BP93420DII Differenzdrucktransmitter für die Messung von Gas- und Flüssigkeitsleitungen Differenzdrucksensor
Product Details
| Modell: | BP93420D-II | Reichweite: | 0-10KPA ~ 2MPA |
|---|---|---|---|
| Leistung: | 24VDC (12-32VDC) 5VDC (3-6,5 VDC) | Ausgabe: | 4-20mA RS485 0,2-2,2Vdc |
| Material: | Edelstahl 304 | Faden: | G1/4 Mann und Frau Alle können sein |
| Drucktyp: | Differentialdrucksender | Schutzklasse: | IP65 |
| Testmedium: | Luftölwasser | Stecker: | Big Din |
| Hervorheben |
BP93420DII Differenzdruckübertrager,Differenzdrucktransmitter für Flüssigleitungen,Differenzdrucktransmitter für Gasleitungen |
||
Product Description
BP93420DII Differenzdruckmessgerät für die Messung von Gas- und Flüssigkeitsleitungen
BP93420DIIDDifferenziellePRückkehrÜbertrager
Einführung des Differenzdrucktransmitters:
BP93420DII Differenzdrucktransmitter verwendet diffuse Silizium Piezoresistive Sensor. Messen und Ausgabe der pneumatischen hydraulischen Unterschied, wie der Unterschied im Flüssigkeitsdruck in zwei Rohren,und das vom Kunden gewünschte Standardsignal verstärken und die Feldanzeige erhöhen.Es wird weit verbreitet in der Druckdifferenzmessung verschiedener Gase und Flüssigkeiten in Rohrleitungen in Erdöl verwendet, Chemie, Elektrizität, Hydrologie und andere Industriezweige.
Produktmerkmalemit einem Differenzdruckmessgerät:
1Der Transducer hat eine Edelstahlstruktur, eine kompakte Struktur und eine bequeme Installation.
2. Nach strenger Temperaturkompensation und Alterungsscreening, um eine stabile und zuverlässige Leistung zu gewährleisten.
3Die elektrische Schnittstelle kann extern oder direkt angeschlossen sein.
| Leistungsparametermit einem Differenzdruckmessgerät: | |
| Messbereich | 0-10KPa...~2MPa |
| Druckart | Unterschiedlicher Druck |
| Einseitige Überlastung | ≤ 3 Mal des Nennbereichs |
| statischer Druck | Der Mindestwert zwischen dem 5-fachen des Nennbereichs oder 7 MPa |
| Genauigkeit @ 25°C | ±0,25% (typisch) ±0,5% (maximal) |
| Wiederholbarkeit | ±0,03% (typisch) ±0,05%FS (max.) |
| Hysterese | ±0,03% (typisch) ±0,05%FS (max.) |
| Langfristige Stabilität | Die in Absatz 1 Buchstabe a genannten Anforderungen gelten für die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Fahrzeuge. |
| Nulltemperaturverschiebung | ±0,01% FS/°C ((>100KPa), ±0,02% FS/°C (≤100Kpa) |
| Span-Temperaturverschiebung | ±0,01% FS/°C ((>100KPa), ±0,02% FS/°C (≤100Kpa) |
| Kompensationstemperatur | 0-50°C ((0-10KPa, 0-20KPa), 0-70°C,-10-70°C |
| Betriebstemperatur | -30°C bis 80°C |
| Speichertemperatur | -40°C bis 100°C |
| Vibrationen | 10g,55Hz 2kHz |
| Wohnmaterial | 304,316L |
| Material der Zwerchfläche | 316L |
| Widerstand gegen Isolierung | 100MΩ 100VDC |
| Explosionssicherheit | Eigentlich sicher und explosionssicher |
| Schutzbewertung | IP65 |
| Gewicht | ~ 0,45 kg |
| Ausgangssignal | Versorgungsspannung | Ausgabeart |
|---|---|---|
| 4·20mA | 12 ̊30 VDC | 2/3/4 Draht |
| 010/20mA |
3 Draht |
|
| 0/1 ¢5V | ||
| 0.5·4.5V | 5VDC |





| Bestellleitfadenmit einem Differenzdruckmessgerät: | ||||||||
| BP93420XX | Drucktransmitter | |||||||
| Code | Entwurf des Baus | |||||||
| DII | Differenzdrucktransmitter | |||||||
| Messbereich | 0-10KPa...~2MPa | |||||||
| Code | Stromversorgung | |||||||
| D1 | 24VDC | |||||||
| D2 | 5VDC | |||||||
| D3 | Andere | |||||||
| Code | Ausgangssignal | |||||||
| S1 | 4·20mADC | S5 | 020mADC | |||||
| S2 | 1 ′5VDC | S6 | 0 ̊10VDC | |||||
| S3 | 0 ′5VDC | S7 | 0.5·4.5VDC | |||||
| S4 | 010mADC | |||||||
| Code | Druckverbindung | |||||||
| J1 | M20×1,5 Männlich | |||||||
| J2 | G1/2 Männlich | |||||||
| J3 | G1/4 Männlich | |||||||
| J4 | 1/2 NPT Männlich | |||||||
| J5 | Andere | |||||||
| Code | Elektrische Verbindung | |||||||
| B1 | Hirschmann | |||||||
| B2 | PG7 Stecker | |||||||
| B3 | Versiegelte Kabel-Ausgabe | |||||||
| B4 | Andere | |||||||
| Code | Druckart | |||||||
| D | Unterschiedlicher Druck | |||||||


Häufige Fragen:
1F: Was sind die Eigenschaften Ihrer Drucksensor-Sender?
A: Unsere Drucksensor-Sender zeichnen sich durch hohe Präzision, Langlebigkeit und hervorragende Leistung aus.
2. F: Kann ich spezielle Spezifikationen anpassen?
A: Ja, unsere Ingenieure können Produkte anhand unserer OEM- und ODM-Dienstleistungen an spezifische Bedürfnisse anpassen.
3F: Wie groß ist Ihre Produktionskapazität?
A: Unsere Produktionsstätten haben die Fähigkeit, bis zu 30.000 Drucksensor-Sender pro Monat zu produzieren, um sicherzustellen, dass wir große Aufträge erfüllen können.Es empfiehlt sich, sich im Voraus mit unserem Vertriebs-Team in Verbindung zu setzen, um eine reibungslose Produktion und Lieferplanung zu erreichen..
4. F: Wie ist die typische Lieferzeit?
A: Standardmodelle haben in der Regel eine Lieferzeit von 5~8 Werktagen, während kundenspezifische Produkte variieren können.
5F: Wie sind die Preise der Produkte?
A: Wir bieten wettbewerbsfähige Preise mit Ermäßigungen für Großbestellungen oder langfristige Partnerschaften.
6. F: Was ist die Garantie Ihrer Produkte? Und Kundendienst?
A: Unsere Produkte sind ab Versanddatum mit einer Garantie von 24 Monaten ausgestattet.
Product Highlights
BP93420DII Differenzdruckmessgerät für die Messung von Gas- und Flüssigkeitsleitungen BP93420DIIDDifferenziellePRückkehrÜbertrager Einführung des Differenzdrucktransmitters: BP93420DII Differenzdrucktransmitter verwendet diffuse Silizium Piezoresistive Sensor. Messen und Ausgabe der pneumatischen ...
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.