304SS-Material Flüssigkeitsniveaussender BH93420-III für Filterwasserbehandlung Drucksensor
Product Details
| Modellnummer: | BH93420-III | Probenmaterial: | 304S.S. |
|---|---|---|---|
| Leistung: | 24VDC | Ausgabe: | 4-20mA / RS485 und so weiter |
| Zwerchfellmaterial: | 316L Edelstahl | Spezifikation: | Mit Anzeige |
| Strukturentwurf: | Eingabetyp kann mit Anzeige sein | Druckbereich: | 0-1m-200 mH2O |
| Genauigkeitsnote: | 00,5% F.S. 0,25% F.S. | IP -Bewertung: | IP68 |
| Hervorheben |
Filterwasserbehandlung Flüssigkeitsübertrager,304SS-Materialflüssigkeitsübertragungsgerät,BH93420-III Flüssigkeitsspannungssender |
||
Product Description
Flüssigkeitsübertrager mit gefilterter Abwasserbehandlung, die ihren spezifischen Anforderungen entsprechen
BH93420IB-Tonflüssigkeitsübertragungsgerät
Einführung des Flüssigkeitsspiegelsensors:
Der BH93420-I ist ein robuster und zuverlässiger Wasserspiegel-Sender, der einen HT-Serien-Druck- und mit Öl gefüllten Sensor als Signalmesskomponente verwendet.der in die Flüssigkeit eingetaucht ist, ist komplett in Edelstahl verhüllt und bietet eine außergewöhnliche IP68-Wasserdichtigkeit.Dieser Sender ist benutzerfreundlich und einfach im Feld zu installieren, so dass es für eine Vielzahl von Anwendungen zur Messung des Flüssigkeitsniveaus in verschiedenen Branchen wie Petrochemie, Metallurgie, Energie, Pharma, Wasserversorgung und Drainage geeignet ist,und Umwelt schutz.
Produktmerkmalemit einer Breite von mehr als 10 mm,:
- Vollstahlgehäuse für die Eignung in unterschiedlichen Prüfumgebungen.
- Messung der Sonde im Tauchtyp für eine einfache Installation.
- Verschiedene Ausgangssignaloptionen zur Erfüllung der Anforderungen der Anwendung.
- Explosionssichere Kennzeichnung: ExiaIICT6, um den Betrieb in gefährlichen Bereichen sicherzustellen.
- Hohe Schutzeinstufung: IP68 und robuste wasserdichte Leistung.
- PE- oder PU- und PTFE-Kabeloptionen für eine höhere Haltbarkeit und chemische Beständigkeit.
Anwendungenmit einer Breite von mehr als 10 mm,Die Kommission
1Kompatibel mit 316LSS, nicht korrosive Flüssigkeiten.
2Überwachung des Wasserstandes in verschiedenen Anwendungen wie Abwasser, Industrie- und Kommunalwasser, Wassertanks, Brunnen, Flüsse, Meerwasser, Seen usw.
3- Messung des Kraftstoffgehalts in Diesel- und Kraftstofftanks.
| Leistungsparametermit einer Breite von mehr als 10 mm, | |
| Messbereich | 0~10m... 400m |
| Druckart | Messdruck, absoluter Druck, versiegelter Druck |
| Überlastung | ≤ 2X Nennbereich |
| Genauigkeit @ 25oC | Bei der Prüfung der Einhaltung der Vorschriften des Anhangs II Nummer 1 ist die Prüfung der Einhaltung der Vorschriften des Anhangs II Nummer 2 zu überprüfen. |
| Wiederholbarkeit | ±0,03% (typisch) ±0,05%FS (max.) |
| Hysterese | ±0,03% (typisch) ±0,05%FS (max.) |
| Langfristige Stabilität | ± 0,2% F.S./Jahr (max.) |
| Nulltemperaturverschiebung | Die Prüfungen sind in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel durchgeführt. |
| Span-Temperaturverschiebung | Die Prüfungen sind in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel durchgeführt. |
| Kompensationstemperatur | 0-50oC (0-1m. 0-2m) ); 0 bis 70 °C |
| Betriebstemperatur | -20 bis 80 °C |
| Speichertemperatur | -30 bis 100 °C |
| Vibrationen | 10g,55Hz ~ 2kHz |
| Wohnmaterial | 1Cr18Ni9Ti |
| Material der Zwerchfläche | 316L Edelstahl |
| Widerstand gegen Isolierung | >= 100MΩ@100VDC |
| Schutzbewertung | IP67, IP68 |
| O-Ring Siegel | mit einer Breite von nicht mehr als 15 mm |
| Gewicht | ~ 0,3 kg (ohne Kabel) |
| Kabelmaterial | Polyethylen, Polyurethan |
| Ausgangssignal | Versorgungsspannung | Ausgabeart |
| 4 bis 20 mA | 12 bis 30 VDC | 2/3/4 Draht |
| 0~10/20mA | 3 Draht |
|
| 0/1 ~ 5V | ||
| 0/1 ~ 10V | ||
| 0.5 bis 4,5 V | 5VDC | |
| RS485-Kommunikationsprotokoll |



| Bestelltipps |
- Um einen zuverlässigen Betrieb zu gewährleisten, wird empfohlen, dass die Benutzer Blitzschutzvorrichtungen vor Ort installieren.
- Eine ordnungsgemäße Erdung des Produkts und die Stromversorgung sind für eine zuverlässige Leistung unerlässlich.
- Für Anwendungen mit starken elektromagnetischen oder Radiofrequenzstörungen Angaben an das Unternehmen und in der Bestellung.
| Aufordnung Leitfaden | ||||||||
| BH93420 | Code | Entwurf des Baus | ||||||
| Ich... | Drucktransmitter | |||||||
| Messbereich | 0~10m... 400m | |||||||
| Code | Stromversorgung | |||||||
| D1 | 24VDC | |||||||
| D2 | 5VDC | |||||||
| D3 | Andere | |||||||
| Code | Ausgangssignal | |||||||
| S1 | 4 ~ 20mADC | S5 | 0~20mADC | |||||
| S2 | 1 ~ 5VDC | S6 | 0~10VDC | |||||
| S3 | 0 ~ 5VDC | S7 | 0.5 ~ 4.5VDC | |||||
| S4 | 0~10mADC | S8 | RS485 | |||||
| Code | Druckart | |||||||
| G | Messdruck | |||||||
| Eine | Absoluter Druck | |||||||
| S | Versiegelter Referenzdruck | |||||||
| Code | Material | |||||||
| 01 | 304 Edelstahl | |||||||
| 02 | 316L Edelstahl | |||||||
| Code | Kabelmaterial | |||||||
| C1 | PE | |||||||
| C2 | Kunststoff aus PU | |||||||





Product Highlights
Flüssigkeitsübertrager mit gefilterter Abwasserbehandlung, die ihren spezifischen Anforderungen entsprechen BH93420IB-Tonflüssigkeitsübertragungsgerät Einführung des Flüssigkeitsspiegelsensors: Der BH93420-I ist ein robuster und zuverlässiger Wasserspiegel-Sender, der einen HT-Serien-Druck- und mit ...
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Ölgefüllter diffuser Silikon-Drucktransmitter-Sensor für Wasser- und Ölprüfung 19 mm Silizium-Piezoresistive-Drucksensor Einführung des Drucktransmittersensors: HT19F fungiert als piezoresistiver Siliziumdrucksensor mit einem Kern aus einem hochstabilen diffusen Siliziumelement.der Druck von Fl...
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM Wasseröl Getränke Klebstoff Flush Diaphragma Drucksensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Druckübertrager Einführung eines Druckmessgeräts für die Spülzelle: Der BP93420-IIIQT1-Drucksensor ist ein analoger Drucksensor mit einer flachen Membranstruktur, die die Berührungsfläche mit dem ...
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digitale Durchspannungssensor BPHT24-III-Druckübertrager Einführung eines Drucksensors mit Spülzelle: Der BPHT24-III-Drucktransmitter wird hauptsächlich bei der Druckmessung von Viskose-Flüssigschlamm-Anti-Skalierungs- und Anti-Kristallisierung-Ölschildmaschinen verwendet.Das ...
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Punkt Elektronischer Druckschalter Digitaler Druckschalter mit LCD-Anzeige BPZK04-2 Elektronischer Druckschalter Einführung: Der elektronische Druckschalter BPK-ZK04-2 ist ein Produkt mit volldigitaler Steuerung, das Druckmessung, Steuerungsanzeige und Übertragungsausgabe in einem ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.