Trockene Luft Differenzdrucksensor Edelstahlkonstruktion Fabrik Gasdrucksensor
Product Details
| Modell Nr.: | BP93420D-I | Messmedium: | Gas, Luft |
|---|---|---|---|
| Genauigkeitsgrad: | 0,5 % | Druckbereich: | 0-10kpa...~2MPa |
| Drucktyp: | Differenzdruck | Faden: | M10*1 oder kundenspezifisch |
| Messbereich: | 0-500Pa...~200kPa | Einseitige Überlastung: | ≤3-fache des Nennbereichs |
| Statischer Druck: | Der Mindestwert liegt zwischen dem 5-fachen des Nennbereichs oder 7 MPa | Betriebstemperatur: | -30 °C bis 80 °C |
| Lagertemperatur: | -40 °C bis 100 °C | Gehäusematerial: | 304,316L |
| Hervorheben |
Differenzdrucksensor mit einer Genauigkeit von 0,25 %,Differenzdrucktransmitter mit Schutzart IP65 |
||
Product Description
Trockenluft-Differenzdrucksensor Edelstahlstruktur Fabrik-Gasdrucksensor

Der Differenzdrucktransmitter BP93420DI misst präzise den Differenzdruck über einen Wheatstone-Brückensensorchip, der eine lineare Ausgabe relativ zu Druckänderungen liefert. Dieses Instrument ist für die präzise Messung von Gas- und Flüssigkeitsdifferenzdrücken in industriellen Rohrleitungsanwendungen in den Bereichen Erdöl, Chemie, Energie und Hydrologie konzipiert.

- Edelstahlkonstruktion für kompaktes Design und einfache Installation
- Strenge Temperaturkompensation und Alterungsprüfung für stabile, zuverlässige Leistung
- Flexible elektrische Schnittstellenoptionen: Steck- oder Direktverdrahtungskonfigurationen
- Differenzdruckmessung für Gase und Flüssigkeiten in Erdöl-, Chemie-, Energie- und Hydrologieleitungen
- Industrielle Prozessüberwachung in den Bereichen Erdöl, Chemie, Metallurgie, Energieerzeugung und Hydrologie
- Druckmessung für Rohrleitungen und Ofenkammern
| Messbereich | 0-500Pa...~200kPa |
| Druckart | Differenzdruck |
| Einseitige Überlastung | ≤ 3-facher Nennbereich |
| Statischer Druck | Der Mindestwert zwischen dem 5-fachen des Nennbereichs oder 7 MPa |
| Genauigkeit bei 25°C | ±0,25 % (typisch) ±0,5 % (maximal) |
| Wiederholgenauigkeit | ±0,03 % (typ.) ±0,05 % FS (max.) |
| Hysterese | ±0,03 % (typ.) ±0,05 % FS (max.) |
| Langzeitstabilität | ±0,5 % F.S/Jahr (≤200KPa) ±0,2 % F.S/Jahr (>200KPa) |
| Nullpunkt-Temperaturdrift | ±0,01 % FS/°C (>100KPa), ±0,02 % FS/°C (≤100KPa) |
| Span-Temperaturdrift | ±0,01 % FS/°C (>100KPa), ±0,02 % FS/°C (≤100KPa) |
| Kompensationstemperatur | 0-50°C (0-10KPa, 0-20KPa), 0-70°C, -10-70°C |
| Betriebstemperatur | -30°C~80°C |
| Lagertemperatur | -40°C~100°C |
| Vibration | 10g, 55Hz ~ 2kHz |
| Gehäusematerial | 304, 316L |
| Isolationswiderstand | 100MΩ 100VDC |
| Explosionsschutzart | Eigensicher und explosionsgeschützt |
| Schutzart | IP65 |
| Gewicht | ~0,25kg |

| Ausgangssignal | Versorgungsspannung | Ausgangstyp |
|---|---|---|
| 4~20mA | 12~30VDC | 2/3/4-Draht |
| 0~10/20mA | 3-Draht | |
| 0/1~5V 0,5~4,5V | 5VDC |

Verifizieren Sie bei der Auswahl dieses Produkts, dass das gemessene Medium mit den Kontaktteilen des Produkts kompatibel ist. Für einen zuverlässigen Betrieb installieren Sie ein Drei-Ventil-Manifold zwischen Messpunkt und Transmitter, um eine langsame, gleichmäßige Druckbeaufschlagung beider positiven und negativen Druckkammern zu gewährleisten.
Positionieren Sie die Druckanschlüsse während der Installation horizontal, um den Einfluss des Standorts zu minimieren. Bei besonderen Anforderungen, einschließlich starker Vibrationen, sofortiger Stoßkräfte, starker elektromagnetischer Störungen oder Hochfrequenzstörungen, geben Sie diese Bedingungen bitte bei Ihrer Bestellung an.
| BP93420XX | Drucktransmitter |
| Code | Aufbau |
| DII | Differenzdrucktransmitter |
| Messbereich | 0-10KPa...~2MPa |
| Code | Stromversorgung |
| D1 | 24VDC |
| D2 | 5VDC |
| D3 | Andere |
| Code | Ausgangssignal |
| S1 | 4~20mADC |
| S2 | 1~5VDC |
| S3 | 0~5VDC |
| S4 | 0~10mADC |
| S5 | 0~20mADC |
| S6 | 0~10VDC |
| S7 | 0,5~4,5VDC |
| Code | Druckanschluss |
| J1 | M20×1,5 Außengewinde |
| J2 | G1/2 Außengewinde |
| J3 | G1/4 Außengewinde |
| J4 | 1/2 NPT Außengewinde |
| J5 | Andere |
| Code | Elektrischer Anschluss |
| B1 | Hirschmann |
| B2 | PG7 Stecker |
| B3 | Abgedichteter Kabelausgang |
| B4 | Andere |
| Code | Druckart |
| D | Differenzdruck |
- Was sind die Merkmale Ihrer Drucksensorsender?
- Hohe Präzision, Langlebigkeit und hervorragende Leistung. Anpassung möglich.
- Kann ich spezielle Spezifikationen anpassen?
- Ja, unsere Ingenieure können Produkte an spezifische Bedürfnisse anpassen. Wir bieten OEM- und ODM-Service.
- Was ist Ihre Produktionskapazität?
- Unsere Produktionsanlagen können bis zu 30.000 Drucksensorsender pro Monat produzieren, sodass wir in der Lage sind, die Bedürfnisse von Großaufträgen zu erfüllen. Es ist jedoch ratsam, sich im Voraus mit unserem Vertriebsteam in Verbindung zu setzen, um eine reibungslose Produktions- und Lieferplanung zu gewährleisten.
- Was ist die typische Lieferzeit?
- 5~8 Werktage für Standardmodelle. Kundenspezifische Produkte können variieren.
- Wie werden die Produkte bepreist? Gibt es Rabatte?
- Wettbewerbsfähige Preise mit Rabatten für Großbestellungen oder langfristige Partner.
- Was ist die Garantie für Ihre Produkte? Und der Kundendienst?
- Unsere Garantiezeit beträgt 24 Monate nach dem Versand, und unser Kundendienst wird Ihre Fragen innerhalb von 24 Stunden beantworten. Fernanleitung über das PC-Netzwerk ist jederzeit verfügbar.
Product Highlights
Hochpräziser (0,25 %) Differenzdrucktransmitter für die Gas-/Flüssigkeitsmessung. Verfügt über IP65-Schutz, Edelstahlkonstruktion und kundenspezifische Optionen. Ideal für die Erdöl-, Chemie- und Energieindustrie mit zuverlässiger Leistung.
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.