hydrologie
- Druckmessungen für Rohrleitungen und Ofenkammern
| Leistungsparameter | |
|---|---|
| Messbereich | 0-10KPa...~2MPa |
| Druckart | Unterschiedlicher Druck |
| Einseitige Überlastung | ≤ 3 Mal des Nennbereichs |
| statischer Druck | Der Mindestwert zwischen dem 5-fachen des Nennbereichs oder 7 MPa |
| Genauigkeit @ 25°C | ±0,25% (typisch) ±0,5% (maximal) |
| Wiederholbarkeit | ±0,03% (typisch) ±0,05%FS (max.) |
| Hysterese | ±0,03% (typisch) ±0,05%FS (max.) |
| Langfristige Stabilität | Die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Anforderungen gelten für die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Fahrzeuge. |
| Nulltemperaturverschiebung | ± 0,01% FS/°C (< 100 KPa), ± 0,02% FS/°C (≤ 100 Kpa) |
| Span-Temperaturverschiebung | ± 0,01% FS/°C (< 100 KPa), ± 0,02% FS/°C (≤ 100 Kpa) |
| Kompensationstemperatur | 0-50°C ((0-10KPa, 0-20KPa), 0-70°C,-10-70°C |
| Betriebstemperatur | -30°C bis 80°C |
| Speichertemperatur | -40°C bis 100°C |
| Vibrationen | 10g,55Hz 2kHz |
| Wohnmaterial | 304,316L |
| Material der Zwerchfläche | 316L |
| Isolierwiderstand | 100MΩ 100VDC |
| Explosionssicherheit | Eigentlich sicher und explosionssicher |
| Schutzbewertung | IP65 |
| Gewicht | ~ 0,45 kg |
| Ausgangssignal | Versorgungsspannung | Ausgabeart |
|---|---|---|
| 4·20mA | 12 ̊30 VDC | 2/3/4 Draht |
| 010/20mA |
3 Draht |
|
| 0/1 ¢5V | ||
| 0.5·4.5V | 5VDC |




| Bestelltipps |
1Bei der Auswahl des Produkts stellen Sie bitte sicher, dass das Messmedium mit den Kontaktteilen des Produkts kompatibel ist.
2. Um einen zuverlässigen Betrieb zu gewährleisten, wird empfohlen, zwischen Messpunkt und Sender einen dreiventilligen Kollektor zu installieren,Sicherstellung einer langsamen und gleichmäßigen Druckbelastung der Positiv- und Negativdruckkammern des Sender.
3Bei der Montage ist es ratsam, die Druckschnittstellen an beiden Enden horizontal zu positionieren, um die Auswirkungen des Montageortes auf das Produkt zu minimieren.
4Für besondere Anforderungen wie starke Vibrationen, sofortige Aufprallkraft, starke elektromagnetische Störungen oder FrequenzstörungenBitte informieren Sie unsere Firma und geben Sie diese Anforderungen in der Bestellung an
| Bestellleitfaden | ||||||||
| BP93420XX | Drucktransmitter | |||||||
| Code | Entwurf des Baus | |||||||
| DII | Differenzdrucktransmitter | |||||||
| Messbereich | 0-10KPa...~2MPa | |||||||
| Code | Stromversorgung | |||||||
| D1 | 24VDC | |||||||
| D2 | 5VDC | |||||||
| D3 | Andere | |||||||
| Code | Ausgangssignal | |||||||
| S1 | 4·20mADC | S5 | 020mADC | |||||
| S2 | 1 ′5VDC | S6 | 0 ̊10VDC | |||||
| S3 | 0 ′5VDC | S7 | 0.5·4.5VDC | |||||
| S4 | 010mADC | |||||||
| Code | Druckverbindung | |||||||
| J1 | M20×1,5 Männlich | |||||||
| J2 | G1/2 Männlich | |||||||
| J3 | G1/4 Männlich | |||||||
| J4 | 1/2 NPT Männlich | |||||||
| J5 | Andere | |||||||
| Code | Elektrische Verbindung | |||||||
| B1 | Hirschmann | |||||||
| B2 | PG7 Stecker | |||||||
| B3 | Versiegelte Kabel-Ausgabe | |||||||
| B4 | Andere | |||||||
| Code | Druckart | |||||||
| D | Unterschiedlicher Druck | |||||||



Product Highlights
BP93420D-II Öl-Wasser-Differenzdrucksensor mit DIN BP93420DIIDDifferenziellePRückkehrÜbertrager Einleitung: BP93420DII Differenzdrucktransmitter mit Diffusionssilizium-Druckwiderstandssensor.Wenn der Druckunterschied des gemessenen Mediums auf den gegenüberliegenden Seiten des SensorsDas Sensorchip ...
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.