HTsensor Hochtemperaturdrucktransmitter Edelstahlgehäuse Drucktransmitter
Product Details
| Modell Nr.: | BP93420-IC | Messmedium: | Flüssig |
|---|---|---|---|
| Genauigkeitsgrad: | 0,5 % | Druckbereich: | - 100 Kpa... 0 Kpa ~ 10 Kpa... 100 MPa |
| IP-Bewertung: | IP65 | Drucktyp: | Messdruck, absoluter Druck, versiegelter Druck |
| Gehäusematerial: | 316L | Langfristige Stabilität: | +-0,1% F.S./Jahr (Typ.) |
| Überlast: | ≤ 1,5 -mal des Nennbereichs | Genauigkeit bei 25ºC: | ± 0,25% (typisch) ± 0,5% (maximal) |
| Wiederholbarkeit: | 0.1%FS | Hysterese: | 0.1%FS |
| Temperaturverschiebung zum Nullpunkt: | ± 0,02%fs/ºC (≤ 100 kPa) ± 0,01%fs/ºC (> 100 kPa) | Temperaturdrift in voller Skala: | ± 0,02%fs/ºC (≤ 100 kPa) ± 0,01%fs/ºC (> 100 kPa) |
| Betriebstemperatur: | -20°C bis 150°C | ||
| Hervorheben |
Hochtemperaturdrucktransmitter,Druckwandler mit einer Genauigkeit von 0,5 % |
||
Product Description
- Großer Messbereich mit Edelstahlstruktur
- Vielfältige Druckanschlussformen verfügbar
- IP65-Schutzart Edelstahlgehäuse
- Nullpunkt- und Endwert-kalibrierbar
- Hohe Präzision
- Vollständig aus Edelstahl für Langlebigkeit
- Druckmessung von nicht korrosiven Gasen und Flüssigkeiten mit 316L Edelstahl
- Marine- und Luftfahrtindustrie
- Industrielle Prozessanwendungen, einschließlich Erdöl, Chemie, Metallurgie, Energieerzeugung und Hydrologie
- Hydraulische und pneumatische Steuerungssysteme
| Messbereich | -100kPa…0kPa ~ 10kPa…100MPa |
|---|---|
| Druckart | Relativdruck, Absolutdruck, Überdruck |
| Überlast | ≤ 1,5-facher Nennbereich |
| Genauigkeit bei 25ºC | ±0,25% (typisch) ±0,5% (maximal) |
| Wiederholgenauigkeit | 0,1%FS |
| Hysterese | 0,1%FS |
| Langzeitstabilität | ±0,1%F.S/Jahr (typisch) ±0,2%F.S/Jahr (maximal) |
| Nullpunkt-Temperaturdrift | ±0,02%F.S/ºC (≤100KPa) ±0,01%F.S/ºC (>100KPa) |
| Endwert-Temperaturdrift | ±0,02%F.S/ºC (≤100KPa) ±0,01%F.S/ºC (>100KPa) |
| Frequenzgang | 2,4 kHz |
| Kompensationstemperatur | 0-70ºC (≤10MPa, kundenspezifisch) |
| Betriebstemperatur | -20ºC~150ºC |
| Lagertemperatur | -40ºC~120ºC |
| Vibration | 10g, 55Hz ~ 2kHz |
| Gehäusematerial | 304, 316L |
| Membranmaterial | 316L |
| Isolationswiderstand | 100MΩ 100VDC |
| Explosionsschutzart | Ex ia IIC T6 Ga |
| Schutzart | IP65 |
| O-Ring-Dichtung | Fluorkautschuk |
| Gewicht | ~0,3kg |
| Ausgangssignal | Versorgungsspannung | Ausgangstyp |
|---|---|---|
| 4~20mA | 12~30VDC | 2/3/4-Draht |
| 0~10/20mA | 3-Draht | |
| 0/1~5V 0/1~10V 0,5~4,5V |
5VDC | |
| RS485 Kommunikationsprotokoll | 3,6~30V / Batterie | 4-Draht |
- Stellen Sie sicher, dass das gemessene Medium mit den Kontaktteilen des Produkts kompatibel ist
- Explosionsgeschützte Produkte enthalten keine digitalen Anzeigeköpfe
- Transmitter mit LCD- oder LED-Anzeige benötigen eine Stromversorgung von ≥20VDC
- Installieren Sie Blitzschutzgeräte und stellen Sie eine ordnungsgemäße Erdung sicher
- Fluorkautschuk-O-Ring für -20ºC bis 250ºC; EPDM-O-Ring unter -20ºC verwenden
- Die Standardkabellänge beträgt 1,5 m (Polyethylenmaterial)
- Spezifizieren Sie besondere Anforderungen für Vibrationen, Stöße oder elektromagnetische Störungen
| Code | Aufbau |
|---|---|
| IB | Allgemeiner Drucktransmitter |
| IX | Drucktransmitter mit Anzeige |
| IE | Stoßfester Luftfahrt-Drucktransmitter |
| IIC/III | Industrieller Allgemeiner/Anzeige-Drucktransmitter |
| IF | Feuchtigkeitsgeschützter Drucktransmitter |
| IIE/IIIE | Allgemeiner/Anzeige-Drucktransmitter |
| IN | Spezial-Drucktransmitter für Klimaanlagen |
| IC | Hochtemperatur-Drucktransmitter |
| IQ/IQT | Drucktransmitter mit großer Membran / Hochtemperatur |
| Messbereich | -0,1...0~0,01...100MPa (0-X)Kpa oder MPa |
|---|---|
| Stromversorgungsoptionen | D1: 24VDC, D2: 5VDC, D3: Andere |
| Ausgangssignaloptionen | S1: 4~20mADC, S2: 1~5VDC, S3: 0~5VDC, S4: 0~10mADC, S5: 0~20mADC, S6: 0~10VDC, S7: 0,5~4,5VDC |
| Druckanschlussoptionen | J1: M20×1,5, J2: G1/2, J3: G1/4, J4: 7/16-20UNF, J5: Andere |
| Elektrische Anschlussoptionen | B1: Hirschmann, B2: PG7 Stecker, B3: Abgedichteter Kabelausgang, B4: 2088 Industriegehäuse, B5: 2088 Industriegehäuse mit Anzeige, B6: Andere |
| Druckartoptionen | G: Relativdruck, A: Absolutdruck, S: Überdruck |
- Was sind die Merkmale Ihrer Drucksensorsender?
- Hohe Präzision, Langlebigkeit und hervorragende Leistung. Kundenspezifische Anpassung möglich.
- Kann ich spezielle Spezifikationen anpassen lassen?
- Ja, unsere Ingenieure können Produkte an spezifische Bedürfnisse anpassen. Wir bieten OEM- und ODM-Service.
- Was ist Ihre Produktionskapazität?
- Unsere Produktionsstätten können bis zu 30.000 Drucksensorsender pro Monat produzieren, sodass wir in der Lage sind, die Bedürfnisse großer Bestellungen zu erfüllen. Es ist jedoch ratsam, sich im Voraus mit unserem Vertriebsteam in Verbindung zu setzen, um eine reibungslose Produktions- und Lieferplanung zu gewährleisten.
- Was ist die typische Lieferzeit?
- 5~8 Werktage für Standardmodelle. Kundenspezifische Produkte können variieren.
- Wie werden die Produkte bepreist? Gibt es Rabatte?
- Wettbewerbsfähige Preise mit Rabatten für Großbestellungen oder langfristige Partner.
- Was ist die Garantie für Ihre Produkte? Und der Kundendienst?
- Unsere Garantiezeit beträgt 24 Monate nach dem Versand, und unser Kundendienst wird Ihre Fragen innerhalb von 24 Stunden beantworten. Fernanleitung über das PC-Netzwerk ist jederzeit verfügbar.
Product Highlights
Der Hochtemperatur-Drucktransmitter HTsensor BP93420-IC bietet eine Genauigkeit von ±0,5 %, IP65-Schutz und eine Konstruktion aus 316L-Edelstahl. Ideal für raue Industrieumgebungen mit anpassbaren Optionen und einer Langzeitstabilität von ±0,1 %FS/Jahr.
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.