Aluminiumlegierung Wasserspiegeltransmitter 4 20ma Flüssigwasserbehälter Sensor
Product Details
| Modell Nr.: | BH93420-III-Level-Sender | Reichweite: | 0-1m bis 400m |
|---|---|---|---|
| Membranmaterial: | 316L Edelstahl | Ausgabe: | 0.5-4.5V /4-20mA |
| Gewährleistung: | 2 Jahre | Genauigkeitsgrad: | 0.25% F.S.,00,5% F.S. |
| IP-Bewertung: | IP68 | Betriebs-Temp.: | -20 bis 80°C |
| Stromversorgung: | 12 ~ 36 V, Standard 24 V | Messmedium: | Flüssigkeit, Wasser, Öl |
| Hervorheben |
Aluminiumlegierung Wasserstandsübertrager,Wasserstandsübertrager 4 20 ma,4 20ma Flüssigwasserbehälter Sensor |
||
Product Description
BH93420-III OEM-Gegossen-Aluminiumlegierung, Tauchflüssigkeitsübertrager für Wasserbehälter
BH93420III Untertaucherflüssigkeitsübertragungsgerät
Einführung des Flüssigkeitspegelsenders:
BH93420-I Tauchflüssigkeitspegelsender, der mit den Originalkomponenten des deutschen SENSE-Drucksensors hergestellt wurde,die hauptsächlich zur Messung des Flüssigkeitsniveaus der städtischen Wasserversorgung und -ableitung verwendet wird, Wasseraufbereitungsanlagen, Stauseen, Flüsse, Ozeane, Ölspeicher sowie Erdöl, Chemie, Elektrizität und andere Abteilungen.alkalische und viskose FlüssigkeitDas Gerät liefert das Doppeldraht-Standardstromsignal 4~20mADC mit fortschrittlicher Technologie, hoher Präzision, stabiler und zuverlässiger Qualität, einfacher Installation und Bedienung usw.ist ein idealer Flüssigkeitsmessgerät für Prozessdetektions- und Kontrollsysteme
Produktmerkmaleder Flüssigkeitsspannungssender:
1. Alle Edelstahl-Hülle, geeignet für alle Arten von Testumgebung.
2Immersionssonde-Messung, einfache Installation.
3- Eine Vielzahl von Ausgangssignal-Auswahl.
4Explosionssichere Markierungen:
5. IP68.
6. PE- oder PU-Kabel.
Anwendungender Flüssigkeitsspannungssender:
1. Kompatibel mit 316LSS, nicht korrosive Flüssigkeiten
2. Überwachung des Wasserstandes in verschiedenen Anwendungen wie Abwasser, Industrie- und Kommunalwasser, Wassertanks, Brunnen, Flüsse, Meerwasser, Seen usw.
3. Messung des Kraftstoffgehalts in Diesel- und Kraftstofftanks
| Leistungsparameter | |
| Messbereich | 0~10m... 400m |
| Druckart | Messdruck, absoluter Druck, versiegelter Druck |
| Überlastung | ≤ 2X Nennbereich |
| Genauigkeit @ 25oC | Bei der Prüfung der Leistungsfähigkeit muss der Prüfstand mit einem Prüfstand ausgestattet sein, der für den Prüfstand geeignet ist. |
| Wiederholbarkeit | ±0,03% (typisch) ±0,05%FS (max.) |
| Hysterese | ±0,03% (typisch) ±0,05%FS (max.) |
| Langfristige Stabilität | ± 0,15% F.S./Jahr (max.) |
| Nulltemperaturverschiebung | Die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Prüfungen sind in Anhang I der Verordnung (EU) Nr. 528/2012 zu prüfen. |
| Span-Temperaturverschiebung | Die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Prüfungen sind in Anhang I der Verordnung (EU) Nr. 528/2012 zu prüfen. |
| Kompensationstemperatur | 0 bis 50 °C (0-1 m, 0 bis 2 m); 0 bis 70 °C |
| Betriebstemperatur | -20 bis 80 °C |
| Speichertemperatur | -30 bis 100 °C |
| Vibrationen | 10g,55Hz ~ 2kHz |
| Schock | 100 g |
| Wohnmaterial | Aluminium, Edelstahl 1Cr18Ni9Ti |
| Material der Zwerchfläche | 316L Edelstahl |
| Widerstand gegen Isolierung | >= 100MΩ@100VDC |
| Explosionssicherheit | ExiaIICT6 |
| Schutzbewertung | IP68 |
| O-Ring Siegel | mit einer Breite von nicht mehr als 15 mm |
| Gewicht | ~1,6 kg (ohne Kabel) |
| Kabelmaterial | Polyethylen-, Polyurethan- und PTFE-Kabel |
| Ausgangssignal | Versorgungsspannung | Ausgabeart |
| 4 bis 20 mA mit Hart | 15 bis 30 VDC | 2 Draht |

| Elektrische Verbindung | ||||
![]() |
4 bis 20 mA (HART) |
1 | V+ | Rot |
| 2 | Ich... | Gelb | ||
| 3 | NC | |||
| 4 | NC | |||
![]() |
4 bis 20 mA (HART) |
1 | V+ | Rot |
| 2 | Ich... | Gelb | ||
| 3 | NC | |||
| 4 | NC | |||
![]() |
4 bis 20 mA (HART) |
1 | V+ | Rot |
| 2 | Ich... | Gelb | ||
| 3 | GND | |||
| 4 | NC | |||

| Aufordnung Leitfaden | ||||||||||
| BHZ93420 | Code | Entwurf des Baus | ||||||||
| III. Die | Intelligenter Flüssigkeitspegelsender | |||||||||
| Messbereich | 0~10m... 400m | |||||||||
| Code | Stromversorgung | |||||||||
| D1 | 24VDC | |||||||||
| Code | Ausgangssignal | |||||||||
| S1 | 4 ~ 20mADC | S2 | 4 ~ 20mADCmitHKunst | |||||||
| Code | Elektrische Verbindung | |||||||||
| B4 | 2088 mit Anzeige | |||||||||
| B5 | 3051 | |||||||||
| B6 | 3051A | |||||||||
| Code | Druckart | |||||||||
| G | Messdruck | |||||||||
| Eine | Absoluter Druck | |||||||||
| S | Versiegelter Referenzdruck | |||||||||
| Code | Kabelmaterial | |||||||||
| C1 | PE | |||||||||
| C2 | Kunststoff aus PU | |||||||||
| C3 | PTFE | |||||||||
Product Highlights
BH93420-III OEM-Gegossen-Aluminiumlegierung, Tauchflüssigkeitsübertrager für Wasserbehälter BH93420III Untertaucherflüssigkeitsübertragungsgerät Einführung des Flüssigkeitspegelsenders: BH93420-I Tauchflüssigkeitspegelsender, der mit den Originalkomponenten des deutschen SENSE-Drucksensors ...
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.