Hengtong 4-20mA Ausgang 316L Edelstahl Drucktransmitter mit 0,5% Genauigkeit für Füllstandsmessung
Product Details
| Modell Nr.: | BP93420-IC | Messmedium: | Flüssig |
|---|---|---|---|
| Genauigkeitsgrad: | 0,5 % | Druckbereich: | - 100 Kpa... 0 Kpa ~ 10 Kpa... 100 MPa |
| IP-Bewertung: | IP65 | Drucktyp: | Messdruck, absoluter Druck, versiegelter Druck |
| Gehäusematerial: | 316L | Langfristige Stabilität: | +-0,1% F.S./Jahr (Typ.) |
| Überlast: | ≤ 1,5 -mal des Nennbereichs | Wiederholbarkeit: | 0.1%FS |
| Hysterese: | 0.1%FS | Betriebstemperatur: | -20°C bis 150°C |
| Lagertemperatur: | -40ºC ~ 120ºC | Ausgangssignal: | 4 ~ 20 mA, 0 ~ 10/20 mA, 0/1 ~ 5 V, 0/1 ~ 10 V, 0,5 ~ 4,5 V, RS485 |
| Gewicht: | ~ 0,3 kg | ||
| Hervorheben |
4-20mA Ausgangsdrucktransmitter,316L Drucksensor aus Edelstahl,Flüssigkeitsstandgeber mit einer Genauigkeit von 0 |
||
Product Description
- Breiter Messbereich mit Edelstahlkonstruktion
- Mehrere Konfigurationen der Druckschnittstelle verfügbar
- Edelstahlgehäuse mit Schutzart IP65
- Einstellbarkeit von Nullpunkt und Endwert
- Hohe Messgenauigkeit
- Vollständig aus Edelstahl gefertigt für Langlebigkeit
- Druckmessung von nicht korrosiven Gasen und Flüssigkeiten mit 316L Edelstahl
- Anwendungen in der Schifffahrts- und Luftfahrtindustrie
- Überwachung industrieller Prozesse in den Bereichen Erdöl, Chemie, Metallurgie, Energieerzeugung und Hydrologie
- Hydraulische und pneumatische Steuerungssysteme
| Messbereich | -100kPa…0kPa ~ 10kPa…100MPa |
| Druckart | Relativdruck, Absolutdruck, Überdruck |
| Überlastkapazität | ≤ 1,5-facher Nennbereich |
| Genauigkeit bei 25ºC | ±0,25% (typisch) ±0,5% (maximal) |
| Wiederholgenauigkeit | 0,1%FS |
| Hysterese | 0,1%FS |
| Langzeitstabilität | ±0,1%F.S/Jahr (typisch) ±0,2%F.S/Jahr (maximal) |
| Nullpunkt-Temperaturdrift | ±0,02%F.S/ºC(≤100KPa) ±0,01%F.S/ºC(>100KPa) |
| Endwert-Temperaturdrift | ±0,02%F.S/ºC(≤100KPa) ±0,01%F.S/ºC(>100KPa) |
| Frequenzgang | 2,4 kHz |
| Kompensationstemperatur | 0-70ºC(≤10MPa, kundenspezifisch) |
| Betriebstemperatur | -20ºC~150ºC |
| Lagertemperatur | -40ºC~120ºC |
| Vibrationsfestigkeit | 10g, 55Hz ~ 2kHz |
| Gehäusematerial | 304, 316L |
| Membranmaterial | 316L |
| Isolationswiderstand | 100MΩ 100VDC |
| Explosionsschutzart | Ex db IIC T6 Gb |
| Schutzart | IP65 |
| O-Ring-Dichtung | Fluorkautschuk |
| Gewicht | ~0,3kg |
| Ausgangssignal | Versorgungsspannung | Ausgangstyp |
|---|---|---|
| 4~20mA | 12~30VDC | 2/3/4-Draht |
| 0~10/20mA | 3-Draht | |
| 0/1~5V 0/1~10V 0,5~4,5V |
5VDC | |
| RS485 Kommunikationsprotokoll | 3,6~30V / Batterie | 4-Draht |
- Stellen Sie die Medienkompatibilität mit den Produktkontaktteilen sicher
- Explosionsgeschützte Modelle enthalten keine digitalen Anzeigeköpfe
- Transmitter mit LCD/LED-Anzeige benötigen eine Stromversorgung von ≥20VDC
- Installieren Sie Blitzschutzgeräte und stellen Sie eine ordnungsgemäße Erdung sicher
- Fluorkautschuk-O-Ring für -20ºC bis 250ºC (EPDM erforderlich unter -20ºC)
- Standard-Kabellänge: 1,5 m Polyethylen (andere Materialien verfügbar)
- Geben Sie spezielle Anforderungen für Umgebungen mit Vibrationen, Stößen oder EMI/RFI an
| Code | Aufbau |
|---|---|
| IB | Allgemeiner Drucktransmitter |
| IX | Anzeigedrucktransmitter |
| IE | Stoßfester Luftfahrtdrucktransmitter |
| IIC/III | Industrieller Allgemeiner/Anzeigedrucktransmitter |
| IF | Feuchtigkeitsgeschützter Drucktransmitter |
| IIE/IIIE | Allgemeiner/Anzeigedrucktransmitter |
| IN | Spezialdrucktransmitter für Klimaanlagen |
| IC | Hochtemperatur-Drucktransmitter |
| IQ/IQT | Große Membran / Hochtemperatur-Drucktransmitter |
Product Highlights
Der OEM-Druckmessumformer Hengtong BP93420-IC bietet eine Genauigkeit von 0,5 %, IP65-Schutz und eine Konstruktion aus 316L-Edelstahl. Anpassbar für Überdruck/Absolutdruck/abgedichteter Druck mit einem breiten Bereich von -100 kPa bis 100 MPa. Ideal für raue Industrieumgebungen mit Hochtemperaturfähigkeit bis zu 150 °C.
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.