BH93420-IT Unterwasserübertrager 0-400mH2O IP68 aus Edelstahl
Product Details
| Druckbereich: | 0-1m-400 mH2O | Genauigkeitsnote: | 00,25%,00,5% |
|---|---|---|---|
| IP -Bewertung: | IP68 | Nettogewicht: | 0,3 kg |
| Zwerchfellmaterial: | 316L Edelstahl | Kabelmaterial: | PE, PU, PTFE |
| Wohnmaterial: | Edelstahl | Messbereich: | 0 ~ 10 m… 400 m |
| Überlastkapazität: | ≤ 2 x des Nennbereichs | Wiederholbarkeit: | ± 0,03% (Typ.) ± 0,05% fs (max.) |
| Langfristige Stabilität: | ± 0,2% F.S./Jahr (max.) | Betriebstemperatur: | -20 bis 80 °C |
| Lagertemperatur: | -30 ~ 100ºC | Isolationsresistenz: | > = 100mΩ@100VDC |
| Explosionssicherheit: | ExiaIICT6 | ||
| Hervorheben |
Unterwasserübertragungsgerät 0-400mH2O,IP68 Wasserstandssensor,Edelstahl-Niveau-Übermittler |
||
Product Description
Der BH93420-I Tauch-Flüssigkeitsstandtransmitter verwendet einen mit Öl gefüllten Kern mit diffundierter Siliziumisolation der HT-Serie als sein Signalmesselement. Dieser Transmitter wurde mit einem Voll-Edelstahlgehäuse und einer kompakten einteiligen Struktur entworfen und zeichnet sich durch hervorragende Wasserdichtigkeit mit seinem vollständig abgedichteten Edelstahl-Sensorteil aus.
- Voll-Edelstahlgehäuse für verschiedene Testumgebungen
- Messung mit Tauchsonde für einfache Installation
- Mehrere Ausgangssignaloptionen verfügbar
- Explosionsgeschützte Kennzeichnung: ExiaIICT6
- Hohe Schutzart: IP68
- PE- oder PU-Kabeloptionen
- Kompatibel mit 316LSS und nicht korrosiven Flüssigkeiten
- Wasserstandsüberwachung in Abwasser, Industrie-/Kommunalwasser, Tanks, Brunnen, Flüssen, Meerwasser und Seen
- Kraftstoffstandmessung in Diesel- und Kraftstofftanks
| Messbereich | 0~10m...400m |
|---|---|
| Überlast | ≤ 2 X des Nennbereichs |
| Genauigkeit bei 25ºC | ±0,25 % (typ.) ±0,5 % (max.) |
| Wiederholbarkeit | ±0,03 % (typ.) ±0,05 %FS (max.) |
| Hysterese | ±0,03 % (typ.) ±0,05 %FS (max.) |
| Langzeitstabilität | ±0,2 %F.S/Jahr (max.) |
| Temperaturdrift des Nullpunkts | ±1,5 %F.S(typ.) ±2 %F.S (max.) |
| Temperaturdrift des vollen Skalenbereichs | ±1,5 %F.Sr(typ.) ±2 %F.S (max.) |
| Kompensationstemperatur | 0-50ºC (0-1m. 0-2m); 0-70ºC |
| Betriebstemperatur | -20~80ºC |
| Lagertemperatur | -30~100ºC |
| Vibration | 10g,55Hz ~ 2kHz |
| Gehäusematerial | 1Cr18Ni9Ti |
| Membranmaterial | Edelstahl 316L |
| Isolationswiderstand | >=100MΩ@100VDC |
| Explosionsschutzklasse | ExiaIICT6 |
| Schutzart | IP67, IP68 |
| O-Ring-Dichtung | Fluorkautschuk |
| Gewicht | ~0,3 kg (ohne Kabel) |
| Kabelmaterial | Polyethylen, Polyurethan |
| Ausgangssignal | Versorgungsspannung | Ausgangstyp |
|---|---|---|
| 4~20mA | 12~30VDC | 2/3/4 Draht |
| 0~10/20mA | 3 Draht | |
| 0/1~5V | 5VDC | |
| 0/1~10V | ||
| 0,5~4,5V | ||
| RS485-Kommunikationsprotokoll |
- Stellen Sie sicher, dass das gemessene Medium mit den Produktkomponenten kompatibel ist
- Geben Sie die Dichte des gemessenen Mediums an
- Geben Sie für Umgebungen mit starken elektromagnetischen/HF-Störungen Details an
- Installieren Sie Blitzschutzvorrichtungen und sorgen Sie für eine ordnungsgemäße Erdung für einen zuverlässigen Betrieb
| Code | Option |
|---|---|
| BH93420 | Druckmessumformer |
| Messbereich | 0~10m...400m |
| D1 | 24VDC Stromversorgung |
| D2 | 5VDC Stromversorgung |
| D3 | Andere Stromversorgung |
| S1 | 4~20mADC-Ausgang |
| S2 | 1~5VDC-Ausgang |
| S3 | 0~5VDC-Ausgang |
| S4 | 0~10mADC-Ausgang |
| S5 | 0~20mADC-Ausgang |
| S6 | 0~10VDC-Ausgang |
| S7 | 0,5~4,5VDC-Ausgang |
| S8 | RS485-Ausgang |
| G | Manometerdrucktyp |
| A | Absolutdrucktyp |
| S | Abgedichteter Referenzdrucktyp |
| 01 | Material aus Edelstahl 304 |
| 02 | Material aus Edelstahl 316L |
| C1 | PE-Kabelmaterial |
| C2 | PU-Kabelmaterial |
Hohe Präzision, Haltbarkeit und hervorragende Leistung. Anpassung möglich.
Ja, unsere Ingenieure können Produkte an spezifische Bedürfnisse anpassen. Wir bieten OEM- und ODM-Dienstleistungen an.
Unsere Fertigungsanlagen können bis zu 30.000 Drucksensor-Transmitter pro Monat produzieren und sind in der Lage, Großaufträge zu erfüllen. Wenden Sie sich im Voraus an unser Verkaufsteam, um die Produktions- und Lieferplanung zu koordinieren.
5~8 Werktage für Standardmodelle. Kundenspezifische Produkte können variieren.
Wettbewerbsfähige Preise mit Rabatten für Großbestellungen oder langfristige Partner.
24 Monate Garantie nach Versand. Unser Kundendienstteam antwortet innerhalb von 24 Stunden, wobei Remote-PC-Netzwerkunterstützung immer verfügbar ist.
Product Highlights
BH93420-IT OEM Tauchdruckmessumformer für Kraftstoffsensor Flüssigkeitsdruckaufnehmer Produktbeschreibung Der BH93420-I Tauch-Flüssigkeitsstandtransmitter verwendet einen mit Öl gefüllten Kern mit diffundierter Siliziumisolation der HT-Serie als sein Signalmesselement. Dieser Transmitter wurde mit ...
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.