BP93420-IQT Membran-Drucktransmitter mit 0,5% Genauigkeit und IP65 Schutz
Product Details
| Modell Nr.: | BP93420-IQT | Messmedium: | Flüssig |
|---|---|---|---|
| Genauigkeitsgrad: | 0,5 % | Druckbereich: | - 100 Kpa... 0 Kpa ~ 35 Kpa...3.5MPa |
| IP-Bewertung: | IP65 | Drucktyp: | Messdruck, absoluter Druck, versiegelter Druck |
| Gehäusematerial: | SS304 | Frequenzgang: | 2.4kHz |
| Gewicht: | ~ 0,3 kg | Membranmaterial: | 316L |
| Betriebstemperatur: | -20ºC ~ 80ºC | Lagertemperatur: | -40ºC ~ 120ºC |
| Vibration: | 10g, 55 Hz ~ 2kHz | Isolationswiderstand: | 100 mΩ 100VDC |
| Explosionssicherheit: | Ex DB IIC T6 GB | ||
| Hervorheben |
Ebener Membrandruckgeber,Drucksensor mit 0,5 % Genauigkeit |
||
Product Description
- Großer Messbereich mit verschiedenen Druckschnittstellenoptionen
- Vielfältige Ausgangssignaloptionen
- Einstellbare Nullpunkt- und Endwertkalibrierung
- Hohe Genauigkeit mit mehreren sterilen Prozessanschlüssen
- Geeignet für die Messung von nicht korrosiven Gasen und Flüssigkeiten mit 316L-Kompatibilität
- Medizin-, biopharmazeutische und Lebensmittelhygieneindustrie für sterile Verarbeitung
- Papier- und chemische Industrie, Abwassermessung und Drucküberwachung von Getränkedosen
- Hydraulische und pneumatische Steuerungssysteme
| Messbereich | -100kPa…0kPa ~ 35kPa…3,5MPa |
| Druckart | Relativdruck, Absolutdruck, Überdruck |
| Überlast | ≤ 1,5-facher Nennbereich |
| Genauigkeit bei 25ºC | ±0,25% (typisch) ±0,5% (maximal) |
| Wiederholgenauigkeit | ≤0,1%FS |
| Hysterese | ≤0,1%FS |
| Langzeitstabilität | ±0,1%F.S/Jahr (typisch) ±0,2%F.S/Jahr (maximal) |
| Temperaturdrift Nullpunkt | ±0,02%F.S/ºC(≤100KPa) ±0,01%F.S/ºC(>100KPa) |
| Temperaturdrift Endwert | ±0,02%F.S/ºC(≤100KPa) ±0,01%F.S/ºC(>100KPa) |
| Frequenzgang | 2,4 kHz |
| Kompensationstemperatur | 0-70ºC (≤10MPa, kundenspezifisch) |
| Betriebstemperatur | -20ºC~80ºC |
| Lagertemperatur | -40ºC~120ºC |
| Vibration | 10g, 55Hz ~ 2kHz |
| Gehäusematerial | 304, 316L |
| Membranmaterial | 316L |
| Isolationswiderstand | 100MΩ 100VDC |
| Explosionsschutzart | Ex db IIC T6 Gb |
| Schutzart | IP65 |
| O-Ring-Dichtung | Fluorkautschuk |
| Gewicht | ~0,3kg |
| Ausgangssignal | Versorgungsspannung | Ausgangstyp |
|---|---|---|
| 4~20mA | 12~30VDC | 2/3/4-Draht |
| 0~10/20mA | 3-Draht | 0/1~5V, 0/1~10V, 0,5~4,5V |
| RS485 Kommunikationsprotokoll | 3,6~30V / Batterie | 4-Draht |
- Stellen Sie bei der Auswahl sicher, dass das Medium mit den Produktkontaktteilen kompatibel ist
- Explosionsgeschützte Produkte enthalten keine digitalen Anzeigeköpfe
- Transmitter mit LCD- oder LED-Anzeige benötigen eine Stromversorgung von ≥20VDC
- Installieren Sie Überspannungsschutzgeräte und stellen Sie eine ordnungsgemäße Erdung für einen zuverlässigen Betrieb sicher
- Für Betriebstemperaturen unter -20ºC geben Sie eine EPDM-O-Ring-Dichtung an
- Die Standardkabellänge beträgt 1,5 m (Polyethylenmaterial) - geben Sie bei Bedarf Alternativen an
- Benachrichtigen Sie bei Sonderanforderungen: starke Vibrationen, Stoßkräfte, elektromagnetische Störungen
| BP93420XX | Drucktransmitter |
| Code | Aufbau |
| IB | Allgemeiner Drucktransmitter |
| IX | Drucktransmitter mit Anzeige |
| IE | Stoßfester Flugzeugdrucktransmitter |
| IIC/III | Industrieller Allgemeiner/Anzeigedrucktransmitter |
| IF | Feuchtigkeitsgeschützter Drucktransmitter |
| IIE/IIIE | Allgemeiner/Anzeigedrucktransmitter |
| IN | Spezialtransmitter für Klimaanlagen |
| IC | Hochtemperatur-Drucktransmitter |
| IQ1/IQ2 | Großmembran-/Hochtemperatur-Drucktransmitter |
Product Highlights
BP93420-IQT bündiger Membran-Drucktransmitter mit 0,5 % Genauigkeit, Schutzart IP65 und 316L-Membran. Anpassbar für die Flüssigkeitsmessung in medizinischen, pharmazeutischen und industriellen Anwendungen. OEM/ODM verfügbar mit einer Kapazität von 2000 Stück/Monat.
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.