BP93420-III Digitale Druckanzeige 0-100MPa IP65
Product Details
| Modell Nr.: | BP93420-III | Messmedium: | Flüssig |
|---|---|---|---|
| Genauigkeitsnote: | 0,5% | Druckbereich: | - 100 Kpa... 0 Kpa ~ 10 Kpa... 100 MPa |
| IP -Bewertung: | IP65 | Drucktyp: | Messdruck, absoluter Druck, versiegelter Druck |
| Wohnmaterial: | 316L | Frequenzgang: | 2.4kHz |
| Gewicht: | ~ 1,2 kg | Überlast: | ≤ 1,5 -mal des Nennbereichs |
| Genauigkeit bei 25ºC: | ± 0,25% (typisch) ± 0,5% (maximal) | Langfristige Stabilität: | ± 0,1%fs/Jahr (typisch) ± 0,2%fs/Jahr (maximal) |
| Betriebstemperatur: | -20ºC ~ 80ºC | Lagertemperatur: | -40ºC ~ 120ºC |
| Isolationsresistenz: | 100 mΩ 100VDC | ||
| Hervorheben |
Digitale Druckübertrager 0-100 MPa,Industrielle Drucksensor IP65,Druckmessumformer mit Garantie |
||
Product Description
Der BP93420III-Drucktransmitter nutzt für die Signalmessung die mit Öl gefüllte Kerntechnologie der Siliziumpiezoresistiven Isolierung der HT-Serie.Die Signalverarbeitung umwandelt Sensorsignale in Standard-AusgangssignaleStrenge Tests und Alterungsscreening von Komponenten gewährleisten eine stabile, zuverlässige Leistung mit einer starken Störungssicherheit.
- Breiter Messbereich mit mehreren Druckschnittstellenoptionen und IP65-Schutz
- Einstellbare Ausgangssignale mit Anzeigemöglichkeit
- Nullpunkt und Vollskala-Anpassung
- hochpräzise, diffuse, piezoresistive Silikon-Drucksensorkerne
- Messung nicht korrosiver Gase und Flüssigkeiten in 316L-Systemen aus rostfreiem Stahl
- Erdöl, Chemie, Metallurgie, Energie und Hydrologie
- Druckmessung in rauen Industrieumgebungen im Freien
- Hydraulische und pneumatische Steuerungen
| Parameter | Spezifikation |
|---|---|
| Messbereich | - 100 kPa... 0 kPa ~ 10 kPa... 100 MPa |
| Druckart | Messdruck, absoluter Druck, versiegelter Druck |
| Überlastung | ≤ 1,5-fache des Nennbereichs |
| Genauigkeit @ 25oC | ±0,25% (typisch) ±0,5% (maximal) |
| Wiederholbarkeit | ≤ ± 0,1% FS |
| Hysterese | ≤ ± 0,1% FS |
| Langfristige Stabilität | ± 0,1% F.S./Jahr (typisch) ± 0,2% F.S./Jahr (maximal) |
| Temperaturverschiebung zum Nullpunkt | Bei der Prüfung der Einhaltung der Vorschriften für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionen für die Berechnung der Bereitstellung der Emissionen für die Bereit |
| Temperaturverschiebung in voller Skala | Bei der Prüfung der Einhaltung der Vorschriften für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionen für die Berechnung der Bereitstellung der Emissionen für die Bereit |
| Frequenzreaktion | 2.4Khz |
| Kompensationstemperatur | 0-70oC ((≤10mpa, anpassbar) |
| Betriebstemperatur | -20 °C bis 80 °C |
| Speichertemperatur | -40 °C bis 120 °C |
| Vibrationen | 10g,55Hz ~ 2kHz |
| Wohnmaterial | aus Aluminium |
| Material der Zwerchfläche | 316L |
| Widerstand gegen Isolierung | 100MΩ 100VDC |
| Explosionssicherheit | Ex db IIC T6 Gb |
| Schutzbewertung | IP65 |
| O-Ring Siegel | mit einer Breite von nicht mehr als 15 mm |
| Gewicht | ~ 1,2 kg |
| Ausgangssignal | Versorgungsspannung | Ausgabeart |
|---|---|---|
| 4 bis 20 mA | 12 bis 30 VDC | 2/3/4 Draht |
| 0~10/20mA | 3 Draht | |
| 0/1 ~ 5V 0/1 ~ 10V 0.5 bis 4,5 V | 5VDC | |
| RS485-Kommunikationsprotokoll | 3.6 ~ 30 V / Batterie | 4 Draht |
- Gewährleistung der mittleren Kompatibilität mit Produktinkontaktteilen
- Explosionssichere Modelle ohne digitale Anzeigeköpfe
- Übertragungsgeräte mit LCD/LED-Displays benötigen eine Stromversorgung von ≥ 20 VDC
- Installieren Sie Blitzschutzvorrichtungen und sorgen Sie für eine ordnungsgemäße Erdung
- Bei Temperaturen unter -20 °C sind EPDM-O-Ringdichtungen anzugeben.
- Standardlänge des Kabels: 1,5 m (Polyethylen)
- Spezifische Anforderungen (Vibration, EMI/RFI usw.) in Bestellungen angeben
| Code | Entwurf des Baus |
|---|---|
| IB | Generaldrucktransmitter |
| IX. | Anzeige Drucktransmitter |
| IE | Stoßfeste Luftdruckübertrager |
| IIC/III | Industrielle allgemeine/Display-Drucktransmitter |
| Wenn | Feuchtigkeitsdichtes Drucktransmitter |
| IIE/IIIE | Allgemeine/Anzeige-Drucktransmitter |
| In | Luftkonditionierendes spezielles Drucktransmitter |
| IC | Hochtemperaturdrucktransmitter |
| IQ/IQT | Große Membran/Hochtemperaturdrucktransmitter |
Messbereich:- 100kPa... 0kPa ~ 35kPa...3.5MPa (0-X)Kpa oder MPa (X zeigt den tatsächlichen Messbereich an)
| Code | Stromversorgung |
|---|---|
| D1 | 24VDC |
| D2 | 5VDC |
| D3 | Andere |
| Code | Ausgangssignal |
|---|---|
| S1 | 4 ~ 20mADC |
| S2 | 1 ~ 5VDC |
| S3 | 0 ~ 5VDC |
| S4 | 0~10mADC |
| S5 | 0~20mADC |
| S6 | 0~10VDC |
| S7 | 0.5 ~ 4.5VDC |
| Code | Druckverbindung |
|---|---|
| J1 | M20x1.5 |
| J2 | G1/2 |
| J3 | G1/4 |
| J4 | 7/16-20UNF |
| J5 | Andere |
| Code | Elektrische Verbindung |
|---|---|
| B1 | Hirschmann |
| B2 | PG7 Stecker |
| B3 | Versiegelte Kabel-Ausgabe |
| B4 | 2088 Gewerbliche Gehäuse |
| B5 | 2088 Industriehülle mit Anzeige |
| B6 | Andere |
| Code | Druckart |
|---|---|
| G | Messdruck |
| Eine | Absoluter Druck |
| S | Versiegelter Referenzdruck |
Product Highlights
Hohe Stabilität 0-20bar Digitaldrucktransmitter OEM mit Display Druckübertrager BP93420-III Der BP93420III-Drucktransmitter nutzt für die Signalmessung die mit Öl gefüllte Kerntechnologie der Siliziumpiezoresistiven Isolierung der HT-Serie.Die Signalverarbeitung umwandelt Sensorsignale in Standard...
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.