Hochpräzisions-Wasserstandsübertrager BH93420-II für den Öldruck von Flüssigbrennstoffmotoren
Product Details
| Modell Nr.: | BH93420-II | Macht: | 12 bis 32 VDC |
|---|---|---|---|
| Typ: | Probeart | Ausgabe: | 4 bis 20 mA |
| IP-Bewertung: | IP68 | Design: | Akzeptieren Sie angepasst |
| Kabel: | PE, PU, PTFE | Genauigkeit: | 00,25%, 0,5% |
| Material für Zwerchflächen: | 316L Edelstahl | Nettogewichtet: | 00,3 kg |
| Transportpaket: | Ausgestopft | HS-Code: | 90261000 |
| Hervorheben |
Hochpräzisions-Wasserstandsübertrager,BH93420-II-Wasserstandsübertrager |
||
Product Description
Beschreibung des Produkts
Hochpräzisionswasserstandsübertrager BH93420-II für den Öldruck von Flüssigbrennstoffmotoren
BH93420 IIWSchleim NiveauTAuslöser
Einführung des Wasserstandsübertragers:
BH93420-III Wasserspiegel-Sender verwendet einen hochpräzisen piezoresistiven Diffusionssilizium-Drucksensor als Signalmesselement.Es verwendet die Tiefe des Flüssigkeitsniveaus auf den Zwerchfelldruck, um den statischen Druck zu messen, der direkt mit dem Wasserstand zusammenhängt, und verwendet den Verstärkerkreislauf, um den Wasserdruckwert in ein standardmäßiges elektrisches Signal auszugeben.Je detaillierter die Umgebung vor Ort, die der Kunde während des Prozesses der Anpassung des Produkts zur Verfügung stellt, desto einfacher ist es für uns, den richtigen Höhenmesser für die Bedürfnisse des Kunden auszuwählen.usw.., um sicherzustellen, dass jedes Produkt stabil und zuverlässig ist.
Das LED-LCD-Display kann die Flüssigkeitstiefe in Echtzeit visuell beobachten, ohne dass andere Geräte hinzugefügt werden müssen.



| Leistungsparameter des Wasserspiegeltransmitters | |
|---|---|
| Messbereich | 0~10m... 400m |
| Druckart | Messdruck, absoluter Druck, versiegelter Druck |
| Überlastung | ≤ 2X Nennbereich |
| Genauigkeit @ 25oC | Bei der Prüfung der Einhaltung der Vorschriften des Anhangs II Nummer 1 ist die Prüfung der Einhaltung der Vorschriften des Anhangs II Nummer 2 zu überprüfen. |
| Wiederholbarkeit | ±0,03% (typisch) ±0,05%FS (max.) |
| Hysterese | ±0,03% (typisch) ±0,05%FS (max.) |
| Langfristige Stabilität | ± 0,15% F.S./Jahr (max.) |
| Nulltemperaturverschiebung | Die Prüfungen sind in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel durchgeführt. |
| Span-Temperaturverschiebung | Die Prüfungen sind in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel durchgeführt. |
| Kompensationstemperatur | 0 bis 50 °C (0-1 m) . 0-2 m); 0-70 °C |
| Betriebstemperatur | -20 bis 80 °C |
| Speichertemperatur | -30 bis 100 °C |
| Vibrationen | 10g,55Hz ~ 2kHz |
| Schock | 100 g |
| Wohnmaterial | aus gegossenem Aluminium |
| Material der Zwerchfläche | 316L Edelstahl |
| Widerstand gegen Isolierung | >= 100MΩ@100VDC |
| Explosionssicherheit | ExiaIICT6 |
| Schutzbewertung | IP68 |
| O-Ring Siegel | mit einer Breite von nicht mehr als 15 mm |
| Gewicht | ~1,5 kg (ohne Kabel) |
| Kabelmaterial | Polyethylen-, Polyurethan- und PTFE-Kabel |

| Ausgangssignal | Versorgungsspannung | Ausgabeart |
| 4 bis 20 mA | 15 bis 30 VDC | 2/3/4 Draht |
| RS485-Kommunikationsprotokoll | 4 Draht |
| Elektrische Verbindung des Wasserstandsübertragers |
| Auswahl Beispiele für Wasserstandssender |

| Bestelltipps |
1Bitte stellen Sie sicher, dass das Messmedium während der Auswahl mit den mit ihm in Berührung kommenden Produktkomponenten kompatibel ist.
2Die Dichte des Messmediums ist anzugeben.
3Für starke elektromagnetische oder Radiofrequenzstörungen geben Sie bitte Details an unsere Firma und geben Sie sie in der Bestellung an.
4. Um den zuverlässigen Betrieb des Produkts zu gewährleisten, wird empfohlen, dass Benutzer Blitzschutzvorrichtungen vor Ort installieren und sicherstellen, dass das Produkt und die Stromversorgung zuverlässig geerdet sind.
Produkteigenschaften des Wasserstandsübertragers:
- Split-Type-Konstruktion, die die Verkabelung und Kalibrierung vor Ort erleichtert
- LED-Display
- Explosionssicherheit: ExiaIICT6
- Hoher Schutz: IP68
- Kabel: PE, PU.PTFE
- Kompatibel mit 316LSS, nicht korrosive Flüssigkeiten
- Überwachung des Wasserstandes in verschiedenen Anwendungen wie Abwasser, Industrieund städtisches Wasser, Wassertanks, Brunnen, Flüsse, Meerwasser, Seen usw.
- Diesel-, Brennstoff- und sonstige Ölbehälter



Product Highlights
Beschreibung des Produkts Hochpräzisionswasserstandsübertrager BH93420-II für den Öldruck von Flüssigbrennstoffmotoren BH93420 IIWSchleim NiveauTAuslöser Einführung des Wasserstandsübertragers: BH93420-III Wasserspiegel-Sender verwendet einen hochpräzisen piezoresistiven Diffusionssilizium...
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.