Hengtong BP156 Kleingröße M12 Drucksensor Öl-Wasserdrucktransmitter
Product Details
| Modell Nr.: | BP156 | Messmedium: | Flüssig |
|---|---|---|---|
| Genauigkeitsnote: | 0.5g | Druckbereich: | 0 kPa~10 kPa...40 MPa |
| IP-Bewertung: | IP65 | Drucktyp: | Messdruck, absoluter Druck, versiegelter Druck |
| Gehäusematerial: | 316LS.S. oder 304S.S. | Kompensationstemperatur: | -10 ℃ ~ 70 ℃ |
| Betriebstemperatur: | -20ºC ~ 80ºC | Lagertemperatur: | -40ºC ~ 120ºC |
| Zwerchfellmaterial: | 316L | Isolationswiderstand: | 100 mΩ 100VDC |
| Gewicht: | ~ 0,25 kg | ||
| Hervorheben |
M12-Drucktransmittersensor,kleiner Öldrucktransmitter,Silizium-Drucksensor mit Garantie |
||
Product Description
Der Druckmessumformer BP156 nutzt als Signalmesselement die druckbeständige Silizium-Isolationsmembran-Ölkerntechnologie der HT-Serie. Der Signalverarbeitungsschaltkreis ist in einem Edelstahlgehäuse untergebracht und wandelt Sensorsignale in Standardausgangssignale um. Strenge Tests und Alterungsprüfungen von Komponenten, Halbzeugen und Fertigprodukten gewährleisten eine stabile und zuverlässige Leistung.
- Großer Messbereich mit Edelstahlkonstruktion
- Mehrere Druckschnittstellenkonfigurationen verfügbar
- Schutzart IP65 mit Edelstahlgehäuse
- Nullpunkt- und Endwerteinstellung möglich
- Hochpräzise Messgenauigkeit
- Druckmessung von nicht korrosiven Gasen und Flüssigkeiten mit Edelstahl 316L
- Anwendungen in der Schifffahrts- und Luftfahrtindustrie
- Industrielle Prozessüberwachung in den Bereichen Erdöl, Chemie, Metallurgie, Energieerzeugung und Hydrologie
- Hydraulische und pneumatische Steuerungssysteme
| Messbereich | 0 kPa ~ 10 kPa…5 MPa |
|---|---|
| Drucktyp | Überdruck, Absolutdruck, versiegelter Druck |
| Überlast | ≤ 1,5-fache des Nennbereichs |
| Genauigkeit bei 25 °C | ±0,25 % (typ.) ±0,5 % (max.) |
| Wiederholbarkeit und Hysterese | 0,02 % FS (typisch) 0,05 % FS (max.) |
| Langzeitstabilität | ±0,1 %FS/Jahr (typisch) ±0,2 %FS/Jahr (max.) |
| Nullpunkttemperaturdrift | ±0,02 % FS/ºC (≤100 kPa) ±0,01 % FS/ºC (>100 kPa) |
| Vollständige Temperaturdrift | ±0,02 % FS/ºC (≤100 kPa) ±0,01 % FS/ºC (>100 kPa) |
| Frequenzgang | 2,4 kHz |
| Kompensationstemperatur | 0–70 °C (≤ 10 MPa, anpassbar) |
| Betriebstemperatur | -20 °C bis 80 °C |
| Lagertemperatur | -40 °C bis 120 °C |
| Vibration | 10 g, 55 Hz ~ 2 kHz |
| Gehäusematerial | 304.316L |
| Membranmaterial | 316L |
| Isolationswiderstand | 100 MΩ 100 VDC |
| Explosionsgeschützte Einstufung | Ex ia IIC T6 Ga |
| Schutzklasse | IP66 |
| Gewicht | ~0,25 kg |
| Ausgangssignal | Versorgungsspannung | Ausgabetyp |
|---|---|---|
| 4~20mA | 12~30 VDC | 2/3/4 Draht |
| 0~10/20mA | 3-Draht | |
| 0/1~5V 0/1~10V 0,5 ~ 4,5 V | 5 VDC |




- Stellen Sie sicher, dass das Messmedium mit den Kontaktmaterialien des Produkts kompatibel ist
- Explosionsgeschützte Modelle enthalten keine digitalen Anzeigeköpfe
- Bei Sendern mit LCD- oder LED-Anzeigeköpfen sollte die Stromversorgung nicht weniger als 20 VDC betragen
- Installieren Sie Blitzschutzgeräte und sorgen Sie für eine ordnungsgemäße Erdung für einen zuverlässigen Betrieb
- Für Betriebstemperaturen unter -20 °C wählen Sie EPDM-O-Ring-Dichtungen anstelle von Standard-Fluorkautschuk
- Die Standardkabellänge beträgt 1,5 m bei Polyethylenmaterial – geben Sie bei der Bestellung Alternativen an
- Informieren Sie uns über besondere Anforderungen wie starke Vibrationen, Stoßkräfte oder elektromagnetische Störungen

| BP15X | Analoger Drucktransmitter |
|---|---|
| Umrisskonstruktion | 5: Packard-Stecker | 6: Versiegeltes Direktausgangskabel 1,5 Meter | 7: Mini-Hirschmann-Stecker | 8: Großer Hirschmann-Stecker |
| Messbereich | 0kPa ~ 10kPa…5MPa (0-X)Kpa oder MPa, wobei X den tatsächlichen Messbereich angibt |
| Stromversorgung | D1: 24 VDC | |
| Ausgangssignal | S1: 4~20mADC | |
| Druckanschluss | J1: M20×1,5 | J2: G1/2 | J3: G1/4 | J4: 7/16-20UNF | J5: Andere (¢50,4 Flansch) |
| Elektrischer Anschluss | B1: Hirschmann | B2: PG7 | B3: Kabelversiegelter Ausgang 1,5 Meter | B4: Sonstiges |
| Drucktyp | G: Manometerdruck | A: Absoluter Druck | S: Versiegelter Referenzdruck |
- Was sind die Merkmale Ihrer Drucksensortransmitter?
- Hohe Präzision, Haltbarkeit und hervorragende Leistung. Anpassung möglich.
- Kann ich spezielle Spezifikationen anpassen?
- Ja, unsere Ingenieure können Produkte an spezifische Anforderungen anpassen. Wir bieten OEM- und ODM-Service.
- Wie hoch ist Ihre Produktionskapazität?
- Unsere Produktionsanlagen können bis zu 30.000 Drucksensortransmitter pro Monat produzieren, sodass wir den Anforderungen von Großaufträgen voll und ganz gerecht werden können. Um eine reibungslose Produktions- und Lieferplanung zu gewährleisten, empfiehlt sich jedoch eine vorherige Kontaktaufnahme mit unserem Vertriebsteam.
- Was ist die typische Lieferzeit?
- 5-8 Werktage für Standardmodelle. Maßgeschneiderte Produkte können variieren.
- Wie sind die Produkte preislich? Irgendwelche Rabatte?
- Wettbewerbsfähige Preise mit Rabatten für Großbestellungen oder langfristige Partner.
- Welche Garantie haben Ihre Produkte? Und After-Sales-Service?
- Unsere Garantiezeit beträgt 24 Monate nach Versand, und unser Kundendienst wird Ihre Fragen innerhalb von 24 Stunden beantworten. Fernanweisungen über ein PC-Netzwerk sind jederzeit verfügbar.
Product Highlights
BP156 Kleiner M12-DrucktransmittersensorProduktübersichtDer Druckmessumformer BP156 nutzt als Signalmesselement die druckbeständige Silizium-Isolationsmembran-Ölkerntechnologie der HT-Serie. Der Signalverarbeitungsschaltkreis ist in einem Edelstahlgehäuse untergebracht und wandelt Sensorsignale in ...
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.