316L Edelstahl IP68 Wasserdichtes Flüssigkeitsmessgerät mit 0,25% Genauigkeit für die Messung des Niveaus
Product Details
| Modell Nr.: | BH93420-I | Druckbereich: | Messdruck, absolute Druck |
|---|---|---|---|
| Genauigkeitsgrad: | 00,25%,00,5% | IP-Bewertung: | IP68 |
| Nettogewicht: | 0,3 kg | Membranmaterial: | Edelstahl 316L |
| Kabelmaterial: | PE, PU, PTFE | Messbereich: | 0-1m bis 200m |
| Betriebstemperatur: | -20 bis 80 °C | Lagertemperatur: | -30 ~ 100ºC |
| Gehäusematerial: | 1cr18ni9ti, 316L Edelstahl | Isolationswiderstand: | > = 100mΩ@100VDC |
| Explosionssicherheit: | ExiaIICT6 | Schutzklasse: | IP67, IP68 |
| Ausgangssignal: | 4 ~ 20 mA, 0 ~ 10/20 mA, 0/1 ~ 5 V, 0/1 ~ 10 V, 0,5 ~ 4,5 V | ||
| Hervorheben |
Flüssigkeitsstandgeber aus Edelstahl 316L,IP68 Wasserdichter Füllstandmesssensor,Drucksonde mit 0 |
||
Product Description
- Vollständig verschweißtes Design für Sicherheit und Zuverlässigkeit
- Zwei Optionen für Sondeninsertion und Gewindeinstallation
- Streng getestet für Hoch- und Tieftemperaturanwendungen
- Explosionsschutzklasse: ExiaIICT6
- Erhältlich mit PTFE- oder PU-Kabeln
- Mehrere Ausgangssignaloptionen
- Kompatibel mit 316L Edelstahl und nicht korrosiven Flüssigkeiten
- Überwachung von Wasserständen in Abwasser-, Industrie-, Stadtwasserversorgungsanlagen, Tanks, Brunnen, Flüssen, Meerwasser und Seen
- Messung von Kraftstoffständen in Diesel- und Kraftstofftanks
| Parameter | Spezifikation |
|---|---|
| Messbereich | 0~10m…400m |
| Druckart | Überdruck, Absolutdruck, Relativdruck |
| Überlast | ≤ 2X Nennbereich |
| Genauigkeit bei 25ºC | ±0,25% (typ.) ±0,5% (max.) |
| Wiederholgenauigkeit | ±0,03% (typ.) ±0,05%FS (max.) |
| Hysterese | ±0,03% (typ.) ±0,05%FS (max.) |
| Langzeitstabilität | ±0,2%F.S/Jahr (max.) |
| Nullpunkt-Temperaturdrift | ±0,01%FS/ºC(>100KPa), ±0,02%FS/ºC (≤100Kpa) |
| Span-Temperaturdrift | ±0,01%FS/ºC(>100KPa), ±0,02%FS/ºC (≤100Kpa) |
| Kompensationstemperatur | 0-50ºC (0-1m . 0-2m ); 0-70ºC |
| Betriebstemperatur | -20~80ºC |
| Lagertemperatur | -30~100ºC |
| Vibration | 10g,55Hz ~ 2kHz |
| Stoß | 100g |
| Gehäusematerial | 1Cr18Ni9Ti,316L Edelstahl |
| Membranmaterial | 316L Edelstahl |
| Isolationswiderstand | >=100MΩ@100VDC |
| Explosionsschutzklasse | ExiaIICT6 |
| Schutzart | IP67, IP68 |
| O-Ring-Dichtung | Fluorkautschuk |
| Gewicht | ~0,3Kg (ohne Kabel) |
| Kabelmaterial | Polyethylen, Polyurethan |
| Ausgangssignal | Versorgungsspannung | Ausgangstyp |
|---|---|---|
| 4~20mA | 12~30VDC | 2/3/4-Draht |
| 0~10/20mA | 3-Draht | |
| 0/1~5V | 5VDC | |
| 0/1~10V | ||
| 0,5~4,5V |
| Komponente | Code | Beschreibung |
|---|---|---|
| Basismodell | BH93420 | Drucktransmitter |
| Messbereich | 0~10m…400m | |
| Stromversorgung | D1 | 24VDC |
| D2 | 5VDC | |
| D3 | Andere | |
| Ausgangssignal | S1 | 4~20mADC |
| S2 | 1~5VDC | |
| S3 | 0~5VDC | |
| S4 | 0~10mADC | |
| S5 | 0~20mADC | |
| S6 | 0~10VDC | |
| S7 | 0,5~4,5VDC | |
| S8 | RS485 | |
| Druckart | G | Überdruck |
| A | Absolutdruck | |
| S | Relativdruck | |
| Material | 01 | 304 Edelstahl |
| 02 | 316L Edelstahl | |
| Kabelmaterial | C1 | PU |
| C2 | PTFE |
Product Highlights
Hochpräziser IP68-Füllstandstransmitter aus Edelstahl. Verfügt über eine 316L-Membran, eine Genauigkeit von ±0,25 %, eine explosionsgeschützte Zertifizierung und kundenspezifische Ausgangs-/Installationsoptionen für raue Industrieumgebungen.
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.