Hochpräziser Silizium-Drucktransmitter Luftdrucksensor Industrie mit HT-Sensor
Product Details
| Modell Nr.: | BP156 | Messmedium: | Gas und Flüssigkeit |
|---|---|---|---|
| Druckbereich: | 0 kPa~10 kPa...40 MPa | IP-Bewertung: | IP65 |
| Drucktyp: | Messdruck, absoluter Druck, versiegelter Druck | Betriebstemperatur.: | -20 ℃ ~ 80 ℃ |
| Überlastfähigkeit: | ≤ 1,5 -mal des Nennbereichs | Genauigkeit bei 25ºC: | ± 0,25% (Typ.) ± 0,5% (max.) |
| Langfristige Stabilität: | ± 0,1%fs/Jahr (Typ.) ± 0,2%fs/Jahr (max.) | Zwerchfellmaterial: | 316L |
| Isolationswiderstand: | 100 mΩ 100VDC | Gewicht: | ~ 0,25 kg |
| Hervorheben |
Hochgenaue Silizium-Drucksensor,Luftdrucktransmitter für Industriezwecke,HT-Sensor-Drucktransmitter |
||
Product Description

- Breiter Messbereich mit Edelstahlkonstruktion
- Mehrere Konfigurationen der Druckoberfläche verfügbar
- IP65-Schutzklasse mit rein rostfreier Stahlkonstruktion
- Null- und Vollkalibrationsfähigkeit
- Hochgenaue Messgenauigkeit
- Druckmessung nicht korrosiver Gase und Flüssigkeiten mit 316L Edelstahl
- Anwendungen in der Marine- und Luftfahrtindustrie
- Industrieprozessüberwachung in den Bereichen Erdöl, Chemie, Metallurgie, Stromerzeugung und Hydrologie
- Hydraulische und pneumatische Steuerungen
| Messbereich | 0 kPa ~ 10 kPa...40 MPa |
|---|---|
| Druckart | Messdruck, absoluter Druck, versiegelter Druck |
| Überlastkapazität | ≤ 1,5-fache Nennbreite |
| Genauigkeit @ 25oC | Bei der Prüfung der Leistungsfähigkeit von Fahrzeugen, die in der Regelung Nr. 7 beschrieben sind, ist die Leistungsfähigkeit der Fahrzeuge zu messen. |
| Wiederholbarkeit und Hysterese | 0.02% F.S. (Typ) 0.05% F.S. (Max.) |
| Langfristige Stabilität | Der Wert der Verbrennungsmenge ist in der Regel von ± 0,1% F.S./Jahr (typisch) bis ± 0,2% F.S./Jahr (maximal) zu messen. |
| Temperaturverschiebung zum Nullpunkt | Bei der Prüfung der Einhaltung der Vorschriften für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionen für die Berechnung der Bereitstellung der Emissionen für die Bereit |
| Temperaturverschiebung in voller Skala | Bei der Prüfung der Einhaltung der Vorschriften für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionen für die Berechnung der Bereitstellung der Emissionen für die Bereit |
| Frequenzreaktion | 2.4Khz |
| Kompensationstemperatur | 0-70oC ((≤10MPa, anpassbar) |
| Betriebstemperatur | -20 °C bis 80 °C |
| Speichertemperatur | -40 °C bis 120 °C |
| Schwingungswiderstand | 10 g, 55 Hz ~ 2 kHz |
| Wohnmaterial | 304, 316L |
| Material der Zwerchfläche | 316L |
| Widerstand gegen Isolierung | 100MΩ 100VDC |
| Explosionssicherheit | Ex ia IIC T6 Ga |
| Schutzbewertung | IP65 |
| O-Ring Siegel | mit einer Breite von nicht mehr als 15 mm |
| Gewicht | ~ 0,25 kg |



| Ausgangssignal | Versorgungsspannung | Ausgabeart |
|---|---|---|
| 4 bis 20 mA | 12 bis 30 VDC | 2/3/4 Draht |
| 0~10/20mA | 3 Draht | |
| 0/1 ~ 5V 0/1 ~ 10V 0.5 bis 4,5 V |
5VDC |


- Stellen Sie sicher, dass das Messmedium mit Kontaktmaterialien des Produkts kompatibel ist
- Explosionssichere Modelle enthalten keine digitalen Displayköpfe
- Übertragungsgeräte mit LCD- oder LED-Display benötigen eine Stromversorgung von ≥ 20 VDC
- Einrichtung von Blitzschutzvorrichtungen und Sicherstellung einer ordnungsgemäßen Erdung für einen zuverlässigen Betrieb
- Bei Betriebstemperaturen unter -20 °C sind EPDM-O-Ringdichtungen auszuwählen.
- Standardkabellänge 1,5 m (Polyethylen)
- Spezifische Anforderungen an Vibrationen, Aufprall oder elektromagnetische Störungen
| BP15X | Analogdrucktransmitter |
|---|---|
| Code | Entwurf des Baus |
| 5 | Packard-Stecker |
| 6 | Versiegeltes Direkt-Ausgangskabel 1,5 Meter |
| 7 | Mini-Hirschmann-Anschluss |
| 8 | Großer Hirschmann-Anschluss |
| Messbereich | 0kPa ~ 10kPa...5MPa (0-X) Kpa oder MPa |
| Code | Stromversorgung |
| D1 | 24VDC |
| D2 | 5VDC |
| D3 | Andere |
| Code | Ausgangssignal |
| S1 | 4 ~ 20mADC |
| S2 | 1 ~ 5VDC |
| S3 | 0 ~ 5VDC |
| S4 | 0~10mADC |
| S5 | 0~20mADC |
| S6 | 0~10VDC |
| S7 | 0.5 ~ 4.5VDC |
| Code | Druckverbindung |
| J1 | M20x1.5 |
| J2 | G1/2 |
| J3 | G1/4 |
| J4 | 7/16-20UNF |
| J5 | Andere (¢ 50,4 Flansche) |
| Code | Elektrische Verbindung |
| B1 | Hirschmann |
| B2 | PG7 |
| B3 | Kabel versiegelte Steckdose 1,5 m |
| B4 | Andere |
| Code | Druckart |
| G | Messdruck |
| Eine | Absoluter Druck |
| S | Versiegelter Referenzdruck |
Product Highlights
BP156 hochgenauer Siliziumdrucktransmitter Produktübersicht Der BP156-Drucktransmitter verwendet als Signalmesselement die Ölgefüllte Kerntechnologie der HT-Serie mit Siliziumdruckdichten Isolationsmembranen.Die Signalverarbeitungskette ist in einem langlebigen Edelstahlgehäuse untergebracht, um ...
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.