4-20mA Ausgang 316L Edelstahl IP68 Wasserdichtes Flüssigkeitsübertrager und Druckwandler
Product Details
| Modell Nr.: | BH93420-I | Druckbereich: | Messdruck, absolute Druck |
|---|---|---|---|
| Genauigkeitsgrad: | 00,25%,00,5% | IP-Bewertung: | IP68 |
| Nettogewicht: | 0,3 kg | Membranmaterial: | Edelstahl 316L |
| Kabelmaterial: | PE, PU, PTFE | Messbereich: | 0-1m bis 200m |
| Überlastfähigkeit: | ≤ 2x Nennbereich | Betriebstemperatur: | -20 bis 80 °C |
| Lagertemperatur: | -30 ~ 100ºC | Isolationswiderstand: | > = 100mΩ@100VDC |
| Explosionssicherheit: | ExiaIICT6 | Schutzklasse: | IP67, IP68 |
| Ausgangssignal: | 4 ~ 20 mA, 0 ~ 10/20 mA, 0/1 ~ 5 V, 0/1 ~ 10 V, 0,5 ~ 4,5 V | ||
| Hervorheben |
Flüssigkeitsstandgeber mit 4-20-mA-Ausgang,316L-Niveausensor aus Edelstahl,IP68 Wasserdichter Druckwandler |
||
Product Description



- Vollgeschweißtes Design für Sicherheit und Zuverlässigkeit
- Zweifelhafte Montagemöglichkeiten: Sondeinbau und Gewindeanbau
- Streng auf hohe und niedrige Temperaturen getestet
- Explosionssicherheitsbescheinigung: ExiaIICT6
- Mehrfache Kabelmaterialoptionen: PTFE, PU, PE
- Verschiedene Ausgangssignalkonfigurationen verfügbar
- Kompatibel mit 316L-Edelstahl und korrosionsfreien Flüssigkeiten
- Überwachung des Wasserniveaus für Abwasser, Industriewasser, kommunale Wassersysteme, Tanks, Brunnen, Flüsse, Meerwasser und Seen
- Messung des Kraftstoffpegels in Diesel- und Kraftstofftanks
| Messbereich | 0~10m... 400m |
| Druckart | Messdruck, absoluter Druck, versiegelter Druck |
| Überlastung | ≤ 2X Nennbereich |
| Genauigkeit @ 25oC | Bei der Prüfung der Einhaltung der Vorschriften des Anhangs II Nummer 1 ist die Prüfung der Einhaltung der Vorschriften des Anhangs II Nummer 2 zu überprüfen. |
| Wiederholbarkeit | ±0,03% (typisch) ±0,05%FS (max.) |
| Hysterese | ±0,03% (typisch) ±0,05%FS (max.) |
| Langfristige Stabilität | ± 0,2% F.S./Jahr (max.) |
| Nulltemperaturverschiebung | Die Prüfungen sind in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel durchgeführt. |
| Span-Temperaturverschiebung | Die Prüfungen sind in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel durchgeführt. |
| Kompensationstemperatur | 0 bis 50 °C (0-1 m, 0 bis 2 m); 0 bis 70 °C |
| Betriebstemperatur | -20 bis 80 °C |
| Speichertemperatur | -30 bis 100 °C |
| Vibrationen | 10g,55Hz ~ 2kHz |
| Schock | 100 g |
| Wohnmaterial | 1Cr18Ni9Ti,316L Edelstahl |
| Material der Zwerchfläche | 316L Edelstahl |
| Widerstand gegen Isolierung | >= 100MΩ@100VDC |
| Explosionssicherheit | ExiaIICT6 |
| Schutzbewertung | IP67, IP68 |
| O-Ring Siegel | mit einer Breite von nicht mehr als 15 mm |
| Gewicht | ~ 0,3 kg (ohne Kabel) |
| Kabelmaterial | Polyethylen, Polyurethan |
| Ausgangssignal | Versorgungsspannung | Ausgabeart |
|---|---|---|
| 4 bis 20 mA | 12 bis 30 VDC | 2/3/4 Draht |
| 0~10/20mA | 3 Draht | |
| 0/1 ~ 5V | 5VDC | |
| 0/1 ~ 10V | ||
| 0.5 bis 4,5 V |






- Überprüfung der Kompatibilität zwischen Messmedium und Produktkomponenten
- Geben Sie die Dichte des Messmediums an
- Es werden starke elektromagnetische oder Radiofrequenzstörungen aufgezeigt.
- Einrichtung von Blitzschutzvorrichtungen und Sicherstellung einer ordnungsgemäßen Erdung für einen zuverlässigen Betrieb
| Komponente | Code | Beschreibung |
|---|---|---|
| Produktlinie | BH93420 | Drucktransmitter |
| Messbereich | 0~10m... 400m | |
| Stromversorgung | D1 | 24VDC |
| D2 | 5VDC | |
| D3 | Andere | |
| Ausgangssignal | S1 | 4 ~ 20mADC |
| S2 | 1 ~ 5VDC | |
| S3 | 0 ~ 5VDC | |
| S4 | 0~10mADC | |
| S5 | 0~20mADC | |
| S6 | 0~10VDC | |
| S7 | 0.5 ~ 4.5VDC | |
| S8 | RS485 | |
| Druckart | G | Messdruck |
| Eine | Absoluter Druck | |
| S | Versiegelter Referenzdruck | |
| Material | 01 | 304 Edelstahl |
| 02 | 316L Edelstahl | |
| Kabelmaterial | C1 | Kunststoff aus PU |
| C2 | PTFE |







Product Highlights
Hochpräziser 4-20-mA-Flüssigkeitsfüllstandstransmitter mit 316L-Edelstahlkonstruktion, Schutzart IP68 und ExiaIICT6-Zertifizierung für Explosionsschutz. Bietet eine Genauigkeit von ±0,25 %, einen großen Bereich von 0–1 m bis 200 m und kundenspezifische Kabel-/Ausgangsoptionen für verschiedene industrielle Anwendungen.
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.