HT Differenzdrucksensor und G1/2 Winddifferenzdrucktransmitter
Product Details
| Modell Nr.: | BP93420DII | Messmedium: | Flüssig |
|---|---|---|---|
| Genauigkeitsgrad: | 0,25 %, 0,5 % | Druckbereich: | 0-10kpa...~2MPa |
| Gehäusematerial: | 304 SS | Gewicht: | ~ 0,4 kg |
| Sensortyp: | Siliziumdrucksensor | Einseitige Überlastung: | ≤3-fache des Nennbereichs |
| Statischer Druck: | Der Mindestwert liegt zwischen dem 5-fachen des Nennbereichs oder 7 MPa | Wiederholbarkeit: | ± 0,03% (Typ.) ± 0,05% fs (max.) |
| Langfristige Stabilität: | ±0,5 %FS/Jahr (≤200 kPa) ±0,2 %FS/Jahr (>200 kPa) | Betriebstemperatur: | -30 °C bis 80 °C |
| Membranmaterial: | 316L | Ausgangssignal: | 4~20mA, 0~10/20mA, 0/1~5V, 0,5~4,5V |
| Hervorheben |
HT-Differenzdrucksensor,G1/2 Winddruckmessgerät,Industrieller Differenzdrucksensor |
||
Product Description



- Die Edelstahlkonstruktion gewährleistet ein kompaktes Design und eine einfache Installation
- Eine strenge Temperaturkompensation und Alterungsprüfung garantieren eine stabile und zuverlässige Leistung
- Flexible elektrische Schnittstellenoptionen: Plug-in- oder Direktverdrahtungskonfigurationen verfügbar
- Differenzdruckmessung für Gase und Flüssigkeiten in Erdöl-, Chemie-, Energie- und Hydrologie-Pipelinesystemen
- Industrielle Prozessüberwachung in Erdöl-, Chemie-, Metallurgie-, Energieerzeugungs- und Hydrologieanwendungen
- Druckmesssysteme für Rohrleitungen und Ofenkammern
| Messbereich | 0-10KPa...~2MPa |
|---|---|
| Drucktyp | Differenzdruck |
| Einseitige Überlastung | ≤3-fache des Nennbereichs |
| Statischer Druck | Der Mindestwert liegt zwischen dem 5-fachen des Nennbereichs oder 7 MPa |
| Genauigkeit bei 25 °C | ±0,25 % (typisch) ±0,5 % (maximal) |
| Wiederholbarkeit | ±0,03 % (typ.) ±0,05 %FS (max.) |
| Hysterese | ±0,03 % (typ.) ±0,05 %FS (max.) |
| Langzeitstabilität | ±0,5 %FS/Jahr (≤200 kPa) ±0,2 %FS/Jahr (>200 kPa) |
| Nulltemperaturdrift | ±0,01 % FS/ºC (>100 kPa), ±0,02 % FS/ºC (≤100 kPa) |
| Bereichstemperaturdrift | ±0,01 % FS/ºC (>100 kPa), ±0,02 % FS/ºC (≤100 kPa) |
| Kompensationstemperatur | 0–50 °C (0–10 kPa, 0–20 kPa), 0–70 °C, -10–70 °C |
| Betriebstemperatur | -30 °C bis 80 °C |
| Lagertemperatur | -40 °C bis 100 °C |
| Vibration | 10 g, 55 Hz ~ 2 kHz |
| Gehäusematerial | 304.316L |
| Membranmaterial | 316L |
| Isolationswiderstand | 100 MΩ 100 VDC |
| Explosionsgeschützte Klassifizierung | Eigensicher und explosionsgeschützt |
| Schutzklasse | IP65 |
| Gewicht | ~0,45 kg |
| Ausgangssignal | Versorgungsspannung | Ausgabetyp |
|---|---|---|
| 4~20mA | 12~30 VDC | 2/3/4 Draht |
| 0~10/20mA | 3-Draht | |
| 0/1~5V 0,5 ~ 4,5 V |
5 VDC |




- Überprüfen Sie vor der Auswahl die Kompatibilität des gemessenen Mediums mit produktberührenden Materialien
- Installieren Sie zwischen Messpunkt und Sender einen Dreiventilverteiler für einen zuverlässigen Betrieb und eine kontrollierte Druckanwendung
- Positionieren Sie die Druckschnittstellen während der Installation horizontal, um die Auswirkungen der Position auf die Leistung zu minimieren
- Geben Sie im Bestellvorgang besondere Anforderungen (starke Vibration, elektromagnetische Störungen usw.) an
| BP93420XX | Drucktransmitter |
|---|---|
| Code | Umrisskonstruktion |
| DII | Differenzdrucktransmitter |
| Messbereich | 0-10KPa...~2MPa |
| Code | Stromversorgung |
| D1 | 24 VDC |
| D2 | 5 VDC |
| D3 | Andere |
| Code | Ausgangssignal |
| S1 | 4 ~ 20 mA DC |
| S2 | 1~5 VDC |
| S3 | 0~5 VDC |
| S4 | 0~10mADC |
| S5 | 0~20mADC |
| S6 | 0~10 VDC |
| S7 | 0,5~4,5 VDC |
| Code | Druckanschluss |
| J1 | M20×1,5 männlich |
| J2 | G1/2 männlich |
| J3 | G1/4 männlich |
| J4 | 1/2 NPT-Außengewinde |
| J5 | Andere |
| Code | Elektrischer Anschluss |
| B1 | Hirschmann |
| B2 | PG7-Stecker |
| B3 | Versiegelter Kabelausgang |
| B4 | Andere |
| Code | Drucktyp |
| D | Differenzdruck |
Product Highlights
Der Differenzdrucktransmitter BP93420DII bietet eine hohe Genauigkeit (0,25 %–0,5 %) für die Flüssigkeits-/Gasmessung in Industrierohrleitungen. Verfügt über Schutzart IP65, 304SS-Gehäuse und kundenspezifische Optionen. Ideal für die Erdöl-, Chemie- und Energieindustrie mit zuverlässiger Leistung und wettbewerbsfähigen Preisen.
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.