HTsensor 316L Edelstahl IP68 Flüssigkeitsübertrager mit 4-20mA Ausgang und LED-Display
Product Details
| Ausgangssignal: | 4-20mA oder RS485 | IP-Bewertung: | IP68 |
|---|---|---|---|
| Nettogewicht: | 0,3 kg | Membranmaterial: | Edelstahl 316L |
| Genauigkeit: | 0,25 %, 0,5 % | Kabelmaterial: | PE, PU, PTFE |
| Messbereich: | 0 ~ 10 m… 400 m | Drucktyp: | Messdruck, absoluter Druck, versiegelter Druck |
| Überlastfähigkeit: | ≤ 2x Nennbereich | Betriebstemperatur: | -20 bis 80 °C |
| Lagertemperatur: | -30 ~ 100ºC | Gehäusematerial: | Aluminium besuchen, 1CR18NI9TI |
| Isolationswiderstand: | > = 100mΩ@100VDC | Explosionssicherheit: | ExiaIICT6 |
| Gewicht: | ~1,5Kg (ohne Kabel) | ||
| Hervorheben |
Flüssigkeitsstandgeber aus Edelstahl 316L,IP68-Flüssigkeitsstandmessumformer,4-20mA Ausgang Drucksensor |
||
Product Description



- Getrennte Bauweise für einfache Verkabelung und Kalibrierung vor Ort
- Helle LED-Anzeige für klare Ablesungen
- Explosionsgeschützte Zulassung: ExiaIICT6
- Hohe Schutzart: IP68
- Mehrere Kabeloptionen: PE, PU, PTFE
- Kompatibel mit 316L Edelstahl und nicht korrosiven Flüssigkeiten
- Überwachung von Wasserständen in Abwasser-, Industrie- und kommunalen Wassersystemen, Wassertanks, Brunnen, Flüssen, Meerwasser und Seen
- Überwachung des Füllstands von Diesel-, Kraftstoff- und anderen Öltanks
| Messbereich | 0~10m…400m |
|---|---|
| Druckart | Überdruck, Absolutdruck, Relativdruck |
| Überlast | ≤ 2X Nennbereich |
| Genauigkeit bei 25ºC | ±0,25% (typ.) ±0,5% (max.) |
| Wiederholgenauigkeit | ±0,03% (typ.) ±0,05%FS (max.) |
| Hysterese | ±0,03% (typ.) ±0,05%FS (max.) |
| Langzeitstabilität | ±0,15%F.S/Jahr (max.) |
| Nullpunkt-Temperaturdrift | ±0,01%FS/ºC(>100KPa), ±0,02%FS/ºC (≤100Kpa) |
| Span-Temperaturdrift | ±0,01%FS/ºC(>100KPa), ±0,02%FS/ºC (≤100Kpa) |
| Kompensationstemperatur | 0-50ºC (0-1m . 0-2m); 0-70ºC |
| Betriebstemperatur | -20~80ºC |
| Lagertemperatur | -30~100ºC |
| Vibration | 10g,55Hz ~ 2kHz |
| Stoß | 100g |
| Gehäusematerial | Gussaluminium, 1Cr18Ni9Ti |
| Membranmaterial | 316L Edelstahl |
| Isolationswiderstand | >=100MΩ@100VDC |
| Explosionsschutzklasse | ExiaIICT6 |
| Schutzart | IP68 |
| O-Ring-Dichtung | Fluorkautschuk |
| Gewicht | ~1,5Kg (ohne Kabel) |
| Kabelmaterial | Polyethylen-, Polyurethan-, PTFE-Kabel |
| Ausgangssignal | Versorgungsspannung | Ausgangstyp |
|---|---|---|
| 4~20mA | 15~30VDC | 2/3/4-Draht |
| RS485 Kommunikationsprotokoll | 4-Draht |




- Stellen Sie bei der Auswahl sicher, dass das zu messende Medium mit den Produktkomponenten kompatibel ist
- Geben Sie die Dichte des zu messenden Mediums an
- Bei starken elektromagnetischen oder Hochfrequenzstörungen geben Sie Details an und vermerken Sie dies bei der Bestellung
- Installieren Sie vor Ort Blitzschutzvorrichtungen und stellen Sie eine zuverlässige Erdung des Produkts und der Stromversorgung sicher

- F: Was sind die Merkmale Ihrer Drucksensorsender?
A: Hohe Präzision, Langlebigkeit und hervorragende Leistung. Anpassung möglich. - F: Kann ich spezielle Spezifikationen anpassen lassen?
A: Ja, unsere Ingenieure können Produkte nach Ihren spezifischen Anforderungen anpassen. Wir bieten OEM- und ODM-Service. - F: Was ist Ihre Produktionskapazität?
A: Unsere Produktionsanlagen können bis zu 30.000 Drucksensorsender pro Monat produzieren und sind in der Lage, Großaufträge zu erfüllen. Kontaktieren Sie unser Verkaufsteam im Voraus für die Produktions- und Lieferplanung. - F: Was ist die typische Lieferzeit?
A: 5-8 Werktage für Standardmodelle. Kundenspezifische Produkte können variieren. - F: Wie werden die Produkte bepreist? Gibt es Rabatte?
A: Wettbewerbsfähige Preise mit Rabatten für Großbestellungen oder langfristige Partner. - F: Was ist die Garantie für Ihre Produkte? Und der Kundendienst?
A: 24 Monate Garantie nach Versand. Der Kundendienst antwortet innerhalb von 24 Stunden, mit Fernzugriff auf PC-Netzwerkunterstützung verfügbar.
Product Highlights
HTsensor BH93420-III: Hochpräziser Flüssigkeitsstandsensor mit 316L-Edelstahlsonde, IP68 und ExiaIICT6 explosionsgeschützt. Bietet einen 4-20-mA-/RS485-Ausgang, eine Genauigkeit von ±0,25 % und kundenspezifische Designoptionen für Wasser-, Kraftstoff- und Ölanwendungen.
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.