HT Sensor Differenzdrucktransmitter für die petrochemische Industrie
Product Details
| Modell Nr.: | BP93420DII | Messmedium: | Flüssig |
|---|---|---|---|
| Genauigkeitsgrad: | 0,25 %, 0,5 % | Druckbereich: | 0-10kpa...~2MPa |
| IP-Bewertung: | IP65 | Gehäusematerial: | 304 SS |
| Gewicht: | ~ 0,4 kg | Drucktyp: | Differenzdruck |
| Einseitige Überlastung: | ≤3-fache des Nennbereichs | Statischer Druck: | Der Mindestwert liegt zwischen dem 5-fachen des Nennbereichs oder 7 MPa |
| Wiederholbarkeit: | ± 0,03% (Typ.) ± 0,05% fs (max.) | Langfristige Stabilität: | ±0,5 %FS/Jahr (≤200 kPa) ±0,2 %FS/Jahr (>200 kPa) |
| Betriebstemperatur: | -30 °C bis 80 °C | Lagertemperatur: | -40 °C bis 100 °C |
| Ausgangssignal: | 4~20mA, 0~10/20mA, 0/1~5V, 0,5~4,5V | ||
| Hervorheben |
Differenzdrucktransmitter für Erdöl,Industrie-Drucksensor für die chemische Industrie,HT-Sensor mit Garantie |
||
Product Description
- Konstruktionsentwurf aus Edelstahl für kompakte Größe und einfache Montage
- Eine strenge Temperaturkompensation und eine Alterungsscreening sorgen für eine stabile und zuverlässige Leistung
- Flexible elektrische Schnittstellenoptionen: Plug-in- oder Direktverkabelungskonfigurationen
- Differenzdruckmessungen für Gase und Flüssigkeiten in Rohrleitungen der Erdöl-, Chemie-, Energie- und Hydrologieindustrie
- Industrieprozessüberwachung in Erdöl-, Chemie-, Metallurgie-, Stromerzeugungs- und Hydrologieanwendungen
- Druckmessungen für Rohrleitungen und Ofenkammern
| Messbereich | 0-10KPa...~2MPa |
| Druckart | Unterschiedlicher Druck |
| Einseitige Überlastung | ≤ 3 Mal des Nennbereichs |
| statischer Druck | Der Mindestwert zwischen dem 5-fachen des Nennbereichs oder 7 MPa |
| Genauigkeit @ 25oC | ±0,25% (typisch) ±0,5% (maximal) |
| Wiederholbarkeit | ±0,03% (typisch) ±0,05%FS (max.) |
| Hysterese | ±0,03% (typisch) ±0,05%FS (max.) |
| Langfristige Stabilität | Die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Anforderungen gelten für die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Fahrzeuge. |
| Nulltemperaturverschiebung | Die Prüfungen sind in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel durchgeführt. |
| Span-Temperaturverschiebung | Die Prüfungen sind in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel durchgeführt. |
| Kompensationstemperatur | 0 bis 50 °C ((0 bis 10 KPa, 0 bis 20 KPa), 0 bis 70 °C, 10 bis 70 °C |
| Betriebstemperatur | -30 °C bis 80 °C |
| Speichertemperatur | -40 °C bis 100 °C |
| Vibrationen | 10g,55Hz ~ 2kHz |
| Wohnmaterial | 304,316L |
| Material der Zwerchfläche | 316L |
| Widerstand gegen Isolierung | 100MΩ 100VDC |
| Explosionssicherheit | Eigentlich sicher und explosionssicher |
| Schutzbewertung | IP65 |
| Gewicht | ~ 0,45 kg |
| Ausgangssignal | Versorgungsspannung | Ausgabeart |
|---|---|---|
| 4 bis 20 mA | 12 bis 30 VDC | 2/3/4 Draht |
| 0~10/20mA | 3 Draht | |
| 0/1 ~ 5V 0.5 bis 4,5 V |
5VDC |
- Sicherstellung der Kompatibilität des gemessenen Mediums mit den mit dem Produkt in Berührung kommenden Teilen während der Auswahl
- Ein dreiventilter Kollektor zwischen Messpunkt und Sender für einen zuverlässigen Betrieb und eine gleichmäßige Druckbelastung
- Positionsdruck-Schnittstellen während der Installation horizontal, um den Einfluss auf den Standort zu minimieren
- Spezifizieren Sie in Ihrer Bestellung besondere Anforderungen an Vibrationen, Aufprallkräfte, elektromagnetische Störungen oder Frequenzstörungen
| BP93420XX | Drucktransmitter |
| Code | Entwurf des Baus |
| DII | Differenzdrucktransmitter |
| Messbereich | 0-10KPa...~2MPa |
| Code | Stromversorgung |
| D1 | 24VDC |
| D2 | 5VDC |
| D3 | Andere |
| Code | Ausgangssignal |
| S1 | 4 ~ 20mADC |
| S2 | 1 ~ 5VDC |
| S3 | 0 ~ 5VDC |
| S4 | 0~10mADC |
| S5 | 0~20mADC |
| S6 | 0~10VDC |
| S7 | 0.5 ~ 4.5VDC |
| Code | Druckverbindung |
| J1 | M20×1,5 Männlich |
| J2 | G1/2 Männlich |
| J3 | G1/4 Männlich |
| J4 | 1/2 NPT Männlich |
| J5 | Andere |
| Code | Elektrische Verbindung |
| B1 | Hirschmann |
| B2 | PG7 Stecker |
| B3 | Versiegelte Kabel-Ausgabe |
| B4 | Andere |
| Code | Druckart |
| D | Unterschiedlicher Druck |
Product Highlights
BP93420DII Differenzdrucktransmitter für die Erdöl- und Chemieindustrie. Hohe Genauigkeit (0,25 %/0,5 %), Schutzart IP65, 304SS-Konstruktion. Anpassbare Optionen, eigensichere, zuverlässige Leistung in rauen Umgebungen.
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.