Batteriebetriebener Drucksensor Transmitter Anzeige Druckmessgerät mit digitalen Druckmessgeräten aus Edelstahl
Product Details
| Modell Nr.: | BPZ2007 | Messbereich: | -100kpa~0kpa...100MPa |
|---|---|---|---|
| Genauigkeit: | 0,5 | Anzeigetyp: | Digital |
| Sensortyp: | Silizium piezoresistiv | Verbindungstyp: | Faden |
| Schutzklasse: | IP65 | Gewicht: | 0,45 kg |
| Stromversorgung: | alkalische Batterie 9V | Betriebstemperatur: | -1 °C bis 49 °C |
| Isolationswiderstand: | 100 mΩ 100VDC | Drucktyp: | Differenzdruck oder Druck |
| Hervorheben |
mit einem Drucksensor-Sender mit Akku,Druckmessgerät aus Edelstahl,Silikondruckmessgerät mit Anzeige |
||
Product Description
- Gut sichtbares 5-stelliges LCD-Display
- 9-V-Batterie-Stromversorgung für den mobilen Betrieb
- Mehrere wählbare Maßeinheiten: bar, psi, kg/cm², KPa, MPa
- Peak-Hold- und kontinuierliche Lesefunktionen
- Messung nicht korrosiver Gase und Flüssigkeiten mit Edelstahl 316L
- Anwendungen im Umweltschutz und in der chemischen Industrie
- Differenzdruckmessung für die Erdöl-, Chemie-, Energie- und Hydrologieindustrie
- Systeme zur Überwachung und Steuerung des Pipeline-Drucks
| Messbereich | 0-10KPa...~100MPa |
|---|---|
| Drucktyp | Differenzdruck |
| Einseitige Überlastung | ≤3-fache des Nennbereichs |
| Statischer Druck | Der Mindestwert liegt zwischen dem 5-fachen des Nennbereichs oder 7 MPa |
| Stromversorgung | 9V-Alkalibatterie |
| Genauigkeit bei 25 °C | ±0,25 % (typisch) ±0,5 % (maximal) |
| Wiederholbarkeit | 0,1 % FS |
| Hysterese | 0,1 % FS |
| Langzeitstabilität | ±0,5 %FS/Jahr (≤200 kPa) ±0,2 %FS/Jahr (>200 kPa) |
| Nullpunkttemperaturdrift | ±1 % FS/ºC (≤100 kPa) ±2 % FS/ºC (>100 kPa) |
| Vollständige Temperaturdrift | ±1 % FS/ºC (≤100 kPa) ±2 % FS/ºC (>100 kPa) |
| Kompensationstemperatur | 0–50 °C (0–10 kPa, 0–20 kPa), 0–70 °C, -10–70 °C |
| Betriebstemperatur | -1 °C bis 49 °C |
| Lagertemperatur | -40 °C bis 100 °C |
| Vibration | 10g, 55Hz ~ 2kHz |
| Gehäusematerial | ABS, 1Cr18Ni9Ti |
| Membranmaterial | 316L |
| Isolationswiderstand | 100 MΩ 100 VDC |
| Schutzklasse | IP65 |
| Gewicht | ~0,45 kg |

- Auf Kompatibilität des Messmediums mit produktberührenden Teilen achten
- Installieren Sie einen Verteiler mit drei Ventilen für einen zuverlässigen Betrieb und eine gleichmäßige Druckanwendung
- Positionieren Sie die Druckschnittstellen horizontal, um die Auswirkungen der Installation zu minimieren
- 9-V-Alkalibatterie nicht im Lieferumfang enthalten – separat erhältlich
- Legen Sie besondere Anforderungen für Vibrationen, Stöße oder elektromagnetische Störungen fest
Product Highlights
BPZ2007 Batteriebetriebenes Druckanzeigemessgerät Das digitale Manometer BPZ2007 ist ein feuchtigkeitsbeständiges Instrument mit Medienisolierung, das für die Messung nicht korrosiver Gase und Flüssigkeiten entwickelt wurde. Es nutzt fortschrittliche piezoresistive Diffusionssilizium-Sensortechnolog...
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.