Hengtong 4-20mA Luftdrucktransmitter Silizium piezoresistiver Drucksensor Industrie
Product Details
| Modell Nr.: | BP156 | Messmedium: | Gas und Flüssigkeit |
|---|---|---|---|
| Genauigkeitsnote: | 0,5% | Druckbereich: | 0 kPa~10 kPa...40 MPa |
| IP-Bewertung: | IP65 | Drucktyp: | Messdruck, absoluter Druck, versiegelter Druck |
| Gehäusematerial: | 304 | Kompensation Temp.: | 0-70℃ |
| Zwerchfellmaterial: | 316L | Ausgangssignal: | 4~20mA / 0,5-4,5V |
| Versorgungsspannung: | 12~30 VDC / 5 VDC | Ausgabetyp: | 2/3/4 Draht |
| Gewicht: | ~ 0,25 kg | ||
| Hervorheben |
4-20mA Luftdrucktransmitter,Silikonpiezoresistiver Drucksensor,Drucksensor für Industriezweige mit Garantie |
||
Product Description

- Großer Messbereich mit Edelstahlkonstruktion
- Mehrere Druckanschlusskonfigurationen verfügbar
- Kompaktes und leichtes Design für einfache Installation
- Hochpräzise Messung mit Voll-Edelstahl-Struktur
- Einstellbare Nullpunkt- und Vollausschlagskalibrierung
- Druckmessung von nicht korrosiven Gasen und Flüssigkeiten unter Verwendung von 316L-Edelstahl
- Anwendungen in der Marine- und Luftfahrtindustrie
- Industrielle Prozesssteuerung in der Erdöl-, Chemie-, Metallurgie-, Energieerzeugungs- und Hydrologieindustrie
- Hydraulische und pneumatische Steuerungssysteme
| Messbereich | 0kPa ~ 10kPa…5MPa |
|---|---|
| Druckart | Relativdruck, Absolutdruck, Abgedichteter Druck |
| Überlastfähigkeit | ≤ 1,5-fache des Nennbereichs |
| Genauigkeit bei 25ºC | ±0,25 % (typisch) ±0,5 % (maximal) |
| Wiederholbarkeit & Hysterese | 0,02 % F.S (typ.) 0,05 % F.S (max.) |
| Langzeitstabilität | ±0,1 % F.S/Jahr (typ.) ±0,2 % F.S/Jahr (max.) |
| Temperaturdrift des Nullpunkts | ±0,02 % F.S/ºC (≤100 KPa) ±0,01 % F.S/ºC (>100 KPa) |
| Temperaturdrift des Vollausschlags | ±0,02 % F.S/ºC (≤100 KPa) ±0,01 % F.S/ºC (>100 KPa) |
| Frequenzgang | 2,4 kHz |
| Kompensationstemperatur | 0-70ºC (≤10 MPa, anpassbar) |
| Betriebstemperatur | -20ºC~80ºC |
| Lagertemperatur | -40ºC~120ºC |
| Vibrationsfestigkeit | 10 g, 55 Hz ~ 2 kHz |
| Gehäusematerial | 304, 316L |
| Membranmaterial | 316L |
| Isolationswiderstand | 100 MΩ 100 VDC |
| Explosionsschutz | Ex db IIC T6 Gb |
| Schutzart | IP65 |
| O-Ring-Dichtung | Fluorkautschuk |
| Gewicht | ~0,05 kg |
| Ausgangssignal | Versorgungsspannung | Ausgangstyp |
|---|---|---|
| 4~20mA | 12~30VDC | 2/3/4 Draht |
| 0~10/20mA | 3 Draht | |
| 0/1~5V 0/1~10V 0,5~4,5V | 5VDC |


- Stellen Sie sicher, dass das gemessene Medium mit den Kontaktmaterialien des Produkts kompatibel ist
- Explosionsgeschützte Modelle enthalten keine Digitalanzeigeköpfe
- Transmitter mit LCD- oder LED-Anzeige benötigen eine Stromversorgung ≥20VDC
- Installieren Sie Blitzschutzvorrichtungen und sorgen Sie für eine ordnungsgemäße Erdung für einen zuverlässigen Betrieb
- Wählen Sie für Betriebstemperaturen unter -20ºC eine EPDM-O-Ring-Dichtung anstelle von Fluorkautschuk
- Die Standardkabellänge beträgt 1,5 m (Polyethylenmaterial)
- Geben Sie spezielle Anforderungen für Vibrationen, Stöße oder elektromagnetische Störungen an
| Code | Außenkonstruktion |
|---|---|
| 5 | Packard-Stecker |
| 6 | Abgedichtetes Direkt-Ausgangskabel 1,5 Meter |
| 7 | Mini-Hirschmann-Stecker |
| 8 | Großer Hirschmann-Stecker |
(0-X) Kpa oder MPa | X: Gibt den tatsächlichen Messbereich an
| Code | Stromversorgung |
|---|---|
| D1 | 24VDC |
| D2 | 5VDC |
| D3 | Sonstige |
| Code | Ausgangssignal |
|---|---|
| S1 | 4~20mADC |
| S2 | 1~5VDC |
| S3 | 0~5VDC |
| S4 | 0~10mADC |
| S5 | 0~20mADC |
| S6 | 0~10VDC |
| S7 | 0,5~4,5VDC |
| Code | Druckanschluss |
|---|---|
| J1 | M20×1,5 |
| J2 | G1/2 |
| J3 | G1/4 |
| J4 | 7/16-20UNF |
| J5 | Sonstige (¢50,4 Flansch) |
| Code | Elektrischer Anschluss |
|---|---|
| B1 | Hirschmann |
| B2 | PG7 |
| B3 | Kabel abgedichteter Ausgang 1,5 Meter |
| B4 | Sonstige |
| Code | Druckart |
|---|---|
| G | Relativdruck |
| A | Absolutdruck |
| S | Abgedichteter Referenzdruck |


Product Highlights
BP156 DrucktransmitterDer BP156 Drucktransmitter ist eine kostengünstige Lösung, die speziell für Luftkompressoren und Kälteanlagen entwickelt wurde. Durch die Integration fortschrittlicher Technologie mit unserer proprietären Hochleistungs-Transmitterschaltung bietet dieses Produkt außergewöhnliche ...
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.