HT 4-20mA Wasserstandssensor 0-400mH2O Bereich IP68 Edelstahl
Product Details
| Modellnummer: | BH93420-I | Druckbereich: | 0-1m-400 mH2O |
|---|---|---|---|
| Genauigkeitsnote: | 00,25%,00,5% | IP -Bewertung: | IP68 |
| Nettogewicht: | 0,3 kg | Zwerchfellmaterial: | 316L Edelstahl |
| Wohnmaterial: | 304S.S. | Ausgabe: | 4-20 mA |
| Leistung: | 24VDC | Messbereich: | 0 ~ 10 m… 400 mH2O |
| Betriebstemperatur: | -20 bis 80 °C | Lagertemperatur: | -30 ~ 100ºC |
| Isolationsresistenz: | > = 100mΩ@100VDC | Explosionssicherheit: | ExiaIICT6 |
| Kabelmaterial: | Polyethylen, Polyurethan | ||
| Hervorheben |
4-20mA Wasserstandssensor,Edelstahl-Niveau-Übermittler,IP68 wasserdichter Pegelsensor |
||
Product Description
- Vollständiges Edelstahlgehäuse für Haltbarkeit in verschiedenen Umgebungen
- Tauchprobendesign für einfache Installation
- Mehrere Ausgangssignaloptionen für Systemkompatibilität
- Explosionsschutzzertifizierung: ExiaIICT6
- Hohe Schutzart: IP68
- Erhältlich mit PE- oder PU-Kabeloptionen
- Kompatibel mit Edelstahl 316L und nicht korrosiven Flüssigkeiten
- Wasserstandsüberwachung in Abwassersystemen, Industriewasser, kommunaler Wasserversorgung, Tanks, Brunnen, Flüssen, Meerwasser und Seen
- Kraftstoffstandmessung in Diesel- und Kraftstofftanks
| Parameter | Spezifikation |
|---|---|
| Messbereich | 0~10m...400mH2O |
| Druckart | Relativdruck, Absolutdruck, Abgedichteter Druck |
| Überlast | ≤ 2X Nennbereich |
| Genauigkeit @ 25ºC | ±0,25 % (typ.) ±0,5 % (max.) |
| Wiederholbarkeit | ±0,03 % (typ.) ±0,05 %FS (max.) |
| Hysterese | ±0,03 % (typ.) ±0,05 %FS (max.) |
| Langzeitstabilität | ±0,2 %FS/Jahr (max.) |
| Temperaturdrift Nullpunkt | ±0,01 %FS/ºC(>100KPa), ±0,02 %FS/ºC (≤100Kpa) |
| Temperaturdrift Spanne | ±0,01 %FS/ºC(>100KPa), ±0,02 %FS/ºC (≤100Kpa) |
| Kompensationstemperatur | 0-50ºC (0-1m. 0-2m); 0-70ºC |
| Betriebstemperatur | -20~80ºC |
| Lagertemperatur | -30~100ºC |
| Vibration | 10g,55Hz ~ 2kHz |
| Gehäusematerial | 1Cr18Ni9Ti |
| Membranmaterial | Edelstahl 316L |
| Isolationswiderstand | >=100MΩ@100VDC |
| Explosionsschutzklasse | ExiaIICT6 |
| Schutzart | IP67, IP68 |
| O-Ring-Dichtung | Fluorkautschuk |
| Gewicht | ~0,3 kg (ohne Kabel) |
| Kabelmaterial | Polyethylen, Polyurethan |
| Ausgangssignal | Versorgungsspannung | Ausgangstyp |
|---|---|---|
| 4~20mA | 12~30VDC | 2/3/4 Draht |
| 0~10/20mA | 3 Draht | |
| 0/1~5V | 5VDC | |
| 0/1~10V | ||
| 0,5~4,5V | ||
| RS485-Kommunikationsprotokoll |
- Überprüfen Sie die Kompatibilität zwischen dem gemessenen Medium und den Produktmaterialien
- Geben Sie die Dichte des gemessenen Mediums an
- Für Umgebungen mit starken elektromagnetischen oder Hochfrequenzstörungen geben Sie bitte Einzelheiten mit Ihrer Bestellung an
- Installieren Sie Blitzschutzvorrichtungen und sorgen Sie für eine ordnungsgemäße Erdung für einen zuverlässigen Betrieb
| Kategorie | Code | Option |
|---|---|---|
| Konstruktionsübersicht | I | Wasserstandssensor |
| Messbereich | 0~10m...400mH2O | |
| Stromversorgung | D1 | 24VDC |
| D2 | 5VDC | |
| D3 | Andere | |
| Ausgangssignal | S1 | 4~20mADC |
| S2 | 1~5VDC | |
| S3 | 0~5VDC | |
| S4 | 0~10mADC | |
| S5 | 0~20mADC | |
| S6 | 0~10VDC | |
| S7 | 0,5~4,5VDC | |
| S8 | RS485 | |
| Druckart | G | Relativdruck |
| A | Absolutdruck | |
| S | Abgedichteter Referenzdruck | |
| Material | 01 | Edelstahl 304 |
| 02 | Edelstahl 316L | |
| Kabelmaterial | C1 | PE |
| C2 | PU |

Product Highlights
HT OEM Öldruck-Wasserstandssensor mit 4-20mA Flüssigkeitsstand-Transmitter BH93420-I Wasserstandssensor Der BH93420-I Wasserstandssensor verwendet die piezoresistive HT-Serien-Isolationstechnologie mit ölgefülltem Kern für präzise Signalmessungen. Mit einem robusten Edelstahlgehäuse und einem ...
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.