Hengtong BP93420-IB 4-20mA Drucktransmitter 0,5G Genauigkeit IP65
Product Details
| Modellnummer: | BP93420-IB | Messmedium: | Flüssig |
|---|---|---|---|
| Genauigkeitsnote: | 0.5g | Druckbereich: | 0kpa~10kpa...100MPa |
| IP -Bewertung: | IP65 | Drucktyp: | Messdruck, absoluter Druck, versiegelter Druck |
| Wohnmaterial: | 316L | Langfristige Stabilität: | +-0,2% F.S./Jahr (Typ.) |
| Zwerchfellmaterial: | 316L | Betriebstemperatur: | -20ºC ~ 80ºC |
| Lagertemperatur: | -40ºC ~ 120ºC | Ausgangssignal: | 4 ~ 20 mA, 0 ~ 10/20 mA, 0/1 ~ 5 V, 0/1 ~ 10 V, 0,5 ~ 4,5 V |
| Versorgungsspannung: | 12 ~ 30VDC, 5VDC | Gewicht: | ~ 0,15 kg |
| Isolationsresistenz: | 100 mΩ 100VDC | ||
| Hervorheben |
4-20mA Drucktransmitter IP65,Druckmessgerät für Industriezwecke mit einer Genauigkeit von 0,5 G |
||
Product Description
Der BP93420IB-Drucktransmitter verwendet als Messelement den mit Öl gefüllten Kern der Diffusionssilizium-Isolation der HT-Serie.Die Signalverarbeitungskette ist in einem Edelstahlgehäuse untergebrachtDurch strenge Prüfungen und Alterungsscreening wird eine stabile und zuverlässige Leistung gewährleistet.
- Breiter Messbereich mit Edelstahlkonstruktion und mehreren Druckschnittstellen
- Kompaktes, leichtes Design für eine einfache Integration
- Einstellbare Null- und Vollskalainstellungen
- Hochgenaue Messung mit rein rostfreier Stahlstruktur
- Druckmessung von nicht korrosiven Gasen und Flüssigkeiten (316L Edelstahl kompatibel)
- Anwendungen in der Marine- und Luftfahrtindustrie
- Industrieprozesse einschließlich Erdöl, Chemie, Metallurgie, Stromerzeugung und Hydrologie
- Hydraulische und pneumatische Steuerungen
| Parameter | Spezifikation |
|---|---|
| Messbereich | - 100 kPa... 0 kPa ~ 10 kPa... 100 MPa |
| Druckart | Messdruck, absoluter Druck, versiegelter Druck |
| Überlastung | ≤ 1,5 mal der Nennbreite |
| Genauigkeit @ 25oC | ±0,25% (typisch) ±0,5% (maximal) |
| Wiederholbarkeit | 00,1% FS |
| Hysterese | 00,1% FS |
| Langfristige Stabilität | ± 0,1% F.S./Jahr (typisch) ± 0,2% F.S./Jahr (maximal) |
| Temperaturverschiebung zum Nullpunkt | Die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Anforderungen gelten für die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Fahrzeuge. |
| Temperaturverschiebung in voller Skala | Die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Anforderungen gelten für die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Fahrzeuge. |
| Kompensationstemperatur | 0-70oC ((≤10MPa, anpassbar) |
| Betriebstemperatur | -20 °C bis 80 °C |
| Speichertemperatur | -40 °C bis 120 °C |
| Vibrationen | 10 g, 55 Hz ~ 2 kHz |
| Wohnmaterial | 304, 316L |
| Material der Zwerchfläche | 316L |
| Widerstand gegen Isolierung | 100MΩ 100VDC |
| Explosionssicherheit | Ex db IIC T6 Gb |
| Schutzbewertung | IP65 |
| O-Ring Siegel | mit einer Breite von nicht mehr als 15 mm |
| Gewicht | ~ 0,15 kg |
| Ausgangssignal | Versorgungsspannung | Ausgabeart |
|---|---|---|
| 4 bis 20 mA | 12 bis 30 VDC | 2/3/4 Draht |
| 0~10/20mA | 3 Draht | |
| 0/1 ~ 5V | 5VDC | |
| 0/1 ~ 10V | ||
| 0.5 bis 4,5 V |
- Gewährleistung der mittleren Kompatibilität mit Produktinkontaktteilen
- Explosionssichere Modelle ohne digitale Anzeigeköpfe
- Für Sendegeräte mit LCD/LED-Displays ist eine Stromversorgung von ≥ 20 VVDC erforderlich.
- Installieren Sie Blitzschutzvorrichtungen und sorgen Sie für eine ordnungsgemäße Erdung
- O-Ring aus Fluorkautschuk mit einer Temperatur von -20 oC bis 250 oC (EPDM unter -20 oC erforderlich)
- Standardkabel: 1,5 m Polyethylen (Alternativen bei der Bestellung angeben)
- Spezielle Anforderungen (Vibration, EMI/RFI usw.) im Voraus mitzuteilen
| Code | Entwurf des Baus |
|---|---|
| IB | Generaldrucktransmitter |
| IX. | Anzeige Drucktransmitter |
| IE | Stoßfeste Luftdruckübertrager |
| IIC/III | Industrielle allgemeine/Display-Drucktransmitter |
| Wenn | Feuchtigkeitsdichtes Drucktransmitter |
| IIE/IIIE | Allgemeine/Anzeige-Drucktransmitter |
| In | Luftkonditionierendes spezielles Drucktransmitter |
| IC | Hochtemperaturdrucktransmitter |
| IQ1/IQ2 | Große Membran/Hochtemperaturdrucktransmitter |
A: Hohe Präzision, Langlebigkeit und hervorragende Leistung.
A: Ja, unsere Ingenieure können Produkte maßgeschneidert an spezifische Bedürfnisse anpassen.
A: Unsere Anlagen produzieren bis zu 30.000 Einheiten monatlich.
A: 5-8 Arbeitstage für Standardmodelle; angepasste Produkte können variieren.
A: Wettbewerbsfähige Preise mit Großbestellungen und langfristigen Partnerrabatten.
A: 24 Monate Garantie mit 24-Stunden-Reaktionszeit.
Product Highlights
BP93420IB Druckübertrager Einleitung Der BP93420IB-Drucktransmitter verwendet als Messelement den mit Öl gefüllten Kern der Diffusionssilizium-Isolation der HT-Serie.Die Signalverarbeitungskette ist in einem Edelstahlgehäuse untergebrachtDurch strenge Prüfungen und Alterungsscreening wird eine ...
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.