100mm Differenzdruckmessumformer Druck für Steuerungsschalter für Wasser- und Öldruck
Product Details
| Modell Nr.: | BPZK01D | Leistung: | 24vdc / 220VAC |
|---|---|---|---|
| Ausgabe: | 4-20mA /0-10VDC | Material: | Edelstahl |
| Dia: | 100 mm | Anzeige: | LED-Leuchte |
| Typ: | Differenzdruck | Spezifikation: | 10 kPa ~ 100 MPa |
| Faden: | G1/4 M20*1.5 1/2NPT oder OEM | Usage: | Control Switch |
| Hervorheben |
Steuerknopf Differenzdrucktransmitter,100 mm Differenzdrucktransmitter,Messkreuz 24VDC |
||
Product Description
100 mm Differenzdrucktransmitter Druckschalter Steuerung Herstellung
BPZK01D Differenzdrucktransmitter Elektronischer Druckschalter
Ich...Einführung eines Differenzdrucktransmitters :
Der digitale Differentialdrucktransmitter BPK-ZK01D ist ein intelligentes digitales Druckmess- und Steuerungsprodukt, das Druckmessung, Anzeige, Ausgang und Steuerung integriert.Konstruktion von Druckdifferenzsensoren aus Edelstahl, kleine Größe, leichtes Gewicht, einfach zu installieren; Laserschweißen, vollständig versiegelte Struktur, Schutzklasse IP65;Isolierdiaphragma aus Edelstahl 316LNach Temperaturkompensation und Alterungsscreening ist die Leistung stabil und zuverlässig; sie eignet sich zur Differenzdruckmessung verschiedener Gase und Flüssigkeiten im Erdöl,Chemie, Strom, Hydrologie und andere Rohrleitungen.


| Leistungsparametermit einer Leistung von mehr als 50 Watt | |
| Messbereich | 0-10KPa~2MPa ((Differenzdruck) |
| Druckart | Messdruck, absoluter Druck, versiegelter Druck, Differenzdruck |
| Überlastung | ≤ 1,5-fache des Nennbereichs |
| Genauigkeit @ 25oC | ±0,25% (typisch) ±0,5% (maximal) |
| Langfristige Stabilität | ± 0,3% F.S. pro Jahr |
| Temperaturverschiebung zum Nullpunkt | Die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Anforderungen gelten für die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Fahrzeuge. |
| Temperaturverschiebung in voller Skala | Die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Anforderungen gelten für die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Fahrzeuge. |
| Kompensationstemperatur | Die in Absatz 1 genannten Bedingungen gelten für die in Absatz 1 genannten Verfahren. ,0-70oC,-10-70oC |
| Betriebstemperatur | -20 °C bis 80 °C |
| Speichertemperatur | -40 °C bis 120 °C |
| Wohnmaterial | 1Cr18Ni9Ti |
| Material der Zwerchfläche | 316L |
| Widerstand gegen Isolierung | 100MΩ 100VDC |
| Relaissteuerung | 1-4 Kanäle der Steuerung oder der elektronischen Quantenkontrolle des Schalters |
| Kontaktaufnahme | Mehr als 100.000 Zyklen |
| Anzeigebereich | -1999 bis 1999 |
| Installationsmethode | Einrichtung auf vertikaler Achse |
| Explosionssicherheit | Eigentlich sicher |
| Schutzbewertung | IP65 |
| Gewicht | ~ 1,2 kg |
| Entwurf des Bausmit einer Leistung von mehr als 50 Watt | |
| Abmessung | ![]() |
| Ausgangssignal | Versorgungsspannung | Ausgabeart |
| 4 ~ 20mA / 0-20mA | 24VDC oder 220VAC | 3 Draht |
| Bei der Anlage ist der Anschluss an die Anschlussstelle zu überprüfen. | 24VDC oder 220VAC | 3 Draht |
Produktmerkmalemit einer Leistung von mehr als 50 Watt:
- Edelstahlkonstruktion mit vielseitigen Druckschnittstellen.
- mit einer hohen Helligkeit LED-Druckanzeige.
- Stromversorgung 24VDC und 220VAC
- Kann bis zu zwei Steuerausgänge bereitstellen, mit der Möglichkeit, beliebigeRelaiswerte und -zustände für eine präzise und zuverlässige Steuerung.
- Hohe Genauigkeit.
Anwendungenmit einem Differenzdruckmessgerät:
Messung und Kontrolle von Druck/Differenzdruck von Flüssigkeitsmedienin Industriezweigen wie Wasserkraft, Metallurgie und Chemie,für Anwendungen der automatischen Steuerung.
| Bestelltippsmit einer Leistung von mehr als 50 Watt |
1Bei der Auswahl des Produkts stellen Sie bitte sicher, dass das Prüffeld für den Kontaktteil des Produkts geeignet ist.
2Bitte geben Sie bei der Bestellung die Stromversorgung, die Genauigkeit und die Anzahl der Kontrollpunkte an.
3Für Benutzer, die sich für die Differenzdruckmessung entscheiden,Auf die Beziehung zwischen dem Differenzdruckbereich und dem zulässigen Überdruck und dem maximalen Druck der Hochdruck- und Niederdruckkammer sollte geachtet werden.Um den sicheren und zuverlässigen Betrieb des Produkts zu gewährleisten,Es wird empfohlen, zwischen Messpunkt und Sender einen Drei-Ventil-Manifold zu installieren..
4Um den zuverlässigen Betrieb des Produkts zu gewährleisten, wird empfohlen, Blitzschutzvorrichtungen vor Ort zu installieren und die zuverlässige Erdung des Produkts und der Stromversorgung zu gewährleisten..Bei starken Vibrationen, sofortiger Aufprallkraft, starken elektromagnetischen Störungen, Funkfrequenzstörungen und anderen besonderen AnforderungenBitte informieren Sie unsere Firma und geben Sie in der Bestellung an.
| FQA |
.
.
Product Highlights
100 mm Differenzdrucktransmitter Druckschalter Steuerung Herstellung BPZK01D Differenzdrucktransmitter Elektronischer Druckschalter Ich...Einführung eines Differenzdrucktransmitters : Der digitale Differentialdrucktransmitter BPK-ZK01D ist ein intelligentes digitales Druckmess- und Steuerungsprodukt...
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.