Kompakter und langlebiger Drucksensor BP157 für die präzise Messung
Product Details
| Material: | Edelstahl | Ausgangssignal: | 4 bis 20 mA oder 0,5 bis 4,5 VdC |
|---|---|---|---|
| Versorgungsleistung: | 24 VDC oder 5 VDC | Elektronische Verbindung: | Minilärm |
| Messbereich: | -100 ~ 0-10KPa ~ 10MPa | Genauigkeit: | 00,25%, 0,5% |
| Sensorelement: | Diffusioniertes Silizium-Drucksensor | Verbindungsart: | Faden |
| H.S. Code: | 9026209090 | OEM-Produkte: | OEM oder ODM |
| Gewährleistung: | 24 Monate | Temperaturantrieb: | 0.5%F.S |
| Betriebstemperaturbereich: | -30-80℃ | ||
| Hervorheben |
Präzise Messung des industriellen Drucksensors,Langlebiger Drucksensor für Industriezweige,Kompakter Drucksensor für die Industrie |
||
Product Description
BP157 Isolierungsmembran mit Öl gefülltDrucktransmitter
Einleitung:
BP157 nutzt den mit Öl gefüllten Kern einer druckbeständigen Silizium-Isoliermembran als Signalmesselement.Umwandlung des Sensorsignals in ein Standard-Ausgangssignal. Das Produkt hat
die Komponenten, Halbfabrikate und Fertigprodukte wurden strengen Prüfungen und Alterungsscreening unterzogen, um eine stabile und zuverlässige Leistung zu gewährleisten.
Alle geschweißten Konstruktion, kompakte Produkte, besonders geeignet für die Installation in kleinen Räumen, Behälter für die Messung des Flüssigkeitsdrucks, gut von den Benutzern angenommen
Eigenschaften des Produkts:
Kompaktes und robustes Design
Anti-elektromagnetische Störungen.
Vollgeschweißt, versiegelt
Robuste Konstruktion
Einfache Integration
Anwendungen:
Kompatibel mit 316L-Edelstahl, nicht korrosive Gase und Flüssigkeiten
Petrochemie und andere Industriezweige
Luftkompressor, Vakuumausrüstung
Hydraulische und pneumatische Steuerungen
Leistungsparameter:
| Messbereich | - 100KPa~0kPa~10kPa... 10MPa |
| Druckart | Messdruck, absoluter Druck, versiegelter Druck |
| Überlastdruck | ≤ 1,5-fache des Nennbereichs |
| Genauigkeit @ 25°C | Bei der Prüfung der Einhaltung der Vorschriften des Anhangs III der Richtlinie 2008/57/EG ist der Prüfstand zu prüfen, ob die in Absatz 1 genannten Anforderungen erfüllt sind. |
| Wiederholbarkeit und Hysterese | 0.02% F.S. (Typ) 0.05% F.S. (Max.) |
| Langfristige Stabilität | Der Wert der in Anhang I der Verordnung (EU) Nr. 1308/2013 festgelegten Höchstmenge ist zu berücksichtigen, wenn die in Anhang I der Verordnung (EU) Nr. 1370/2013 festgelegten Höchstmengen nicht überschritten sind. |
| Temperaturfehler - Null | Bei der Prüfung der Einhaltung der Vorschriften des Anhangs II der Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 ist die Genehmigung des Herstellers zu beantragen. |
| Temperaturfehler -Span | Bei der Prüfung der Einhaltung der Vorschriften des Anhangs II der Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 ist die Genehmigung des Herstellers zu beantragen. |
| Kompensationstemperatur | 0-50°C (<35KPa), 0-70°C (Standard) -20~80 (Anpassbar) |
| Betriebstemperatur | -20°C bis 80°C |
| Speichertemperatur | -40°C bis 120°C |
| Wohnmaterial | 304 SS |
| Material der Zwerchfläche | 316L SS |
| Isolierwiderstand | 100MΩ 100VDC |
| Explosionssicherheit | Ex db IIC T6 Gb |
| Schutzbewertung | IP65 |
| Versiegelungsmaterial | Fluorkautschuk oder Vollschweißdichtung |
| Wiegen | ~ 0,20 kg |
| Ausgangssignal | Versorgungsspannung | Ausgabeart |
| 4·20mA | 12 ̊30 VDC | 2/3/4 Draht |
| 010/20mA |
3 Draht |
|
| 0/1 ¢5V | ||
| 0/1 ¥10V | ||
| 0.5·4.5V | 5VDC |




Product Highlights
BP157 Isolierungsmembran mit Öl gefülltDrucktransmitter Einleitung: BP157 nutzt den mit Öl gefüllten Kern einer druckbeständigen Silizium-Isoliermembran als Signalmesselement.Umwandlung des Sensorsignals in ein Standard-Ausgangssignal. Das Produkt hat die Komponenten, Halbfabrikate und Fertigprodukt...
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.