Hengtong Digitaler Spülmembran-Drucktransmitter BP93420-IIIQT mit 0,5% Genauigkeit und IP65 Schutz
Product Details
| Modell Nr.: | BP93420-IIIQT | Messmedium: | Flüssig |
|---|---|---|---|
| Genauigkeitsgrad: | 0,5 % | Druckbereich: | - 100 Kpa... 0 Kpa ~ 35 Kpa...3.5MPa |
| IP-Bewertung: | IP65 | Drucktyp: | Messdruck, absoluter Druck, versiegelter Druck |
| Gehäusematerial: | SS304 | Langfristige Stabilität: | +-0,1% F.S./Jahr (Typ.) |
| Frequenzgang: | 2.4kHz | Membranmaterial: | 316L |
| Betriebstemperatur: | -20ºC ~ 80ºC | Lagertemperatur: | -40ºC ~ 120ºC |
| Vibration: | 10g, 55 Hz ~ 2kHz | Isolationswiderstand: | 100 mΩ 100VDC |
| Gewicht: | ~ 0,3 kg | ||
| Hervorheben |
Digitaler Drucktransmitter mit bündiger Membran,Drucksensor mit 0,5 % Genauigkeit |
||
Product Description
- Breiter Messbereich mit verschiedenen Druckschnittstellenoptionen
- Verschiedene Ausgangssignaloptionen
- Einstellbare Null- und Vollskala-Kalibrierung
- Hohe Genauigkeit mit mehreren sterilen Prozessverbindungen
- Messung nicht korrosiver Gase und Flüssigkeiten mit 316L-Kompatibilität
- Medizinische, biopharmazeutische und Lebensmittelhygieneindustrie für die sterile Verarbeitung
- Papier- und Chemieindustrie, Abwasserstand und Getränke können Druckmessungen
- Hydraulische und pneumatische Steuerungen
| Parameter | Spezifikation |
|---|---|
| Messbereich | - 100 kPa... 0 kPa ~ 35 kPa... 3,5 MPa |
| Druckart | Messdruck, absoluter Druck, versiegelter Druck |
| Überlastung | ≤ 1,5-fache des Nennbereichs |
| Genauigkeit @ 25oC | ±0,25% (typisch) ±0,5% (maximal) |
| Wiederholbarkeit | ≤ 0,1%FS |
| Hysterese | ≤ 0,1%FS |
| Langfristige Stabilität | ± 0,1% F.S./Jahr (typisch) ± 0,2% F.S./Jahr (maximal) |
| Temperaturverschiebung zum Nullpunkt | Bei der Prüfung der Einhaltung der in Absatz 1 genannten Anforderungen ist der Prüfstand zu prüfen, ob die in Absatz 1 genannten Anforderungen erfüllt sind. |
| Temperaturverschiebung in voller Skala | Bei der Prüfung der Einhaltung der in Absatz 1 genannten Anforderungen ist der Prüfstand zu prüfen, ob die in Absatz 1 genannten Anforderungen erfüllt sind. |
| Frequenzreaktion | 2.4Khz |
| Kompensationstemperatur | 0-70oC ((≤10mpa, anpassbar) |
| Betriebstemperatur | -20 °C bis 80 °C |
| Speichertemperatur | -40 °C bis 120 °C |
| Vibrationen | 10g,55Hz ~ 2kHz |
| Wohnmaterial | 304,316L |
| Material der Zwerchfläche | 316L |
| Widerstand gegen Isolierung | 100MΩ 100VDC |
| Explosionssicherheit | Ex db IIC T6 Gb |
| Schutzbewertung | IP65 |
| O-Ring Siegel | mit einer Breite von nicht mehr als 15 mm |
| Gewicht | ~ 0,3 kg |
| Ausgangssignal | Versorgungsspannung | Ausgabeart |
|---|---|---|
| 4 bis 20 mA | 12 bis 30 VDC | 2/3/4 Draht |
| 0~10/20mA | 3 Draht | |
| 0/1 ~ 5V, 0/1 ~ 10V, 0,5 ~ 4,5V | 5VDC | |
| RS485-Kommunikationsprotokoll | 3.6 ~ 30 V / Batterie | 4 Draht |
- Gewährleistung der mittleren Kompatibilität mit den Kontaktteilen des Produkts
- Produkte des explosionssicheren Typs enthalten keine digitalen Displayköpfe
- Übertragungsgeräte mit LCD/LED-Display benötigen eine Stromversorgung von ≥ 20 VDC
- Installieren Sie Blitzschutzvorrichtungen und sorgen Sie für eine zuverlässige Erdung
- O-Ring aus Fluorkautschuk für Temperaturen unter -20 °C bis 250 °C; für Temperaturen unter -20 °C EPDM wählen
- Standardlänge des Kabels: 1,5 m (Polyethylen)
- Spezifische Anforderungen an Vibrationen, Aufprall oder elektromagnetische Störungen
| Code | Entwurf des Baus |
|---|---|
| IB | Generaldrucktransmitter |
| IX. | Anzeige Drucktransmitter |
| IE | Stoßfeste Luftdruckübertrager |
| IIC/III | Industrielle allgemeine/Display-Drucktransmitter |
| Wenn | Feuchtigkeitsdichtes Drucktransmitter |
| IIE/IIIE | Allgemeine/Anzeige-Drucktransmitter |
| In | Luftkonditionierendes spezielles Drucktransmitter |
| IC | Hochtemperaturdrucktransmitter |
| IQ/IQT | Große Membran/Hochtemperaturdrucktransmitter |
Product Highlights
Der digitale Druckmessumformer Hengtong BP93420-IIIQT bietet eine hohe Genauigkeit von 0,5 %, IP65-Schutz und eine Stabilität von ±0,1 % FS/Jahr. Verfügt über ein bündiges Membrandesign zur Verhinderung von Verstopfungen, mehrere Druck-/Ausgangsoptionen und kundenspezifische Konfigurationen für industrielle Anwendungen.
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.