PT100 PT1000 Temperaturprüftransmitter 4-20mA Temperatursensor Temperaturindikatortransmitter
Product Details
| Modell Nr.: | USE Gefahrenabwehr | Ausgangssignal: | 4-20mA /0-10vdc |
|---|---|---|---|
| Material: | Edelstahl 304 | Messmedium: | Temperatur |
| Messbereich: | -50~200 °C | Genauigkeit: | ±0,5 % (typ.) ±1 % (max.) |
| Wiederholbarkeit: | ± 0,03% (Typ.) ± 0,05% fs (max.) | Hysterese: | ± 0,03% (Typ.) ± 0,05% fs (max.) |
| Langfristige Stabilität: | ± 0,2% F.S./Jahr (max.) | Isolationswiderstand: | > = 100mΩ@100VDC |
| Schutzklasse: | IP65 | ||
| Hervorheben |
Pt100 Temperaturtransmitter 4-20mA,PT1000 Temperatursensor mit Garantie,4-20mA Temperatur-Test-Transmitter |
||
Product Description

- Vollständig aus Edelstahl gefertigte Struktur mit ausgezeichneter Korrosionsbeständigkeit
- Erhältlich mit Analog- oder Digitalausgangsoptionen
- Mehrere Gehäuseoptionen: Klemmenkasten, 2088-LCD- oder LED-Anzeige
- Überwachung der Temperatur von Generatoren, Transformatoren, Kabeln und anderen kritischen Geräten
- Industrielle Automatisierungssysteme
- Temperaturmessung von Gasen und Flüssigkeiten in Pipelines in der Erdöl-, Chemie-, Energie- und Hydrologieindustrie
| Messbereich | -55~1200 °C |
|---|---|
| Genauigkeit bei 25 °C | ±0,5 % (typ.) ±1 % (max.) |
| Wiederholbarkeit | ±0,03 % (typ.) ±0,05 %FS (max.) |
| Hysterese | ±0,03 % (typ.) ±0,05 %FS (max.) |
| Langzeitstabilität | ±0,2 % FS/Jahr (max.) |
| Betriebstemperatur | -30~80 °C |
| Lagertemperatur | -40~100 °C |
| Gehäusematerial | 1Cr18Ni9Ti |
| Membranmaterial | Edelstahl 316L |
| Isolationswiderstand | >=100MΩ@100VDC |
| Maximale Temperatur | 120 % des Nenntemperaturbereichs |
| Schutzklasse | IP65 |
| Gewicht | ~0,5 kg |

| Code | Umrisskonstruktion |
|---|---|
| ICH | Blauer Anschlusskasten |
| II | 2088 Wohnraum |
| III | 2088+LED |
| IIIA | 3051+LED |
| Code | Stromversorgung |
|---|---|
| D1 | 24 VDC |
| D2 | Andere |
| Code | Ausgangssignal |
|---|---|
| S1 | 4 ~ 20 mA DC |
| S2 | 1~5 VDC |
| S3 | 0~5 VDC |
| S4 | 0~10mADC |
| S5 | 0~20mADC |
| S6 | 0~10 VDC |
| Code | Druckanschluss |
|---|---|
| J1 | M27X2 männlich |
| J2 | Andere |
- F: Was sind die Merkmale Ihrer Drucksensortransmitter?
A: Hohe Präzision, Haltbarkeit und hervorragende Leistung. Anpassung möglich. - F: Kann ich spezielle Spezifikationen anpassen?
A: Ja, unsere Ingenieure können Produkte an spezifische Anforderungen anpassen. Wir bieten OEM- und ODM-Dienstleistungen an. - F: Wie hoch ist Ihre Produktionskapazität?
A: Unsere Produktionsanlagen können bis zu 30.000 Drucksensortransmitter pro Monat produzieren, sodass wir den Anforderungen von Großaufträgen voll und ganz gerecht werden können. Um eine reibungslose Produktions- und Lieferplanung zu gewährleisten, empfiehlt sich jedoch eine vorherige Kontaktaufnahme mit unserem Vertriebsteam. - F: Was ist die typische Lieferzeit?
A: 5–8 Werktage für Standardmodelle. Maßgeschneiderte Produkte können variieren. - F: Wie sind die Preise für die Produkte? Irgendwelche Rabatte?
A: Wettbewerbsfähige Preise mit Rabatten für Großbestellungen oder langfristige Partner. - F: Wie hoch ist die Garantie für Ihre Produkte? Und After-Sales-Service?
A: Unsere Garantiezeit beträgt 24 Monate nach Versand und unser Kundendienstteam wird Ihre Fragen innerhalb von 24 Stunden beantworten. Eine Fernanweisung über ein PC-Netzwerk ist jederzeit möglich.
Product Highlights
PT100 PT1000 Temperaturtestsender 4-20 mA Temperatursensor Temperaturanzeigesender BT93420 Temperaturanzeigesender Produkteinführung Der Temperaturanzeigetransmitter BT93420 nutzt ein spezielles Temperaturmodul, das eine lineare Korrektur für verschiedene Thermoelemente und Widerstandstemperaturdete...
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.