316L Druckmessgerät aus Edelstahl mit 0,25% Genauigkeit und IP65-Schutz für die Wasserstandsmessung
Product Details
| Modell Nr.: | BP93420-IB | Messmedium: | Flüssig |
|---|---|---|---|
| Genauigkeitsgrad: | 0,5g | Druckbereich: | 0kpa~10kpa...100MPa |
| IP-Bewertung: | IP65 | Drucktyp: | Messdruck, absoluter Druck, versiegelter Druck |
| Gehäusematerial: | 316L | Langfristige Stabilität: | +-0,2% F.S./Jahr (Typ.) |
| Überlast: | ≤ 1,5 -mal des Nennbereichs | Genauigkeit bei 25ºC: | ± 0,25% (typisch) ± 0,5% (maximal) |
| Wiederholbarkeit: | 0.1%FS | Hysterese: | 0.1%FS |
| Betriebstemperatur: | -20ºC ~ 80ºC | Lagertemperatur: | -40ºC ~ 120ºC |
| Gewicht: | ~ 0,15 kg | ||
| Hervorheben |
316L Drucktransmitter aus Edelstahl,Wasserstandssensor mit einer Genauigkeit von 0,25 % |
||
Product Description
- Breiter Messbereich mit Edelstahlkonstruktion und vielfältigen Druckschnittstellen
- Kompaktes und leichtes Design für eine einfache Installation
- Einstellbare Null- und Vollskala-Kalibrierung
- Hochgenaue Messung mit vollständigem Edelstahlbau
- Anpassbare Null- und Vollmaßeinstellungen
- Druckmessung nicht korrosiver Gase und Flüssigkeiten mit 316L Edelstahl
- Anwendungen in der Marine- und Luftfahrtindustrie
- Industrieprozessüberwachung in den Bereichen Erdöl, Chemie, Metallurgie, Stromerzeugung und Hydrologie
- Hydraulische und pneumatische Steuerungen
| Messbereich | - 100 kPa... 0 kPa ~ 10 kPa... 100 MPa |
| Druckart | Messdruck, absoluter Druck, versiegelter Druck |
| Überlastung | ≤ 1,5-fache des Nennbereichs |
| Genauigkeit @ 25oC | ±0,25% (typisch) ±0,5% (maximal) |
| Wiederholbarkeit | 00,1% FS |
| Hysterese | 00,1% FS |
| Langfristige Stabilität | ± 0,1% F.S./Jahr (typisch) ± 0,2% F.S./Jahr (maximal) |
| Temperaturverschiebung zum Nullpunkt | Die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Anforderungen gelten für die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Fahrzeuge. |
| Temperaturverschiebung in voller Skala | Die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Anforderungen gelten für die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Fahrzeuge. |
| Kompensationstemperatur | 0-70oC ((≤10mpa, anpassbar) |
| Betriebstemperatur | -20 °C bis 80 °C |
| Speichertemperatur | -40 °C bis 120 °C |
| Vibrationen | 10g,55Hz ~ 2kHz |
| Wohnmaterial | 304,316L |
| Material der Zwerchfläche | 316L |
| Widerstand gegen Isolierung | 100MΩ 100VDC |
| Explosionssicherheit | Ex db IIC T6 Gb |
| Schutzbewertung | IP65 |
| O-Ring Siegel | mit einer Breite von nicht mehr als 15 mm |
| Gewicht | ~ 0,15 kg |
| Ausgangssignal | Versorgungsspannung | Ausgabeart |
|---|---|---|
| 4 bis 20 mA | 12 bis 30 VDC | 2/3/4 Draht |
| 0~10/20mA | 3 Draht | |
| 0/1 ~ 5V 0/1 ~ 10V 0.5 bis 4,5 V |
5VDC |
- Sicherstellen, dass das Messmedium mit den Kontaktteilen des Produkts kompatibel ist
- Produkte des explosionssicheren Typs enthalten keine digitalen Displayköpfe
- Bei Sendern mit LCD- oder LED-Displayköpfen sollte die Stromversorgung nicht niedriger als 20VDC sein.
- Einrichtung von Blitzschutzvorrichtungen und Sicherstellung einer ordnungsgemäßen Erdung für einen zuverlässigen Betrieb
- O-Ring aus Fluorkautschuk für Temperaturen zwischen -20 °C und 250 °C; für Temperaturen unter -20 °C ist die EPDM-O-Ringdichtung auszuwählen.
- Standardkabellänge 1,5 m mit Polyethylenmaterial; bei der Bestellung alternative Materialien angeben
- Bitte informieren Sie uns über besondere Anforderungen, einschließlich starker Vibrationen, Aufprallkräfte oder elektromagnetischer Störungen.
| Code | Entwurf des Baus |
|---|---|
| IB | Generaldrucktransmitter |
| IX. | Anzeige Drucktransmitter |
| IE | Stoßfeste Luftdruckübertrager |
| IIC/III | Industrielle allgemeine/ Anzeigendrucktransmitter |
| Wenn | Feuchtigkeitsdichtes Drucktransmitter |
| IIE/IIIE | Allgemeine/Anzeige-Drucktransmitter |
| In | Luftkonditionierendes spezielles Drucktransmitter |
| IC | Hochtemperaturdrucktransmitter |
| IQ1/IQ2 | Große Membran / Hochtemperaturdrucktransmitter |
| Messbereich | - Oh, nein, nein.1... 0~0.01...100MPa (0-X)Kpa oder MPa (X bedeutet tatsächlichen Messbereich) |
|---|
| Code | Stromversorgung |
|---|---|
| D1 | 24VDC |
| D2 | 5VDC |
| D3 | Andere |
| Code | Ausgangssignal |
|---|---|
| S1 | 4 ~ 20mADC |
| S2 | 1 ~ 5VDC |
| S3 | 0 ~ 5VDC |
| S4 | 0~10mADC |
| S5 | 0~20mADC |
| S6 | 0~10VDC |
| S7 | 0.5 ~ 4.5VDC |
| Code | Druckverbindung |
|---|---|
| J1 | M20x1.5 |
| J2 | G1/2 |
| J3 | G1/4 |
| J4 | 7/16-20UNF |
| J5 | Andere |
| Code | Elektrische Verbindung |
|---|---|
| B1 | Hirschmann |
| B2 | PG7 Stecker |
| B3 | Versiegelte Kabel-Ausgabe |
| B4 | 2088 Gewerbliche Gehäuse |
| B5 | 2088 Industriehülle mit Anzeige |
| B6 | Andere |
| Code | Druckart |
|---|---|
| G | Messdruck |
| Eine | Absoluter Druck |
| S | Versiegelter Referenzdruck |
Product Highlights
Der Druckmessumformer BP93420-IB bietet eine hohe Genauigkeit von 0,5 %, IP65-Schutz und eine Konstruktion aus 316L-Edelstahl. Anpassbar für verschiedene Druckarten und Leistungen, wobei strenge Tests eine zuverlässige Leistung in Erdöl-, Chemie- und Industrieanwendungen gewährleisten.
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.