Edelstahl 316L IP68 wasserdichter Flüssigkeitsstandssensor mit 4-20mA Ausgangsdrucksensor
Product Details
| Modell Nr.: | BH93420-I | Ausgangssignal: | Analoger Typ |
|---|---|---|---|
| Produktionsprozess: | Diffundiertes Silizium | Material: | Edelstahl |
| IP-Bewertung: | IP68 | Nettogewicht: | 0,3 kg |
| Membranmaterial: | Edelstahl 316L | Langfristige Stabilität: | +-0,2% F.S./Jahr |
| Betriebstemp.: | -20~80 | Messbereich: | 0 ~ 10 m… 400 m |
| Genauigkeit: | ± 0,25% (Typ.) ± 0,5% (max.) | Wiederholbarkeit: | ± 0,03% (Typ.) ± 0,05% fs (max.) |
| Hysterese: | ± 0,03% (Typ.) ± 0,05% fs (max.) | Explosionssicherheit: | ExiaIICT6 |
| Schutzklasse: | IP67, IP68 | ||
| Hervorheben |
Flüssigkeitsstandgeber aus Edelstahl 316L,IP68 wasserdichter Drucksensor,4-20mA Ausgangspegelsensor |
||
Product Description
- Gehäuse aus Voll-Edelstahl für verschiedene Testumgebungen
- Tauchsonde zur einfachen Installation
- Mehrere Ausgangssignaloptionen verfügbar
- Explosionsschutz-Zertifizierung: ExiaIICT6
- Hohe Schutzart: IP68
- PE- oder PU-Kabeloptionen
- Kompatibel mit 316L Edelstahl und nicht korrosiven Flüssigkeiten
- Wasserstandsmessung in Abwasser-, Industrie- und kommunalen Wassersystemen, Tanks, Brunnen, Flüssen, Meerwasser und Seen
- Kraftstoffstandsmessung in Diesel- und Kraftstofftanks
| Messbereich | 0~10m…400m |
| Überlast | ≤ 2 X des Nennbereichs |
| Genauigkeit bei 25ºC | ±0,25% (typ.) ±0,5% (max.) |
| Wiederholgenauigkeit | ±0,03% (typ.) ±0,05%FS (max.) |
| Hysterese | ±0,03% (typ.) ±0,05%FS (max.) |
| Langzeitstabilität | ±0,2%F.S/Jahr (max.) |
| Nullpunkt-Temperaturdrift | ±1,5%F.S(typ.) ±2%F.S (max.) |
| Vollausschlag-Temperaturdrift | ±1,5%F.Sr(typ.) ±2%F.S (max.) |
| Kompensationstemperatur | 0-50ºC (0-1m. 0-2m); 0-70ºC |
| Betriebstemperatur | -20~80ºC |
| Lagertemperatur | -30~100ºC |
| Vibration | 10g,55Hz ~ 2kHz |
| Gehäusematerial | 1Cr18Ni9Ti |
| Membranmaterial | 316L Edelstahl |
| Isolationswiderstand | >=100MΩ@100VDC |
| Explosionsschutz-Klasse | ExiaIICT6 |
| Schutzart | IP67, IP68 |
| O-Ring-Dichtung | Fluorkautschuk |
| Gewicht | ~0,3Kg (ohne Kabel) |
| Kabelmaterial | Polyethylen, Polyurethan |
| Ausgangssignal | Versorgungsspannung | Ausgangstyp |
|---|---|---|
| 4~20mA | 12~30VDC | 2/3/4 Draht |
| 0~10/20mA | 3 Draht | |
| 0/1~5V 0/1~10V 0,5~4,5V |
5VDC | |
| RS485 Kommunikationsprotokoll | 3,6~30V / Batterie | 4 Draht |
- Stellen Sie die Kompatibilität des Messmediums mit den Produktkomponenten sicher
- Geben Sie die Dichte des Messmediums an
- Geben Sie bei Umgebungen mit starken elektromagnetischen oder Hochfrequenzstörungen Details bei der Bestellung an
- Installieren Sie Überspannungsschutzgeräte und stellen Sie eine ordnungsgemäße Erdung für einen zuverlässigen Betrieb sicher
| Komponente | Code | Beschreibung |
|---|---|---|
| Basismodell | BH93420 | Drucktransmitter |
| Messbereich | 0~10m…400m | |
| Stromversorgung | D1 | 24VDC |
| Stromversorgung | D2 | 5VDC |
| Stromversorgung | D3 | Andere |
| Ausgangssignal | S1 | 4~20mADC |
| Ausgangssignal | S2 | 1~5VDC |
| Ausgangssignal | S3 | 0~5VDC |
| Ausgangssignal | S4 | 0~10mADC |
| Ausgangssignal | S5 | 0~20mADC |
| Ausgangssignal | S6 | 0~10VDC |
| Ausgangssignal | S7 | 0,5~4,5VDC |
| Ausgangssignal | S8 | RS485 |
| Druckart | G | Überdruck |
| Druckart | A | Absolutdruck |
| Druckart | S | Relativdruck (versiegelt) |
| Material | 01 | 304 Edelstahl |
| Material | 02 | 316L Edelstahl |
| Kabelmaterial | C1 | PE |
| Kabelmaterial | C2 | PU |
Product Highlights
Füllstandsmessumformer aus Edelstahl mit Schutzart IP68, Genauigkeit von ±0,25 %, ExiaIICT6-Zertifizierung für Explosionsschutz und anpassbaren Ausgängen. Ideal für die Wasser-, Öl- und Kraftstoffüberwachung mit ausgezeichneter Langzeitstabilität.
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.