Mikro-Differenzdrucktransmitter Luft-DP-Sensor mit 0,5% Genauigkeit 500 Pa
Product Details
| Modell Nr.: | BP93420D-I | Messmedium: | Gasluft |
|---|---|---|---|
| Genauigkeitsgrad: | 0,5g | Druckbereich: | 0–500 PA, 0–1 kPa,…… 0–200 kPa |
| IP-Bewertung: | IP65 | Gehäusematerial: | Aluminium |
| Gewicht: | ~ 0,15 kg | Statischer Druck: | 2-fache des Nennbereichs |
| Überlast: | ≤ 1,5 -mal des Nennbereichs | Genauigkeit bei 25ºC: | ±0,5 % (typisch), ±1 % (maximal) |
| Betriebstemperatur: | -20ºC ~ 80ºC | Lagertemperatur: | -40 °C bis 100 °C |
| relative Luftfeuchtigkeit: | 0-80% | Druckverbindung: | φ6 Luftdüse oder anpassbar |
| Ausgangssignal: | 4 ~ 20 mA, 0 ~ 10/20 mA, 0/1 ~ 5 V, 0/1 ~ 10 V, 0,5 ~ 4,5 V | ||
| Hervorheben |
Differenzdrucktransmitter mit einer Genauigkeit von 0,5 %,IP65-Schutz DP-Sensor |
||
Product Description
- Erhältlich in Aluminium- oder Kunststoffgehäuse
- Leichtgewichtsdesign für eine einfache Installation
- Streng getestet für einen breiten Temperaturbereich
- Hohe Messgenauigkeit
- Anwendungen in der Kessel- und Bergbauindustrie
- Brauereien und Stromerzeugungsanlagen
- Kleine Druckdifferenzmessung für nicht korrosive Gase
| Messbereich | Die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Anforderungen gelten nicht für die Berechnung der Leistungsspiegel für die Berechnung der Leistungsspiegel. |
|---|---|
| Druckart | Unterschiedlicher Druck |
| Statischer Druck | 2 mal Nennbereich |
| Überlastkapazität | ≤ 1,5-fache Nennbreite |
| Genauigkeit @ 25oC | ±0,5% (typisch), ±1% (maximal) |
| Nulltemperaturverschiebung | ±2,5% F.S/oC (typisch) ±3% F.S/oC (maximal) |
| Span-Temperaturverschiebung | ±2,5% F.S/oC (typisch) ±3% F.S/oC (maximal) |
| Kompensationstemperatur | 0 bis 50 °C |
| Betriebstemperatur | -20°C bis 80°C |
| Speichertemperatur | -40 bis 100 °C |
| Wohnmaterial | Aluminiumlegierung, Kunststoff |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0 bis 80% |
| Druckverbindung | φ6 Luftdüse oder individuell angepasst |
| Schutzbewertung | IP65 |
| Kabelmaterial | Polyethylen |
| Gewicht | ~ 0,15 kg |
| Ausgangssignal | Versorgungsspannung | Ausgabeart |
|---|---|---|
| 4 bis 20 mA | 12 bis 30 VDC | 2/3/4 Draht |
| 0~10/20mA | 3 Draht | |
| 0/1 ~ 5V 0/1 ~ 10V 0.5 bis 4,5 V |
5VDC |
- Sicherstellung der Kompatibilität der Medien mit den Materialien, die mit dem Produkt in Kontakt kommen
- Druck langsam und gleichmäßig auf positive und negative Druckkammern anwenden
- Horizontale Druckschnittstellen während der Montage
- Spezifische Anforderungen an Vibrationen, Aufprall oder elektromagnetische Störungen bei der Bestellung
| Code | Ausstattung |
|---|---|
| Ich... | Differenzdrucktransmitter |
| Messbereich | Die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Anforderungen gelten nicht für die Berechnung der Leistungsspiegel für die Berechnung der Leistungsspiegel. |
| D1 | 24VDC-Stromversorgung |
| D2 | 5VDC-Stromversorgung |
| D3 | Sonstige Stromversorgung |
| S1 | 4~20mADC-Ausgang |
| S2 | 1 ~ 5VDC-Ausgang |
| S3 | 0~5VDC-Ausgang |
| S4 | 0~10mADC-Ausgang |
| S5 | 0 ~ 20mADC Ausgang |
| S6 | 0~10VDC Ausgang |
| S7 | 0.5~4.5VDC-Ausgang |
| D | Druckdifferential |
| 01 | Gehäuse aus Aluminiumlegierung |
| 02 | Kunststoffgehäuse |
- Was sind die Eigenschaften Ihrer Drucksensor-Sender?
- Hohe Präzision, Langlebigkeit und hervorragende Leistung.
- Kann ich spezielle Spezifikationen anpassen?
- Ja, unsere Ingenieure können Produkte speziell auf die Bedürfnisse anpassen.
- Wie groß ist Ihre Produktionskapazität?
- Unsere Produktionsstätten können bis zu 30.000 Drucksensor-Sender pro Monat produzieren.
- Was ist die typische Lieferzeit?
- 5-8 Werktage für Standardmodelle, individuelle Produkte können variieren.
- Wie sind die Preise der Produkte?
- Wettbewerbsfähige Preise mit Rabatten für Großbestellungen oder langfristige Partner.
- Was ist die Garantie für Ihre Produkte?
- Unser Kundendienst reagiert innerhalb von 24 Stunden, mit Remote-PC-Netzwerk-Anweisungen zur Verfügung.
Product Highlights
Der Mikrodifferenzdrucktransmitter BP93420D-I bietet eine hohe Genauigkeit von ±0,5 % für die Gasmessung mit IP65-Schutz. Leichtes Aluminiumgehäuse, große Druckbereiche (0–500 Pa bis 0–200 kPa) und anpassbare Optionen. Ideal für Kessel-, Bergbau-, Energie- und Reinraumanwendungen.
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.