HTsensor 316L 4-20mA Drucktransmitter Wandler Ölgasdrucksensor Industriedrucksensor
Product Details
| Modell Nr.: | BP156-M | Messmedium: | Flüssige Luft |
|---|---|---|---|
| Genauigkeitsnote: | 0.5g | Druckbereich: | 0 kPa~10 kPa...40 MPa |
| Drucktyp: | Messdruck, absoluter Druck, versiegelter Druck | Kompensationstemperatur: | -10 ℃ ~ 70 ℃ |
| Betriebstemperatur: | -20ºC ~ 80ºC | Zwerchfellmaterial: | 316L |
| Isolationswiderstand: | 100 mΩ 100VDC | Explosionssicherheit: | Ex ia IIC T6 Ga |
| O-Ring-Dichtung: | mit einer Breite von nicht mehr als 15 mm | Gewicht: | ~ 0,25 kg |
| Hervorheben |
316L Drucksensor aus Edelstahl,4-20mA Öl-Gas-Drucktransmitter,HTsensor Druckaufnehmer mit Garantie |
||
Product Description
HTsensor 316L 4-20mA Drucktransmitter-Messumformer Öl Gas Drucksensor Industrieller Drucksensor
- Großer Messbereich mit Edelstahlkonstruktion
- Mehrere Druckanschlusskonfigurationen verfügbar
- IP65-Schutzart für raue Umgebungen
- Nullpunkt- und Vollausschlag-Kalibrierungsfähigkeit
- Hohe Messgenauigkeit
- Druckmessung von nicht korrosiven Gasen und Flüssigkeiten unter Verwendung von 316L-Edelstahl
- Anwendungen in der Marine- und Luftfahrtindustrie
- Industrielle Prozessüberwachung in der Erdöl-, Chemie-, Metallurgie-, Energieerzeugungs- und Hydrologieindustrie
- Hydraulische und pneumatische Steuerungssysteme
| Messbereich | 0kPa ~ 10kPa…40MPa |
|---|---|
| Druckart | Relativdruck, Absolutdruck, Abgedichteter Druck |
| Überlastfähigkeit | ≤ 1,5-fache des Nennbereichs |
| Genauigkeit bei 25ºC | ±0,25 % (typ.) ±0,5 % (max.) |
| Wiederholbarkeit & Hysterese | 0,02 % F.S (typ.) 0,05 % F.S (max.) |
| Langzeitstabilität | ±0,1 % F.S/Jahr (typ.) ±0,2 % F.S/Jahr (max.) |
| Temperaturdrift des Nullpunkts | ±0,02 % F.S/ºC (≤100KPa) ±0,01 % F.S/ºC (>100KPa) |
| Temperaturdrift des Vollausschlags | ±0,02 % F.S/ºC (≤100KPa) ±0,01 % F.S/ºC (>100KPa) |
| Frequenzgang | 2,4 kHz |
| Kompensationstemperatur | 0-70ºC (≤10MPa, anpassbar) |
| Betriebstemperatur | -20ºC~80ºC |
| Lagertemperatur | -40ºC~120ºC |
| Vibrationsfestigkeit | 10g, 55Hz ~ 2kHz |
| Gehäusematerial | 304, 316L Edelstahl |
| Membranmaterial | 316L Edelstahl |
| Isolationswiderstand | 100MΩ 100VDC |
| Explosionsschutz | Ex ia IIC T6 Ga |
| Schutzart | IP65 |
| O-Ring-Dichtung | Fluorkautschuk |
| Gewicht | ~0,25 kg |
| Ausgangssignal | Versorgungsspannung | Ausgangstyp |
|---|---|---|
| 4~20mA | 12~30VDC | 2/3/4 Draht |
| 0~10/20mA | 3 Draht | |
| 0/1~5V 0/1~10V 0,5~4,5V | 5VDC |






- Stellen Sie die Medienverträglichkeit mit den Produktkontaktmaterialien sicher
- Explosionsgeschützte Modelle enthalten keine Digitalanzeigeköpfe
- Transmitter mit LCD/LED-Anzeige benötigen eine Mindeststromversorgung von 20VDC
- Installieren Sie Blitzschutzvorrichtungen und stellen Sie eine ordnungsgemäße Erdung für einen zuverlässigen Betrieb sicher
- Für Temperaturen unter -20ºC geben Sie eine EPDM-O-Ring-Dichtung an
- Standardkabellänge: 1,5 m (Polyethylenmaterial)
- Geben Sie spezielle Anforderungen für Vibrationen, Stöße oder elektromagnetische Störungen an

| Code | Außenkonstruktion |
|---|---|
| 5 | Packard-Stecker |
| 6 | Abgedichtetes Direktanschlusskabel 1,5 Meter |
| 7 | Mini-Hirschmann-Stecker |
| 8 | Großer Hirschmann-Stecker |
| Messbereich | 0kPa ~ 10kPa…5MPa (0-X)Kpa oder MPa X: Gibt den tatsächlichen Messbereich an |
|---|---|
| Stromversorgung | D1: 24VDC D2: 5VDC D3: Sonstige |
| Ausgangssignal | S1: 4~20mADC S2: 1~5VDC S3: 0~5VDC S4: 0~10mADC S5: 0~20mADC S6: 0~10VDC S7: 0,5~4,5VDC |
| Druckanschluss | J1: M20×1.5 J2: G1/2 J3: G1/4 J4: 7/16-20UNF J5: Sonstige (¢50.4 Flansch) |
| Elektrischer Anschluss | B1: Hirschmann B2: PG7 B3: Kabelauslass abgedichtet 1,5 Meter B4: Sonstige |
| Druckart | G: Relativdruck A: Absolutdruck S: Abgedichteter Referenzdruck |
Product Highlights
HTsensor 316L 4-20mA Drucktransmitter-Messumformer Öl Gas Drucksensor Industrieller DrucksensorBP156 DrucktransmitterDer BP156 Drucktransmitter verwendet die HT-Serie Silizium-Druckbeständige Isolationsmembran-Öl-gefüllte Kerntechnologie als Signalmesselement. Die Signalverarbeitungsschaltung ist in ...
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.