HT-Sensor Einfach zu reinigen Digitale Transducer 4-20ma+Hart Flush Drucksensor Transmitter
Product Details
| Modell Nr.: | BP93420-IIIQT | Messmedium: | Luft und Flüssigkeit |
|---|---|---|---|
| Genauigkeitsnote: | 0,5% | Druckbereich: | -100 kPa...0 kPa ~30 kPa...3,5 MPa |
| IP-Bewertung: | IP65 | Drucktyp: | Messdruck, absoluter Druck, versiegelter Druck |
| Langfristige Stabilität: | +-0,1% F.S./Jahr (Typ.) | Ausgangssignal: | 4-20mA/Hart/485 |
| Messbereich: | -100 kPa…0 kPa ~ 35 kPa…3,5 MPa | Überlast: | ≤ 1,5 -mal des Nennbereichs |
| Temperaturverschiebung zum Nullpunkt: | ± 0,02%fs/ºC (≤ 100 kPa) ± 0,01%fs/ºC (> 100 kPa) | Temperaturdrift in voller Skala: | ± 0,02%fs/ºC (≤ 100 kPa) ± 0,01%fs/ºC (> 100 kPa) |
| Hervorheben |
Einfache Reinigung des digitalen Drucksensors,4-20ma+Hart Spüldrucktransmitter,Silizium-Drucksensor mit Garantie |
||
Product Description
- Verschiedene Druckschnittstellenoptionen
- mit einer Breite von nicht mehr als 50 mm,
- Hohe Genauigkeit mit vollständig rostfreier Stahlstruktur
- Einfach zu reinigen
- geeignet zur Messung nicht korrosiver Gase und Flüssigkeiten mit 316L
- Ideal für den Umweltschutz und die chemische Industrie
- Verwendung in der Schifffahrt und Luftfahrt
- Gut geeignet für die medizinische, biopharmazeutische und Lebensmittelhygieneindustrie
| Messbereich | - 100 kPa... 0 kPa ~ 35 kPa... 3,5 MPa |
|---|---|
| Druckart | Messdruck, absoluter Druck, versiegelter Druck |
| Überlastung | ≤ 1,5-fache des Nennbereichs |
| Genauigkeit @ 25oC | ±0,25% (typisch) ±0,5% (maximal) |
| Wiederholbarkeit und Hysterese | 0.02% F.S. (Typ) 0.05% F.S. (Max.) |
| Langfristige Stabilität | Der Wert der Verbrennungsmenge ist in der Regel von ± 0,1% F.S./Jahr (typisch) bis ± 0,2% F.S./Jahr (maximal) zu messen. |
| Temperaturverschiebung zum Nullpunkt | Bei der Prüfung der Einhaltung der Vorschriften für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionen für die Berechnung der Bereitstellung der Emissionen für die Bereit |
| Temperaturverschiebung in voller Skala | Bei der Prüfung der Einhaltung der Vorschriften für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionsmengen für die Berechnung der Emissionen für die Berechnung der Bereitstellung der Emissionen für die Bereit |
| Frequenzreaktion | 2.4Khz |
| Kompensationstemperatur | 0-70oC ((≤10mpa, anpassbar) |
| Betriebstemperatur | -20 °C bis 80 °C |
| Speichertemperatur | -40 °C bis 120 °C |
| Schwingungen | 10g,55Hz ~ 2kHz |
| Wohnmaterial | 304,316L |
| Material der Zwerchfläche | 316L |
| Widerstand gegen Isolierung | 100MΩ 100VDC |
| Explosionssicherheit | Ex db IIC T6 Gb |
| Schutzbewertung | IP65 |
| O-Ring Siegel | mit einer Breite von nicht mehr als 15 mm |
| Gewicht | ~ 1 kg |
| Ausgangssignal | Versorgungsspannung | Ausgabeart |
|---|---|---|
| 4 bis 20 mA | 12 bis 30 VDC | 2/3/4 Draht |
| 0~10/20mA | 3 Draht | |
| 0/1 ~ 5V 0/1 ~ 10V 0.5 bis 4,5 V |
5VDC | |
| RS485-Kommunikationsprotokoll | 3.6 ~ 30 V / Batterie | 4 Draht |


| Code | Entwurf des Baus |
|---|---|
| IB | Generaldrucktransmitter |
| IX. | Anzeige Drucktransmitter |
| IE | Stoßfeste Luftdruckübertrager |
| IIC/III | Industrielle allgemeine/ Anzeigendrucktransmitter |
| Wenn | Feuchtigkeitsdichtes Drucktransmitter |
| IIE/IIIE | Allgemeine/Anzeige-Drucktransmitter |
| In | Luftkonditionierendes spezielles Drucktransmitter |
| IC | Hochtemperaturdrucktransmitter |
| IQ/IQT | Große Membran / Hochtemperaturdrucktransmitter |
(0-X) Kpa oder MPa
| Code | Stromversorgung |
|---|---|
| D1 | 24VDC |
| D2 | 5VDC |
| D3 | Andere |
| Code | Ausgangssignal |
|---|---|
| S1 | 4 ~ 20mADC |
| S2 | 1 ~ 5VDC |
| S3 | 0 ~ 5VDC |
| S4 | 0~10mADC |
| S5 | 0~20mADC |
| S6 | 0~10VDC |
| S7 | 0.5 ~ 4.5VDC |
| Code | Elektrische Verbindung |
|---|---|
| B1 | Hirschmann |
| B2 | PG7 Stecker |
| B3 | Versiegelte Kabel-Ausgabe |
| B4 | 2088 Gewerbliche Gehäuse |
| B5 | 2088 Industriehülle mit Anzeige |
| B6 | Andere |
| Code | Druckart |
|---|---|
| G | Messdruck |
| Eine | Absoluter Druck |
| S | Versiegelter Referenzdruck |
- Bei der Auswahl des Produkts stellen Sie bitte sicher, dass das zu messende Medium mit den Kontaktteilen des Produkts kompatibel ist.
- Bei der Bestellung ist zu beachten, dass Explosionssichere Produkte keine digitalen Displayköpfe enthalten.
- Bei der Bestellung von Sendern mit LCD- oder LED-Displaykopf sollte die Stromversorgung des Senders nicht niedriger als 20 VDC sein.
- Um einen zuverlässigen Betrieb zu gewährleisten, müssen Blitzschutzvorrichtungen vor Ort installiert und eine ordnungsgemäße Erdung sichergestellt werden.
- Der Nennbetriebstemperaturbereich des O-Rings aus Fluorkautschuk beträgt -20°C bis 250°C. Bei Temperaturen unter -20°C wählen Sie eine O-Ringdichtung aus EPDM.
- Die Standardlänge des Kabels beträgt 1,5 m und ist in drei Materialien erhältlich.
- Für besondere Anforderungen wie starke Schwingungen, sofortige Aufprallkräfte oder starke elektromagnetische Störungen ist in der Bestellung anzugeben.
Product Highlights
BP93420-IIIQT Hochtemperaturflush-Drucktransmitter Baoji Hengtong Hochtemperatur-Spüldrucksensor für Anwendungen zur Prüfung von Flüssigkeiten, die hohe Hygienebedingungen erfordern. Produkteinführung BP93420-IIIQT 1,5 mm Klammer zur Installation eines großen Hochtemperatur-Senders mit Diaphragma ...
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.