BP93420DII Differenzdrucktransmitter mit kompakten und einfach zu installierenden Drucksensoren
Product Details
| Modle: | BP93420D-II | Range: | 0-10kpa~2Mpa |
|---|---|---|---|
| Power: | 24VDC(12-32VDC) | Output: | 4-20mA RS485 and so on |
| Material: | Stainless steel | Thread: | Male or female can be OEM |
| Pressure Type: | Differential Pressure transmitter | Protection Class: | IP65 |
| Test medium: | Air oil and water | Connector: | Big DIN |
| Hervorheben |
Einfache Installation von Differenzdrucktransmittern,BP93420DII Differenzdruckübertrager,Kompaktes Differenzdrucktransmitter |
||
Product Description
Differenzdrucktransmitter mit diffusem Silizium-Piezoresistiv-Dwyer-Differenzdrucksensor
BP93420DIIDDifferenziellePRückkehrÜbertrager
Einführung des Differenzdrucktransmitters:
Der BP93420DII-Differenzdrucksender verwendet einen diffusen Silizium-Piezoresistiv-Sensor.Es ist auf die Messung des Druckdifferenzials verschiedener Gase und Flüssigkeiten in Rohrleitungen in Industriezweigen wie dem Erdölbereich anwendbar., Chemie, Elektrizität, Hydrologie usw.
Produktmerkmalemit einem Differenzdruckmessgerät:
- Der Sender hat eine Edelstahlstruktur, eine kompakte Struktur und eine einfache Installation.
- Nach strenger Temperaturkompensation und Alterungsscreening, um eine stabile und zuverlässige Leistung sicherzustellen.
- Die elektrische Schnittstelle kann eine externe oder eine direkte Verbindung sein.
Anwendungenmit einem Differenzdruckmessgerät::
- 1. geeignet für die Differenzdruckmessung verschiedener Gase oder Flüssigkeiten in Rohrleitungen in der Erdöl-, Chemie-, Elektrizitäts-, Hydrologie- und anderen Industrie.
- 2. in der industriellen Feldprozesssteuerung verwendet.
- 3- Messung des Differenzdrucks in Rohr und Ofen.Erste
| Leistungsparametermit einem Differenzdruckmessgerät: | |
|---|---|
| Messbereich | 0-10KPa...~2MPa |
| Druckart | Unterschiedlicher Druck |
| Einseitige Überlastung | ≤ 3 Mal des Nennbereichs |
| statischer Druck | Der Mindestwert zwischen dem 5-fachen des Nennbereichs oder 7 MPa |
| Genauigkeit @ 25°C | ±0,25% (typisch) ±0,5% (maximal) |
| Wiederholbarkeit | ±0,03% (typisch) ±0,05%FS (max.) |
| Hysterese | ±0,03% (typisch) ±0,05%FS (max.) |
| Langfristige Stabilität | Die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Anforderungen gelten für die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Fahrzeuge. |
| Nulltemperaturverschiebung | ± 0,01% FS/°C (< 100 KPa), ± 0,02% FS/°C (≤ 100 Kpa) |
| Span-Temperaturverschiebung | ± 0,01% FS/°C (< 100 KPa), ± 0,02% FS/°C (≤ 100 Kpa) |
| Kompensationstemperatur | 0-50°C ((0-10KPa, 0-20KPa), 0-70°C,-10-70°C |
| Betriebstemperatur | -30°C bis 80°C |
| Speichertemperatur | -40°C bis 100°C |
| Vibrationen | 10g,55Hz 2kHz |
| Wohnmaterial | 304,316L |
| Material der Zwerchfläche | 316L |
| Widerstand gegen Isolierung | 100MΩ 100VDC |
| Explosionssicherheit | Eigentlich sicher und explosionssicher |
| Schutzbewertung | IP65 |
| Gewicht | ~ 0,45 kg |
| Ausgangssignal | Versorgungsspannung | Ausgabeart |
|---|---|---|
| 4·20mA | 12 ̊30 VDC | 2/3/4 Draht |
| 010/20mA |
3 Draht |
|
| 0/1 ¢5V | ||
| 0.5·4.5V | 5VDC |





| Bestelltippsmit einem Differenzdruckmessgerät: |
1Bei der Auswahl des Produkts stellen Sie bitte sicher, dass das Prüfmedium mit den Kontaktteilen des Produkts (Edelstahl 304 oder 316L) kompatibel ist.
2Um einen zuverlässigen Betrieb zu gewährleisten, it is recommended to install three valve tubes between the measuring point and the transmitter to ensure that the pressure of the positive and negative pressure chamber of the transmitter is slow and uniformWenn die Überlastung eines Endes schwerwiegend ist, wird der Sensor beschädigt.
3Bei der Montage sollten die Druckschnittstellen an beiden Enden horizontal angeordnet werden, um die Auswirkungen der Montageposition auf das Produkt zu minimieren.
4Im Falle von besonderen Anforderungen wie starke Vibrationen, sofortiger Schock, starke elektromagnetische Interferenzen oder Frequenzstörungen, informieren Sie uns bitte und geben Sie dies in der Bestellung an.
5.Wenn ein Sender mit LCD- oder LED-Displaykopf bestellt wird, sollte die Stromversorgung des Senders nicht niedriger als 20VDC sein.
| Bestellleitfadenmit einem Differenzdruckmessgerät: | ||||||||
| BP93420XX | Drucktransmitter | |||||||
| Code | Entwurf des Baus | |||||||
| DII | Differenzdrucktransmitter | |||||||
| Messbereich | 0-10KPa...~2MPa | |||||||
| Code | Stromversorgung | |||||||
| D1 | 24VDC | |||||||
| D2 | 5VDC | |||||||
| D3 | Andere | |||||||
| Code | Ausgangssignal | |||||||
| S1 | 4·20mADC | S5 | 020mADC | |||||
| S2 | 1 ′5VDC | S6 | 0 ̊10VDC | |||||
| S3 | 0 ′5VDC | S7 | 0.5·4.5VDC | |||||
| S4 | 010mADC | |||||||
| Code | Druckverbindung | |||||||
| J1 | M20×1,5 Männlich | |||||||
| J2 | G1/2 Männlich | |||||||
| J3 | G1/4 Männlich | |||||||
| J4 | 1/2 NPT Männlich | |||||||
| J5 | Andere | |||||||
| Code | Elektrische Verbindung | |||||||
| B1 | Hirschmann | |||||||
| B2 | PG7 Stecker | |||||||
| B3 | Versiegelte Kabel-Ausgabe | |||||||
| B4 | Andere | |||||||
| Code | Druckart | |||||||
| D | Unterschiedlicher Druck | |||||||



Product Highlights
Differenzdrucktransmitter mit diffusem Silizium-Piezoresistiv-Dwyer-Differenzdrucksensor BP93420DIIDDifferenziellePRückkehrÜbertrager Einführung des Differenzdrucktransmitters: Der BP93420DII-Differenzdrucksender verwendet einen diffusen Silizium-Piezoresistiv-Sensor.Es ist auf die Messung des ...
19 mm Öl gefüllter Drucktransmitter Diffus Silikon Drucktransmitter Wasseröl-Test
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM-Wasseröl-Flush-Diaphragma-Drucktransmitter Getränke Digitale Niveausendersensor
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Digitale Druckübertrager Flush-Diaphragma Digitale Drucksensor
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Druckschalter Elektrisch 24VDC 4-20mA Digitale Druckschalter LCD-Display Elektronischer Druckschalter
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.