316L Edelstahl IP68 Wasserstandssensor mit 4-20mA Ausgang Füllstandssensor Füllstandssender
Product Details
| Modell Nr.: | BH93420-III | Ausgangssignal: | 4-20mA oder RS485 |
|---|---|---|---|
| Sondentyp: | Sondentyp | IP-Bewertung: | IP68 |
| Nettogewicht: | 0,3 kg | Membranmaterial: | Edelstahl 316L |
| Genauigkeit: | 0,5 % | Kabelmaterial: | PE, PU, PTFE |
| Messbereich: | 0 ~ 10 m… 400 m | Drucktyp: | Messdruck, absoluter Druck, versiegelter Druck |
| Betriebstemperatur: | -20 bis 80 °C | Lagertemperatur: | -30 ~ 100ºC |
| Gehäusematerial: | Aluminium besuchen, 1CR18NI9TI | Explosionssicherheit: | ExiaIICT6 |
| Ertrag-Status: | Analoger Typ | ||
| Hervorheben |
Wasserspiegel-Sensor des Edelstahl-316L,IP68-Flüssigkeitsstandmessumformer,4-20mA Ausgang Drucksensor |
||
Product Description
316L Edelstahl IP68 Wasserspiegelsensor mit 4-20mA Ausgang Flüssigkeitsspannungssender Wasserspiegelspanner


- Split-Type-Konstruktion für eine einfache Verkabelung und Kalibrierung vor Ort
- Ein integriertes LED-Display für klare Messwerte
- Explosionssicherheit: ExiaIICT6
- Hochschutzklasse: IP68
- Mehrfache Kabeloptionen: PE, PU, PTFE
- Kompatibel mit 316L-Edelstahl und korrosionsfreien Flüssigkeiten
- Überwachung des Wasserniveaus für Abwasser, industrielle und kommunale Wassersysteme, Wassertanks, Brunnen, Flüsse, Meerwasser und Seen
- Diesel-, Brennstoff- und sonstige Ölbehälter
| Messbereich | 0~10m... 400m |
| Druckart | Messdruck, absoluter Druck, versiegelter Druck |
| Überlastung | ≤ 2X Nennbereich |
| Genauigkeit @ 25oC | Bei der Prüfung der Einhaltung der Vorschriften des Anhangs II Nummer 1 ist die Prüfung der Einhaltung der Vorschriften des Anhangs II Nummer 2 zu überprüfen. |
| Wiederholbarkeit | ±0,03% (typisch) ±0,05%FS (max.) |
| Hysterese | ±0,03% (typisch) ±0,05%FS (max.) |
| Langfristige Stabilität | ± 0,15% F.S./Jahr (max.) |
| Nulltemperaturverschiebung | Die Prüfungen sind in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel durchgeführt. |
| Span-Temperaturverschiebung | Die Prüfungen sind in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel durchgeführt. |
| Kompensationstemperatur | 0 bis 50 °C (0-1 m, 0 bis 2 m); 0 bis 70 °C |
| Betriebstemperatur | -20 bis 80 °C |
| Speichertemperatur | -30 bis 100 °C |
| Vibrationen | 10g,55Hz ~ 2kHz |
| Schock | 100 g |
| Wohnmaterial | aus Aluminium, 1Cr18Ni9Ti |
| Material der Zwerchfläche | 316L Edelstahl |
| Widerstand gegen Isolierung | >= 100MΩ@100VDC |
| Explosionssicherheit | ExiaIICT6 |
| Schutzbewertung | IP68 |
| O-Ring Siegel | mit einer Breite von nicht mehr als 15 mm |
| Gewicht | ~ 1,5 kg (ohne Kabel) |
| Kabelmaterial | Polyethylen-, Polyurethan- und PTFE-Kabel |
| Ausgangssignal | Versorgungsspannung | Ausgabeart |
|---|---|---|
| 4 bis 20 mA | 15 bis 30 VDC | 2/3/4 Draht |
| RS485-Kommunikationsprotokoll | 4 Draht |

| BH93420 | Code | Entwurf des Baus |
|---|---|---|
| III. Die | Flüssigkeitspegelsender mit Gehäuse 2088 | |
| Messbereich | 0~10m... 400m | |
| Code | Stromversorgung | |
| D1 | 24VDC | |
| Code | Ausgangssignal | |
| S1 | 4 ~ 20mADC | |
| S2 | RS485 | |
| Code | Elektrische Verbindung | |
| B5 | 2088 mit Anzeige | |
| B6 | 3051A | |
| Code | Druckart | |
| G | Messdruck | |
| Eine | Absoluter Druck | |
| S | Versiegelter Referenzdruck | |
| Code | Material | |
| 01 | 304 Edelstahl | |
| 02 | 316L Edelstahl | |
| Code | Kabelmaterial | |
| C1 | PE | |
| C2 | Kunststoff aus PU | |
| C3 | PTFE |
- Was sind die Eigenschaften Ihrer Drucksensor-Sender?
- Hohe Präzision, Langlebigkeit und hervorragende Leistung.
- Kann ich spezielle Spezifikationen anpassen?
- Ja, unsere Ingenieure können Produkte speziell auf die Bedürfnisse anpassen.
- Wie groß ist Ihre Produktionskapazität?
- Unsere Produktionsstätten können bis zu 30.000 Drucksensor-Sender pro Monat produzieren, die in der Lage sind, Großbestellungen zu erfüllen.Kontaktieren Sie unser Verkaufsteam im Voraus für eine reibungslose Produktion und Lieferung..
- Was ist die typische Lieferzeit?
- 5-8 Werktage für Standardmodelle, individuelle Produkte können variieren.
- Wie sind die Preise der Produkte?
- Wettbewerbsfähige Preise mit Rabatten für Großbestellungen oder langfristige Partner.
- Was ist die Garantie für Ihre Produkte?
- Unser Kundendienst reagiert innerhalb von 24 Stunden, mit Remote-PC-Netzwerk-Anweisungen immer verfügbar.

Product Highlights
Der Füllstandstransmitter BH93420-III bietet eine hohe Genauigkeit (0,25 %) mit 4-20 mA/RS485-Ausgang. Verfügt über IP68-Schutz, Explosionsschutzklasse ExiaIICT6 und eine Konstruktion aus 316L-Edelstahl. Für industrielle Wasser- und Kraftstoffüberwachungsanwendungen sind kundenspezifische Designs verfügbar.
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.