2088 Drucktransmitter Sensor IP65 Schutzniveau für raue Umgebungen
Product Details
| Model NO.: | BP93420-III | Range: | -100kpa-10kpa~40mpa |
|---|---|---|---|
| Output: | 4-20mA and so on | Power: | 12-32VDC(24VDC) |
| ACC: | ±0.5%F.S, ±0.25%F.S | Thread: | G1/2 OEM |
| HS Code: | 9026201090 | Measuring Medium: | Liquid and gas |
| Material: | Stainless steel + cast aluminum | Customization: | ODM |
| Hervorheben |
IP65-Schutzniveau-Drucktransmitter-Sensor,Drucktransmitter-Sensor für raue Umgebungen,2088 Drucktransmitter-Sensor |
||
Product Description
2088 Drucktransmitter-Sensor mit IP65-Schutzniveau für raue Umgebungen
Druckübertrager BP93420-III
Einführung des industriellen DrucksÜbertragerSensor:
Der BP93420-III Industriedrucksensor-Sender verfügt über einen Druckkern aus Edelstahl und eine Miniaturverstärker-Verarbeitungskette.und die Installationsoberfläche kann angepasst werden, um die Anforderungen des Benutzers zu erfüllenDiese Serie von Produkten wird in der industriellen Prozesssteuerung, in der hydraulischen Ausrüstung, in der chemischen Industrie, in derund andere Sektoren, in denen harte Umweltbedingungen vorherrschen.
Produktmerkmalevonindustrieller DruckÜbertragerSensor:
1Weite Messbereiche, unterschiedliche Druckschnittstellen.
2.Schutzniveau IP65
3- Verschiedene Ausgangssignalformen.
| Leistungsparametermit einer Leistung von mehr als 50 W und | |
| Messbereich | - 100 kPa... 0 kPa ~ 10 kPa... 40 MPa |
| Druckart | Messdruck, absoluter Druck, versiegelter Druck |
| Überlastung | ≤ 1,5-fache des Nennbereichs |
| Genauigkeit @ 25oC | ±0,25% (typisch) ±0,5% (maximal) |
| Wiederholbarkeit | ≤ ± 0,1% FS |
| Hysterese | ≤ ± 0,1% FS |
| Langfristige Stabilität | ± 0,1% F.S./Jahr (typisch) ± 0,2% F.S./Jahr (maximal) |
| Temperaturverschiebung zum Nullpunkt | Bei der Prüfung der Einhaltung der in Absatz 1 genannten Anforderungen ist der Prüfstand zu prüfen, ob die in Absatz 1 genannten Anforderungen erfüllt sind. |
| Temperaturverschiebung in voller Skala | Bei der Prüfung der Einhaltung der in Absatz 1 genannten Anforderungen ist der Prüfstand zu prüfen, ob die in Absatz 1 genannten Anforderungen erfüllt sind. |
| Frequenzreaktion | 2.4Khz |
| Kompensationstemperatur | 0-70oC ((≤10mpa, anpassbar) |
| Betriebstemperatur | -20 °C bis 80 °C |
| Speichertemperatur | -40 °C bis 120 °C |
| Vibrationen | 10g,55Hz ~ 2kHz |
| Wohnmaterial | aus Aluminium |
| Material der Zwerchfläche | 316L |
| Widerstand gegen Isolierung | 100MΩ 100VDC |
| Explosionssicherheit | Ex ia IIC T6 Ga |
| Schutzbewertung | IP65 |
| O-Ring Siegel | mit einer Breite von nicht mehr als 15 mm |
| Gewicht | ~ 1,2 kg |






| Bestelltipps |
1Bei der Auswahl eines Produkts stellen Sie bitte sicher, dass das zu prüfende Medium mit dem Kontaktteil des Produkts kompatibel ist.
2Um den zuverlässigen Betrieb des Produkts zu gewährleisten, wird empfohlen, eine Blitzschutzvorrichtung vor Ort zu installieren und die zuverlässige Erdung des Produkts und der Stromversorgung zu gewährleisten.
4Das Standardkabel ist nicht mit dem Kabel geliefert. Falls nötig, wenden Sie sich bitte im Voraus an den Verkäufer.
5Bei starken Schwingungen, sofortigem Schlag, starken elektromagnetischen oder Radiofrequenzstörungen und sonstigen besonderen Anforderungen teilen Sie uns dies bitte mit und geben Sie dies in der Bestellung an.


Häufige Fragen:
1Q1: Sind Sie eine Produktionsfirma?
A1: Wir sind ein Hersteller mit über 29 Jahren Erfahrung.
2Q2: Individuelles Produkt
A2: Wir bieten OEM- und kundenspezifische Designdienste an.
3Q3: Qualitätssicherung
A3: Unsere Produkte sind mit einer begrenzten Garantie von 12 bis 18 Monaten ab dem Versanddatum an den ursprünglichen Käufer ausgestattet. Hengtong ersetzt oder repariert fehlerhafte Produkte kostenlos.Diese Garantie gilt nicht für Geräte, die modifiziert wurden, missbraucht oder vernachlässigt.
4Q4: Versand und Verpackung
A4: Die Produkte werden in der Regel per internationalen Express, einschließlich UPS, FedEx, DHL und INT für die Fracht vorbezahlt versendet.Standard-Exportverpackung ist zusammen mit der Inspektionsbescheinigung enthalten.
5Frage 5: Kontaktieren Sie uns
A5: Wir haben ein aktives und erfahrenes Verkaufsteam, das Ihnen bei technischen Fragen und geschäftlichen Fragen helfen kann.
Product Highlights
2088 Drucktransmitter-Sensor mit IP65-Schutzniveau für raue Umgebungen Druckübertrager BP93420-III Einführung des industriellen DrucksÜbertragerSensor: Der BP93420-III Industriedrucksensor-Sender verfügt über einen Druckkern aus Edelstahl und eine Miniaturverstärker-Verarbeitungskette.und die ...
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.