Hengtong 316L Edelstahl 4-20mA Hochtemperatur-Membrandrucktransmitter-Sensor für die Prozesssteuerung
Product Details
| Modell Nr.: | BP93420-IC | Messmedium: | Flüssig |
|---|---|---|---|
| Genauigkeitsgrad: | 0,5 % | Druckbereich: | - 100 Kpa... 0 Kpa ~ 10 Kpa... 100 MPa |
| IP-Bewertung: | IP65 | Drucktyp: | Messdruck, absoluter Druck, versiegelter Druck |
| Gehäusematerial: | 316L | Langfristige Stabilität: | +-0,1% F.S./Jahr (Typ.) |
| Membranmaterial: | 316L | Betriebstemperatur: | -20°C bis 150°C |
| Lagertemperatur: | -40ºC ~ 120ºC | Ausgangssignal: | 4 ~ 20 mA, 0 ~ 10/20 mA, 0/1 ~ 5 V, 0/1 ~ 10 V, 0,5 ~ 4,5 V, RS485 |
| Versorgungsspannung: | 12 ~ 30VDC, 5VDC, 3,6 ~ 30 V / Batterie | Gewicht: | ~ 0,3 kg |
| Frequenzgang: | 2.4kHz | ||
| Hervorheben |
316L Drucktransmitter aus Edelstahl,4-20mA Ausgang Drucksensor,Hochtemperaturbeständiger Membrandrucktransmitter |
||
Product Description
- Breiter Messbereich mit Edelstahlkonstruktion
- Mehrere Konfigurationen der Druckoberfläche verfügbar
- IP65-Schutzeinstufung mit Gehäuse aus Edelstahl
- Null- und Vollskalaverstellbares Kalibrieren
- Hochgenaue Messung mit vollständigem Edelstahlbau
- Druckmessung nicht korrosiver Gase und Flüssigkeiten mit 316L Edelstahl
- Anwendungen in der Marine- und Luftfahrtindustrie
- Industrieprozesse vor Ort einschließlich Erdöl, Chemie, Metallurgie, Stromerzeugung und Hydrologie
- Hydraulische und pneumatische Steuerungen
| Messbereich | - 100 kPa... 0 kPa ~ 10 kPa... 100 MPa |
| Druckart | Messdruck, absoluter Druck, versiegelter Druck |
| Überlastung | ≤ 1,5-fache des Nennbereichs |
| Genauigkeit @ 25oC | ±0,25% (typisch) ±0,5% (maximal) |
| Wiederholbarkeit | 00,1% FS |
| Hysterese | 00,1% FS |
| Langfristige Stabilität | ± 0,1% F.S./Jahr (typisch) ± 0,2% F.S./Jahr (maximal) |
| Temperaturverschiebung zum Nullpunkt | Bei der Prüfung der Einhaltung der in Absatz 1 genannten Anforderungen ist der Prüfstand zu prüfen, ob die in Absatz 1 genannten Anforderungen erfüllt sind. |
| Temperaturverschiebung in voller Skala | Bei der Prüfung der Einhaltung der in Absatz 1 genannten Anforderungen ist der Prüfstand zu prüfen, ob die in Absatz 1 genannten Anforderungen erfüllt sind. |
| Frequenzreaktion | 2.4Khz |
| Kompensationstemperatur | 0-70oC ((≤10mpa, anpassbar) |
| Betriebstemperatur | -20°C bis 150°C |
| Speichertemperatur | -40 °C bis 120 °C |
| Vibrationen | 10g,55Hz ~ 2kHz |
| Wohnmaterial | 304,316L |
| Material der Zwerchfläche | 316L |
| Widerstand gegen Isolierung | 100MΩ 100VDC |
| Explosionssicherheit | Ex db IIC T6 Gb |
| Schutzbewertung | IP65 |
| O-Ring Siegel | mit einer Breite von nicht mehr als 15 mm |
| Gewicht | ~ 0,3 kg |
| Ausgangssignal | Versorgungsspannung | Ausgabeart |
|---|---|---|
| 4 bis 20 mA | 12 bis 30 VDC | 2/3/4 Draht |
| 0~10/20mA | 3 Draht | 0/1 ~ 5V, 0/1 ~ 10V, 0,5 ~ 4,5V |
| RS485-Kommunikationsprotokoll | 5VDC, 3,6 ~ 30V / Batterie | 4 Draht |
- Gewährleistung der mittleren Kompatibilität mit den Kontaktteilen des Produkts
- Produkte des explosionssicheren Typs enthalten keine digitalen Displayköpfe
- Übertragungsgeräte mit LCD/LED-Display benötigen eine Stromversorgung von ≥ 20 VDC
- Installieren Sie Blitzschutzvorrichtungen und sorgen Sie für eine ordnungsgemäße Erdung
- O-Ring aus Fluorkautschuk mit einer Temperatur von -20 oC bis 250 oC (EPDM unter -20 oC erforderlich)
- Standardlänge des Kabels: 1,5 m (Polyethylen)
- Spezifische Anforderungen an Vibrationen, Aufprall oder elektromagnetische Störungen
| IB | Generaldrucktransmitter | IX. | Anzeige Drucktransmitter |
| IE | Stoßfeste Luftdruckübertrager | IIC/III | Industrielle allgemeine/ Anzeigendrucktransmitter |
| Wenn | Feuchtigkeitsdichtes Drucktransmitter | IIE/IIIE | Allgemeine/Anzeige-Drucktransmitter |
| In | Luftkonditionierendes spezielles Drucktransmitter | ||
| IC | Hochtemperaturdrucktransmitter | ||
| IQ/IQT | Große Membran / Hochtemperaturdrucktransmitter |
| Code | Stromversorgung | Code | Ausgangssignal |
|---|---|---|---|
| D1 | 24VDC | S1 | 4 ~ 20mADC |
| D2 | 5VDC | S2 | 1 ~ 5VDC |
| D3 | Andere | S3 | 0 ~ 5VDC |
| S4 | 0~10mADC | ||
| S5 | 0~20mADC | ||
| S6 | 0~10VDC | ||
| S7 | 0.5 ~ 4.5VDC |
| Code | Druckverbindung | Code | Elektrische Verbindung | Code | Druckart |
|---|---|---|---|---|---|
| J1 | M20x1.5 | B1 | Hirschmann | G | Messdruck |
| J2 | G1/2 | B2 | PG7 Stecker | Eine | Absoluter Druck |
| J3 | G1/4 | B3 | Versiegelte Kabel-Ausgabe | S | Versiegelter Referenzdruck |
| J4 | 7/16-20UNF | B4 | 2088 Gewerbliche Gehäuse | ||
| J5 | Andere | B5 | 2088 Industriehülle mit Anzeige | ||
| B6 | Andere |
Product Highlights
Der Drucktransmitter BP93420-IC von Hengtong bietet eine Genauigkeit von ±0,5 %, eine Konstruktion aus Edelstahl 316L und Schutzart IP65. Verfügt über einen großen Druckbereich (-100 kPa bis 100 MPa), eine hervorragende Langzeitstabilität (±0,1 % FS/Jahr) und kundenspezifische Optionen. Ideal für Anwendungen in der Erdöl-, Chemie-, Schifffahrts- und Industrieprozesskontrolle.
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Ölgefüllter diffuser Silikon-Drucktransmitter-Sensor für Wasser- und Ölprüfung 19 mm Silizium-Piezoresistive-Drucksensor Einführung des Drucktransmittersensors: HT19F fungiert als piezoresistiver Siliziumdrucksensor mit einem Kern aus einem hochstabilen diffusen Siliziumelement.der Druck von Fl...
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM Wasseröl Getränke Klebstoff Flush Diaphragma Drucksensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Druckübertrager Einführung eines Druckmessgeräts für die Spülzelle: Der BP93420-IIIQT1-Drucksensor ist ein analoger Drucksensor mit einer flachen Membranstruktur, die die Berührungsfläche mit dem ...
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digitale Durchspannungssensor BPHT24-III-Druckübertrager Einführung eines Drucksensors mit Spülzelle: Der BPHT24-III-Drucktransmitter wird hauptsächlich bei der Druckmessung von Viskose-Flüssigschlamm-Anti-Skalierungs- und Anti-Kristallisierung-Ölschildmaschinen verwendet.Das ...
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Punkt Elektronischer Druckschalter Digitaler Druckschalter mit LCD-Anzeige BPZK04-2 Elektronischer Druckschalter Einführung: Der elektronische Druckschalter BPK-ZK04-2 ist ein Produkt mit volldigitaler Steuerung, das Druckmessung, Steuerungsanzeige und Übertragungsausgabe in einem ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.