Flachfilm-Smart-Drucktransmitter für die Metallindustrie und die Stromerzeugungsindustrie
Product Details
| Modell Nr.: | BPHT24-III | Druckbereich: | 0kpa ~10kpa...35MPa |
|---|---|---|---|
| Ausgangssignal: | 4-20mA 1-5V 0-5V | Macht: | 12-30VDC,24V-Standard |
| Genauigkeit: | ≤ ± 0,5% F.S. | Garantie: | 2 Jahre |
| Druckart: | Messgerät, absoluter Druck, versiegelter Druck | Betriebstemperatur.: | -20 bis 80°C |
| Messmedium: | Flüssigkeiten, Gas, Öl | Material: | Aluminiumgusslegierung |
| Hervorheben |
Intelligenter Drucktransmitter für die Metallurgie,Flachfolien-Smart-Drucktransmitter,Intelligenter Drucktransmitter für die Stromerzeugung |
||
Product Description
Piezoresistive Flat Diaphragm Smart-Drucktransmitter RS485 Digitaldrucksensor
BPHT24-III Intelligenter Drucktransmitter
Einführung eines intelligenten Drucktransmitters:
Der BPHT24-III digitale intelligente Drucksender besteht aus einem intelligenten Sensor und einer intelligenten elektronischen Platine.mit einer Leistung von mehr als 10 WDie intelligente Leiterplatte besteht aus einer Mikrocomputersteuerung und Peripherie-Schaltungen,mit einer Breite von mehr als 10 mm,Dieses hochpräzise Druckmessgerät nutzt eine einzigartige Flachfilmtechnologie, um exakte Messungen mit außergewöhnlicher Stabilität und Zuverlässigkeit in einem breiten Temperaturbereich zu gewährleisten.Es findet weitreichende Anwendungen in der Industrieautomation, Umweltschutz, Energie und andere relevante Bereiche.
Produktmerkmalemit einem intelligenten Drucksender:
1. Weiter Messbereich
2. Verschiedene Ausgangssignalformen
3. Einstellbarer Nullpunkt und Vollskala
4. Hohe Genauigkeit und Stabilität
Anwendungenmit einem intelligenten Drucksender:
1Dieser Sender wird häufig in Industriezweigen wie Erdöl, Chemie, Metallurgie, Stromerzeugung und Hydrologie eingesetzt.
2Es ist für präzise Druckmessungen und -steuerungen in herausfordernden Industrieumgebungen im Freien ausgelegt.
| Leistungsparameter eines intelligenten Drucktransmitters | |
| Messbereich | 0 kPa ~ 10 kPa... 20 MPa |
| Druckart | Messdruck, absoluter Druck, versiegelter Druck |
| Überlastung | ≤ 1,5-fache des Nennbereichs |
| Genauigkeit @ 25oC | ±0,25% (typisch) ±0,5% (maximal) |
| Wiederholbarkeit | ≤ ± 0,1% FS |
| Hysterese | ≤ ± 0,1% FS |
| Langfristige Stabilität | ± 0,1% F.S./Jahr (typisch) ± 0,2% F.S./Jahr (maximal) |
| Temperaturverschiebung zum Nullpunkt | Bei der Prüfung der Einhaltung der in Absatz 1 genannten Anforderungen ist der Prüfstand zu prüfen, ob die in Absatz 1 genannten Anforderungen erfüllt sind. |
| Temperaturverschiebung in voller Skala | Bei der Prüfung der Einhaltung der in Absatz 1 genannten Anforderungen ist der Prüfstand zu prüfen, ob die in Absatz 1 genannten Anforderungen erfüllt sind. |
| Frequenzreaktion | 2.4Khz |
| Kompensationstemperatur | 0-70oC ((≤10mpa, anpassbar) |
| Betriebstemperatur | -20 °C bis 80 °C |
| Speichertemperatur | -40 °C bis 120 °C |
| Vibrationen | 10g,55Hz ~ 2kHz |
| Wohnmaterial | Aluminiumlegierung |
| Material der Zwerchfläche | 316L |
| Widerstand gegen Isolierung | 100MΩ 100VDC |
| Explosionssicherheit | Ex db IIC T6 Gb |
| Schutzbewertung | IP65 |
| O-Ring Siegel | mit einer Breite von nicht mehr als 15 mm |
| Gewicht | ~ 1,2 kg |
| Ausgangssignal | Versorgungsspannung | Ausgabeart |
| 4 bis 20 mA | 12 bis 30 VDC | 2/3/4 Draht |
| 0~10/20mA | 3 Draht |
|
| 0/1 ~ 5V | ||
| 0/1 ~ 10V | ||
| 0.5 bis 4,5 V | 5VDC | |
| RS485-Kommunikationsprotokoll | 3.6 ~ 30 V / Batterie | 4 Draht |





| Bestelltipps |
2Bei der Bestellung ist zu beachten, dass Explosionssichere Produkte keine digitalen Displayköpfe enthalten.
3Bei der Bestellung von Sendern mit LCD- oder LED-Displaykopf sollte die Stromversorgung des Senders nicht niedriger als 20 VdC sein.
Product Highlights
Piezoresistive Flat Diaphragm Smart-Drucktransmitter RS485 Digitaldrucksensor BPHT24-III Intelligenter Drucktransmitter Einführung eines intelligenten Drucktransmitters: Der BPHT24-III digitale intelligente Drucksender besteht aus einem intelligenten Sensor und einer intelligenten elektronischen ...
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.