BPZ2008 Digitale Differentialdruckmessgerät mit piezoresistivem diffusem Siliziumsensor
Product Details
| Modell Nr.: | BPZ2008 | Versorgung: | 9VDC |
|---|---|---|---|
| Ausgabe: | Anzeige | Gehäusematerial: | 316L |
| Druckart: | Unterschiedlicher Druck | Ursprung: | Baoji, China |
| Typ: | Differenzdruck-Manometer | Genauigkeitsgrad: | 0.5%F.S |
| Druckbereich: | 0kpa~10kpa...2MPa | Anpassung: | Verfügbar OEM und ODM |
| Hervorheben |
BPZ2008 Digitale Differentialdruckmessung,Digitale Druckmessung |
||
Product Description
BPZ2008 Digitale Differentialdruckmessgerät mit piezoresistivem diffusem Siliziumsensor
Druckmessgerät/Schalter BPZ2008
Einführung vondigitalDifferenzdruckmessgeräte:
BPZ2008 digitale Differentialdrucktabelle ist ein dielektrisch isoliertes Feuchtigkeitsmessgerät, das speziell für die Messung des korrosiven Gases und der Flüssigkeit entwickelt wurde.
Es verwendet einen piezoresistiven diffusen Siliziumsensor und ein integriertes Schaltkreislaufdesign und ist in einem schwarzen Kunststoffgehäuse untergebracht.der Zähler verfügt über ein 5-Bit-LCD-Display und bietet hohe Zuverlässigkeit und Stabilität.



Produktmerkmaleder digitalenDifferenzdruckmessgeräte:
1. 5-stelliges LCD-Display
2- Mit einer 9V-Batterie.
3Auswählbare Maßeinheiten: bar, psi, kg/cm2, KPa, MPa
4. Spitzenhaltungs- und Kontinuitätslesefunktionen
LeistungsparametervondigitalDifferenzdruckmessgeräte:
|
LeistungsparametervondigitalDifferenzdruckmessgeräte: |
|
|---|---|
| Messbereich | 0-10KPa...~4MPa |
| Druckart | Unterschiedlicher Druck |
| Einseitige Überlastung | ≤ 3 Mal des Nennbereichs |
| statischer Druck | Der Mindestwert zwischen dem 5-fachen des Nennbereichs oder 7 MPa |
| Stromversorgung | 9V Alkali-Batterie. |
| Genauigkeit @ 25oC | ±0,25% (typisch) ±0,5% (maximal) |
| Wiederholbarkeit | 00,1% FS |
| Hysterese | 00,1% FS |
| Langfristige Stabilität | Die in Absatz 1 Buchstabe a genannten Anforderungen gelten für die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Fahrzeuge. |
| Temperaturverschiebung zum Nullpunkt | Die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Anforderungen gelten für die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Fahrzeuge. |
| Temperaturverschiebung in voller Skala | Die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Anforderungen gelten für die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Fahrzeuge. |
| Kompensationstemperatur | 0 bis 50 °C ((0 bis 10 KPa, 0 bis 20 KPa), 0 bis 70 °C, 10 bis 70 °C |
| Betriebstemperatur | -1 °C bis 49 °C |
| Speichertemperatur | -40 °C bis 100 °C |
| Vibrationen | 10g,55Hz ~ 2kHz |
| Wohnmaterial | ABS,1Cr18Ni9Ti |
| Material der Zwerchfläche | 316L |
| Isolierwiderstand | 100MΩ 100VDC |
| Schutzbewertung | IP65 |
| Gewicht | ~ 0,45 kg |



2. um einen zuverlässigen Betrieb zu gewährleisten,Es wird empfohlen, zwischen dem Messpunkt und dem Sender einen dreiventilligen Kollektor zu installieren, um einen langsamen und gleichmäßigen Druck in den positiven und negativen Druckkammern des Senders zu gewährleisten..
3Bei der Montage sind die Druckschnittstellen an beiden Enden horizontal zu platzieren, um die Auswirkungen der Montageposition auf das Produkt zu verringern.
4. Da die Luftteile keine Batterien tragen können, sind 9V-Alkalibatterien nicht in der Produktverpackung enthalten.
5. Im Falle von besonderen Anforderungen wie starke Schwingungen, sofortige Aufprallkraft, starke elektromagnetische Störungen oder Radiofrequenzstörungen, informieren Sie uns bitte und geben Sie in der Bestellung an.



Product Highlights
BPZ2008 Digitale Differentialdruckmessgerät mit piezoresistivem diffusem Siliziumsensor Druckmessgerät/Schalter BPZ2008 Einführung vondigitalDifferenzdruckmessgeräte: BPZ2008 digitale Differentialdrucktabelle ist ein dielektrisch isoliertes Feuchtigkeitsmessgerät, das speziell für die Messung des ...
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.