Differenzdrucktransmitter Niedrigbereich für die petrochemische Industrie Drucksensortransmitter
Product Details
| Modell Nr.: | BP93420D-II | Messmedium: | Flüssig |
|---|---|---|---|
| Genauigkeitsgrad: | 0,25 %, 0,5 % | Druckbereich: | 0-10kpa...~2MPa |
| IP-Bewertung: | IP65 | Gehäusematerial: | 304 SS |
| Gewicht: | ~ 0,45 kg | Membranmaterial: | 316L |
| Betriebstemperatur: | -30 °C bis 80 °C | Lagertemperatur: | -40 °C bis 100 °C |
| Isolationswiderstand: | 100 mΩ 100VDC | Ausgangssignal: | 4~20mA, 0~10/20mA, 0/1~5V, 0,5~4,5V |
| Versorgungsspannung: | 12 ~ 30VDC, 5VDC | Druckverbindung: | M20×1,5 Stecker, G1/2 Stecker, G1/4 Stecker, 1/2 NPT Stecker |
| Hervorheben |
Differenzdrucksender mit niedrigem Bereich,Erdölchemie-Drucksensor,Industrielle Drucksensor-Sender |
||
Product Description

- Kompakte Edelstahlkonstruktion für eine einfache Montage
- Strenge Temperaturkompensation und Alterungsscreening für eine stabile und zuverlässige Leistung
- Flexible elektrische Schnittstellenoptionen: Steckverbinder oder direkte Verkabelung
- Differenzdruckmessungen für Gase und Flüssigkeiten in Erdöl-, Chemie-, Strom- und Hydrologiepipelines
- Überwachung industrieller Prozesse in den Bereichen Erdöl, Chemie, Metallurgie, Stromerzeugung und Hydrologie
- Systeme zur Messung des Drucks in Rohrleitungen und Ofenkammern
| Messbereich | 0-10KPa...~2MPa |
|---|---|
| Druckart | Unterschiedlicher Druck |
| Einseitige Überlastung | ≤ 3 mal der Nennbreite |
| Statischer Druck | Mindestens 5 mal der Nennbreite oder 7 MPa |
| Genauigkeit @ 25oC | ±0,25% (typisch) ±0,5% (maximal) |
| Wiederholbarkeit | ±0,03% (typisch) ±0,05%FS (max.) |
| Hysterese | ±0,03% (typisch) ±0,05%FS (max.) |
| Langfristige Stabilität | Die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Anforderungen gelten für die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Fahrzeuge. |
| Nulltemperaturverschiebung | Die Prüfungen sind in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel durchgeführt. |
| Span-Temperaturverschiebung | Die Prüfungen sind in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel in der Regel durchgeführt. |
| Kompensationstemperatur | 0 bis 50 °C ((0 bis 10 KPa, 0 bis 20 KPa), 0 bis 70 °C, -10 bis 70 °C |
| Betriebstemperatur | -30 °C bis 80 °C |
| Speichertemperatur | -40 °C bis 100 °C |
| Schwingungswiderstand | 10 g, 55 Hz ~ 2 kHz |
| Wohnmaterial | 304, 316L |
| Material der Zwerchfläche | 316L |
| Widerstand gegen Isolierung | 100MΩ 100VDC |
| Explosionssicherheit | Eigentlich sicher und explosionssicher |
| Schutzbewertung | IP65 |
| Gewicht | ~ 0,45 kg |
| Ausgangssignal | Versorgungsspannung | Ausgabeart |
|---|---|---|
| 4 bis 20 mA | 12 bis 30 VDC | 2/3/4 Draht |
| 0~10/20mA | 3 Draht | |
| 0/1 ~ 5V 0.5 bis 4,5 V |
5VDC |

- Überprüfen Sie die Kompatibilität des gemessenen Mediums mit den mit dem Produkt in Kontakt kommenden Teilen
- Anbringen eines Dreiflügelkollektors zwischen Messpunkt und Sender für eine gleichmäßige Druckbelastung
- Horizontale Druckschnittstellen zur Verringerung der Einwirkung auf den Standort der Anlage
- Spezifische Anforderungen an Vibrationen, Aufprall oder elektromagnetische Störungen bei der Bestellung
Kode -- Umriss Konstruktion
DII. Differenzdrucktransmitter.
- Das ist ein sehr schwieriger Fall.
Kode. Stromversorgung
D1 24VDC
D2 5VDC
D3 Andere
- Code. - Ausgangssignal.
S1 4~20mADC S5 S5 0~20mADC
S2 -- 1 ~ 5VDC -- S6 -- 0 ~ 10VDC
S3 -- 0~5VDC -- S7 -- 0,5~4.5VDC
S4 10mADC 10mADC
Das ist ein sehr schwieriger Fall.
J1 M20 x 1,5 Männlich
J2 G1/2 Männlich
J3 G1/4 Männlich
J4 ∙ 1/2 NPT Männlich
J5 Andere
♪ Code ♪ Elektrische Verbindung
B1 Hirschmann
B2 PG7 Stecker
B3∙ Versiegelte Kabel-Ausgabe
B4 Andere
Kode. Druckart.
D. Differenzdruck
Product Highlights
BP93420D-II Differenzdrucktransmitter für die Erdöl- und Chemieindustrie. Hohe Genauigkeit (0,25 %), Schutzart IP65, Gehäuse aus Edelstahl 304. Anpassbare Bereiche (0–10 kPa–2 MPa) mit explosionsgeschützten Optionen.
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.