4-20mA 316L Edelstahl IP65 Drucktransmitter Füllstandssensor für Flüssigkeitsmessung
Product Details
| Modell Nr.: | BP93420-IB | Messmedium: | Flüssig |
|---|---|---|---|
| Genauigkeitsgrad: | 0,5g | Druckbereich: | 0kpa~10kpa...100MPa |
| IP-Bewertung: | IP65 | Drucktyp: | Messdruck, absoluter Druck, versiegelter Druck |
| Gehäusematerial: | 316L | Langfristige Stabilität: | +-0,2% F.S./Jahr (Typ.) |
| Membranmaterial: | 316L | Isolationswiderstand: | 100 mΩ 100VDC |
| Explosionssicherheit: | Ex DB IIC T6 GB | O-Ring-Dichtung: | mit einer Breite von nicht mehr als 15 mm |
| Gewicht: | ~ 0,15 kg | Ausgangssignal: | 4 ~ 20 mA, 0 ~ 10/20 mA, 0/1 ~ 5 V, 0/1 ~ 10 V, 0,5 ~ 4,5 V |
| Betriebstemperatur: | -20ºC ~ 80ºC | ||
| Hervorheben |
Druckgeber 4-20ma,316L-Niveausensor aus Edelstahl,IP65-Druckwandler |
||
Product Description
- Breiter Messbereich mit Edelstahlkonstruktion
- Mehrere Konfigurationen der Druckoberfläche verfügbar
- Kompaktes, leichtes Design für eine einfache Installation
- Einstellbare Null- und Vollskala-Kalibrierung
- Hochgenaue Messung mit rein rostfreier Stahlstruktur
- Druckmessung nicht korrosiver Gase und Flüssigkeiten mit 316L Edelstahl
- Anwendungen in der Marine- und Luftfahrtindustrie
- Industrieprozesssteuerung in der Erdöl-, Chemie-, Metallurgie-, Stromerzeugung und Hydrologie
- Hydraulische und pneumatische Steuerungen
| Messbereich | - 100 kPa... 0 kPa ~ 10 kPa... 100 MPa |
| Druckart | Messdruck, absoluter Druck, versiegelter Druck |
| Überlastkapazität | ≤ 1,5-fache Nennbreite |
| Genauigkeit @ 25oC | ±0,25% (typisch) ±0,5% (maximal) |
| Wiederholbarkeit | 00,1% FS |
| Hysterese | 00,1% FS |
| Langfristige Stabilität | ± 0,1% F.S./Jahr (typisch) ± 0,2% F.S./Jahr (maximal) |
| Temperaturverschiebung zum Nullpunkt | Die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Anforderungen gelten für die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Fahrzeuge. |
| Temperaturverschiebung in voller Skala | Die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Anforderungen gelten für die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Fahrzeuge. |
| Kompensationstemperatur | 0-70oC ((≤10MPa, anpassbar) |
| Betriebstemperatur | -20 °C bis 80 °C |
| Speichertemperatur | -40 °C bis 120 °C |
| Schwingungswiderstand | 10 g, 55 Hz ~ 2 kHz |
| Wohnmaterial | 304, 316L Edelstahl |
| Material der Zwerchfläche | 316L Edelstahl |
| Widerstand gegen Isolierung | 100MΩ 100VDC |
| Explosionssicherheit | Ex db IIC T6 Gb |
| Schutzbewertung | IP65 |
| O-Ring Siegel | mit einer Breite von nicht mehr als 15 mm |
| Gewicht | ~ 0,15 kg |
| Ausgangssignal | Versorgungsspannung | Ausgabeart |
|---|---|---|
| 4 bis 20 mA | 12 bis 30 VDC | 2/3/4 Draht |
| 0~10/20mA | 3 Draht | |
| 0/1 ~ 5V 0/1 ~ 10V 0.5 bis 4,5 V |
5VDC |
- Überprüfung der Kompatibilität des Mediums mit den Materialien, die mit dem Produkt in Kontakt kommen
- Explosionssichere Modelle ohne digitale Anzeigeköpfe
- Übertragungsgeräte mit LCD/LED-Display benötigen eine Stromversorgung von ≥ 20 VDC
- Installieren Sie Blitzschutzvorrichtungen und sorgen Sie für eine ordnungsgemäße Erdung
- O-Ring aus Fluorkautschuk für Temperaturen von -20 oC bis 250 oC; EPDM für Temperaturen unter -20 oC
- Standardkabel aus 1,5 m Polyethylen; gegebenenfalls alternative Materialien angeben
- Anzeige für besondere Bedingungen: starke Schwingungen, Aufprallkräfte, elektromagnetische/RF-Störungen
| Code | Entwurf des Baus |
|---|---|
| IB | Generaldrucktransmitter |
| IX. | Anzeige Drucktransmitter |
| IE | Stoßfeste Luftdruckübertrager |
| IIC/III | Industrielle allgemeine/Display-Drucktransmitter |
| Wenn | Feuchtigkeitsdichtes Drucktransmitter |
| IIE/IIIE | Allgemeine/Anzeige-Drucktransmitter |
| In | Luftkonditionierendes spezielles Drucktransmitter |
| IC | Hochtemperaturdrucktransmitter |
| IQ1/IQ2 | Große Membran/Hochtemperaturdrucktransmitter |
| Kategorie | Code | Beschreibung |
|---|---|---|
| Messbereich | - Oh, nein, nein.1... 0~0.01...100 MPa | Verschiedene Bereiche verfügbar |
| (0-X) Kpa oder MPa | X zeigt den tatsächlichen Messbereich an | |
| Stromversorgung | D1 | 24VDC |
| D2 | 5VDC | |
| D3 | Andere | |
| Ausgangssignal | S1 | 4 ~ 20mADC |
| S2 | 1 ~ 5VDC | |
| S3 | 0 ~ 5VDC | |
| S4 | 0~10mADC | |
| S5 | 0~20mADC | |
| S6 | 0~10VDC | |
| S7 | 0.5 ~ 4.5VDC | |
| Druckverbindung | J1 | M20x1.5 |
| J2 | G1/2 | |
| J3 | G1/4 | |
| J4 | 7/16-20UNF | |
| J5 | Andere | |
| Elektrische Verbindung | B1 | Hirschmann |
| B2 | PG7 Stecker | |
| B3 | Versiegelte Kabel-Ausgabe | |
| B4 | 2088 Gewerbliche Gehäuse | |
| B5 | 2088 Industriehülle mit Anzeige | |
| B6 | Andere | |
| Druckart | G | Messdruck |
| Eine | Absoluter Druck | |
| S | Versiegelter Referenzdruck | |
Product Highlights
Der 4-20-mA-Drucktransmitter BP93420-IB bietet eine Genauigkeit von 0,5 %, IP65-Schutz und eine Konstruktion aus 316L-Edelstahl. Verfügt über eine Stabilität von ±0,2 % FS/Jahr, große Druckbereiche und anpassbare Optionen für industrielle Flüssigkeitsmessanwendungen.
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.