LED-Anzeige Differenzdruckschalter Steuergerät Niveausensor Schalter
Product Details
| Modell Nr.: | BPZK04-D | Struktur: | Verstärker-Eingebetteter Typ |
|---|---|---|---|
| Verwendung: | Steuerschalter | Anwendung: | Handels-, Industrie- und Fahrzeugindustrie |
| Explosionssichere Art: | An sich sicher | Kontakt: | Normal geöffnet |
| Kontaktart: | Typ c Kontakt | Erkennungsmethode: | Korrelationsart |
| Schalten: | Zweiwege-Relais | Leistung: | 24VDC /24VAC |
| Ausgabe: | 4-20mA | Draht: | 5-9-Draht |
| Transportpaket: | Karton | Spezifikation: | 10 kPa ~ 100 MPa |
| Warenzeichen: | HengTong | Herkunft: | China |
| Hs-Code: | 80328100 | Produktionskapazität: | 50000 PCS/Jahr |
| Hervorheben |
LED-Anzeige-Differenzdruckschalter,Schalter für die Ebene des Sensors mit LED,mit einer Leistung von mehr als 50 W und |
||
Product Description
BPZK04 Elektronischer Druckschalter
Einleitung:
Produktmerkmale:
- Edelstahlkonstruktion mit vielseitigen Druckschnittstellen.
- mit einer hohen Helligkeit LED-Druckanzeige.
- 24 V.D.C.
- Kann bis zu zwei Steuerausgänge bereitstellen, mit der Möglichkeit, beliebigeRelaiswerte und -zustände für eine präzise und zuverlässige Steuerung.
- Hohe Genauigkeit.
Anwendungen:
Messung und Kontrolle von Druck/Differenzdruck von Flüssigkeitsmedienin Industriezweigen wie Wasserkraft, Metallurgie und Chemie,für Anwendungen der automatischen Steuerung.
| Leistungsparameter | |
| Messbereich | 0-10KPa~2MPa ((Differenzdruck) |
| Druckart | Unterschiedlicher Druck |
| Überlastung | ≤ 1,5-fache des Nennbereichs |
| Genauigkeit @ 25oC | ±0,25% (typisch) ±0,5% (maximal) |
| Langfristige Stabilität | ± 0,3% F.S. pro Jahr |
| Temperaturverschiebung zum Nullpunkt | Die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Anforderungen gelten für die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Fahrzeuge. |
| Temperaturverschiebung in voller Skala | Die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Anforderungen gelten für die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Fahrzeuge. |
| Kompensationstemperatur | Die in Absatz 1 genannten Bedingungen gelten für die in Absatz 1 genannten Verfahren. ,0-70oC,-10-70oC |
| Betriebstemperatur | -20 °C bis 80 °C |
| Speichertemperatur | -40 °C bis 120 °C |
| Wohnmaterial | 1Cr18Ni9Ti |
| Material der Zwerchfläche | 316L |
| Widerstand gegen Isolierung | 100MΩ 100VDC |
| Relaissteuerung | 1-2 Kanäle der Steuerung oder der elektronischen Quantenkontrolle des Schalters |
| Kontaktaufnahme | Mehr als 100.000 Zyklen |
| Anzeigebereich | -1999 bis 1999 |
| Installationsmethode | Einrichtung auf vertikaler Achse |
| Explosionssicherheit | Eigentlich sicher |
| Schutzbewertung | IP65 |
| Gewicht | ~ 0,65 kg |
| Entwurf des Baus | |
| Abmessung | ![]() |
| Bestelltipps |
1Bei der Auswahl des Produkts stellen Sie bitte sicher, dass das Messmedium mit den Kontaktteilen des Produkts kompatibel ist.
2Bei der Bestellung geben Sie bitte die Stromversorgung, die Genauigkeitsstufe, die Anzahl der Kontrollpunkte an und ob sie mit einer RS485-Schnittstelle ausgestattet ist.
3Der Messbereich des Flachdiaphragma-Druckreglers beträgt 0~35KPa...20MPa.
4Für Benutzer, die die Differenzdruckmessung auswählen,die Beziehung zwischen dem Differenzdruckbereich und dem zulässigen Überdruck und dem maximalen Druck der Hochdruck- und Niederdruckkammern zu berücksichtigen;, und sicherstellen, dass sie den Anforderungen der Feldanwendung entspricht.Es wird empfohlen, zwischen Messpunkt und Sender einen Drei-Ventil-Manifold zu installieren..
5. Um den zuverlässigen Betrieb des Produkts zu gewährleisten, wird empfohlen, Blitzschutzvorrichtungen vor Ort zu installieren und sicherzustellen, dass das Produkt und die Stromversorgung zuverlässig geerdet sind.Für besondere Anforderungen wie starke Schwingungen, sofortige Aufprallkraft, starke elektromagnetische Störungen und Radiofrequenzstörungen, bitte informieren Sie unsere Firma und geben Sie sie in der Bestellung an.
| Unternehmen |




| Fragen und Antworten |
.
.
Product Highlights
LED-Display DifferenzdruckschalterBPZK04 Elektronischer Druckschalter Einleitung: BPZK04 Differenziallektrone Druck Schalter ist ein vollständig digitales Mess- und SteuergerätProdukt, das Druckmessung, Punktsteuerung undSie kann direkt an der Druckmessstelle installiert werden.Es erlaubt, auf dem ...
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Ölgefüllter diffuser Silikon-Drucktransmitter-Sensor für Wasser- und Ölprüfung 19 mm Silizium-Piezoresistive-Drucksensor Einführung des Drucktransmittersensors: HT19F fungiert als piezoresistiver Siliziumdrucksensor mit einem Kern aus einem hochstabilen diffusen Siliziumelement.der Druck von Fl...
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM Wasseröl Getränke Klebstoff Flush Diaphragma Drucksensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Druckübertrager Einführung eines Druckmessgeräts für die Spülzelle: Der BP93420-IIIQT1-Drucksensor ist ein analoger Drucksensor mit einer flachen Membranstruktur, die die Berührungsfläche mit dem ...
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digitale Durchspannungssensor BPHT24-III-Druckübertrager Einführung eines Drucksensors mit Spülzelle: Der BPHT24-III-Drucktransmitter wird hauptsächlich bei der Druckmessung von Viskose-Flüssigschlamm-Anti-Skalierungs- und Anti-Kristallisierung-Ölschildmaschinen verwendet.Das ...
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Punkt Elektronischer Druckschalter Digitaler Druckschalter mit LCD-Anzeige BPZK04-2 Elektronischer Druckschalter Einführung: Der elektronische Druckschalter BPK-ZK04-2 ist ein Produkt mit volldigitaler Steuerung, das Druckmessung, Steuerungsanzeige und Übertragungsausgabe in einem ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.